Die Teams der ersten Liga
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Otto Deerhail (9>8),
TS 13, akS-, 2 SP
Arzt: Rasputin II
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 75.000
Wallie Wallnuss
UG+ T I
9 TTT -
Deutsche Eiche
UG+ FS+ AS I 8>10 VSS -
Blinde Kuh
UG+ A I
9 AAA -
Haxenklopper jr
VMS III 9
M-V 2
Marcus Aurelius VMS III 9 ---
-
Lambada-Jupp UG+
VS I 9 SVV -
Don Fernando MS I 9 MMM
-
Skihaserl UG+ FS+ S I 8>10
SSS -
Quark
VMS III 10
--V 1
Kleener Prinz V I 1
--- -
Der alte Fritz M I 2
--- -
Verlorenes Ei
MS III 10 -MM
1
Mario de Monti VMS II 12 SVM
-
Kleiner Fischling MS II 11
SVM -
Triefnase
UG+ V nT
4>5 VV- -
Dr. Darko
UG+ V nT
5>6 VV- -
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike
Trainer: Moni (1), TS 1
Stadion: 40.000
Gallipoli T IV 8
-- -
Axel P. T
nT 6 TT
-
Alice A
III 8 AA
1
Natalie VS
III 9 VV
2
Bertrand
S III 8
-- 2
Helena
M II 11 MM 1
Aki MS
II 11 MM
2
Mimi2 V
II 10 VV
2
Tamara V
I 8 MV
-
Tatjana M I
10 MM -
Nadja2 S
I 3 --
-
Natascha2 S I 8
SS -
Jürgen V.
UG+ V nT
6>7 VV -
Crazy D. S nT 5 SS
-
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Peter Flint (7), TS 10
Arzt: Dummvogel
Stadion: 35.000
Pannen Oleg
T II 10 TT -
Anatol Haudruw
A III 10
AA 1
Cairo VMS
III 9 V- 2
Kyoto MS III
10 VS 1
Zlati Zlatan Q:V
VMS II 10
MV 1
Grach Manikoff
MS II 9
MM 1
Anatol Machhin VMS
II 10 MS -
Iwan A. Kickass Q:S VS
I 9 SS 1
Heho Letsgo MS II 10 -S
-
Petro Ole Um
UG+ S nT
6>7 SS -
Iamon Thebank UG+
M nT 7 MM -
Mechiko S VII 1 --
-
Cyrill UG+ VS I
8 VV -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (13), TS 12, 1
SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Arzt: Rasputin
Stadion: 35.000
Franzi Fänger T nT 1
-- -
Fernando Fauster
UG+ FS+ T I
8>10 TT -
Karlchen Klopper A II 10
AA 1
STÖR ich?! V
IV 6 --
-
STÖRmer S IV
5 -- -
Beta VMS
III 9 SS
1
Gamma VMS
III 9 SS
1
Nadja Nymann VMS III 9 SS
1
Freddie Fallsucht VMS II 11
MM -
Fritz Foulpelz VMS I 10 SV
-
Frank Fertig VMS I 10
VS -
Ferdinand Fehlpass
UG+ M nT
5>6 MM -
Konrad Kaputnix
UG+ S nT
6>7 SS -
Max Machtnix V nT 5
VV -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13
Stadion: 55.000
Jaroslav Kassow T II 11
TT 2
Gundula Gause A III 10 AA
-
Vasili Huub VM III 11 MV
1
Klaus Kalubschke
VMS III 10
-- 2
Emil Ludkov VMS III 11 -S
1
Fred Fuchow VM II 10 VS
2
Miroslav Pokkov Q:M
MS II 11
MS -
Karel Musovic VM II 11 VM
-
Rosa (A) VS
V 8 --
-
Ver Teiler Q:S MS I 10
SM 1
Felix der Glückliche (A) VMS IV 9 --
6
Dimitrie Schagu
UG+ V nT
6>7 -V -
Berry Jagow UG+ S nT 5>6
SS -
Lerry Jagow S nT 1 --
-
Katja Arlowa MS III 11 MS
2
Fredy Karatatsch MS II 8
-- -
GSK Kalaschniko Nachodka
Manager: Petr
Trainer: Gonzo Gonzales (*)
(12>11), TS 11, akS-, 1 SP
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix T IV 8
TT 3
Bosko Likov T
VII 1 --
-
Yordan Kannix T nT 1
-- -
Andy Ahntnix A III 7 AA
1
Paul Pilotix A IV 7 VV
-
Machin P. Lattmann UG+
A nT 5>6 V- -
Ping Do (*) A IV 5 --
-
Michael Geltnix MS IV 8
SS 2
Lothar Leitnix MS IV 8
MM 3
Rudi Ratnix MS
III 9 MS
2
Gerry Gertnix S III 10 SS
1
Ob Elix V
nT 6 --
-
Jazek Dubinski M nT 7
SM -
Vladimir Klitschko S
nT 5 -S
-
Ronald McDonald UG+
V II 9 VV -
Andrej Brocken S nT 1 --
-
Asta Rix M
nT 1 --
-
Bibi Deiersdorfer V I 8 VV
-
(*) Ping Do für
jedes eingesetzte Talent erhält die entsprechende Feldreihe einen zusätzlichen
WP
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike
Trainer: Haxenklopper (12>13), TS 9, akS+, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Stadion: 33.000
Tor Toise T
VI 6 ---
-
Commander Adama UG+
T I 10 TTT -
Mork vom Ork UG+ A II 10>11
AAA 1
Luadir Gasparotto (A) VMS
IV 8 M-V
2
Ulrich (A) VMS IV 8
--M 5
Flash Gordon UG+
VMS II 12
SMM -
Zaphod Beeblebrox VMS
III 10 MMM
3
Dr. Soong UG+ MS I 9
VMM -
Starbuck UG+ MS I 9
MVV -
Tempoman V III
8 --- -
Fid Fantastic Q:V UG+ FS+
VMS I 8>10 VVS -
Cliff Alistair MacLaine VMS
III 9 MMM
1
William Shatner UG+
V nT 5>6 VV- -
DeForest Kelley UG+
S nT 5>6 SS- -
Jury Gagarin UG+
VMS I 10 *SS -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Michael Gantenberg (15), TS 6, 3 SP
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ
T II 11 TT -
Minitiv T
VII 1 --
-
Fubbel
T VII 3
-- -
Dativ A
III 9 AA
1
Conny Wabehar FS+
A I 8>9 SS -
S MS
III 10 --
2
Erkan Ekbal
VMS III 9 -- -
Indikativ
M II 11 MM -
Destruktiv
VMS III 9
-- -
Primitiv
FS- MS II
12>11 VV -
Mikkel de Fritt UG+
S I 7>8 VV -
Maik Äfer Q:S
VS I 9 SS 1
Al MaNach M I 9
VV -
Oddmar Fredheim
V II 10 MM -
Malcoiffe MS II 10 MM
1
Pepe Cajun (A) S
V 10 --
-
Orr UG+ S nT
3>4 MM -
Jonnies Walkers
Manager: Markus
Trainer: Stanislaw Lem
(12>13), TS 13, akS+
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa T IV 8 T--
-
Wächter
UG+ T I
9 *TT -
Jiri Wolf
A IV 7 A-- 1
Hau wech FS+ A I 8>9
*AA -
Rodion R. Raskolnikov
M IV 7 --- -
Jan Kajewski VM IV 6 ---
-
Otto Püstermeier
MS IV 7
-SS 2
Jörg Willi
MS III 9
SSS 2
Gabriel Gavrilow MS
III 9 MMM
1
Gu Lasch
UG+ VS II
10 SSS 1
David B. Ham (*) VM
III 6 V--
1
Ver Semmler UG+ SP+
MS I 10 SSS 1
Kanda Unda (*) (A) UG+ VMS I
10 MVV -
Bonjour Q:M UG+ VM nT
6>7 VMV -
Hau Rein
UG+ S nT
6>7 SVS -
Benno Ohnesorg
UG+ M nT
6>7 MMM -
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch
Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der
Verkauf'
(*) Kanda Unda bei Einsatz werden automatisch je 2 HP
auf T und A gesetzt, zusätzliche HP dürfen nicht eingesetzt werden
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Porodnijisk Kolmugarijetijev (9), TS 9
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 34.000
Dummer Rechthaber T II 10
TT 2
Tumber Lückenfüller T VII 1
-- -
Lustlose Planerfüllung A I 8
AA -
Eisenhaltige Vorspeise VM III 9
V- 1
Böser Rechenknecht MS III 9
-S 3
Eimer Wasser VM II 12
VV 1
Mörderisches Essen MS II 12
MM -
Halbe Treppe
FS+ VS II 10>11 VV 1
Verkalkter Wasserkocher M IV 6
-- -
Schlechte Blaskapelle MS I 7
SV -
Nerviger Computerfehler UG+ S nT 6
MM -
Lustiger Tippfehler
UG+ M nT 5>6 MV
-
Voreilige Folgerung
UG+ MS nT 8
SM -
Geschlossene Kneipe V nT 5
VS -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf
Trainer: Dag Solstrand (15), TS 11, akS+
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet T III 9 TTT
4
Nora L. UG+ A II
11 AAA -
Nagel UG+ AS I 10 VVV
-
Varg Veum
VMS III 10
VMM 2
Thyggesen
SP:0 VMS III
9 --- -
Kjell Borgen
VMS III 9
--- -
Timmy Boy UG+
VMS II 12
MMM 1
Herr Wittmann
VMS III 10
MMM 2
Benoni Q:M UG+ MS I
8>9 MMM -
Kastad Q:S UG+ VMS II
11>12 SSS -
Vaachs
V nT 7 --- -
Martyn UG+ S nT
6>7 SSS -
Niirilan Monttu FS- VS
I 11>10 SSS
-
Ahren Wolf
UG+ VMS I
9 MVV -
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven P.
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, akS+, 2 SP
Arzt: Dr. Schwenger
Stadion: 35.000
Fritz Ch. Seiffert T II 11
TTT 1
Tutenchamun T V 7 ---
-
Jossif Iswestija A
III 10 AAA
2
Nikita Trittzu AM I 9 SM*
1
Sascha Bankin A III 6 --M
-
Sholem Aleijchim VMS
III 11 SVS
2
Berle Molotilke VMS II 12 VMS
-
Gregori Tupolev VMS II 12 VSS
-
Kaziel Brojdo UG+
VS I 8>9 SSS -
Dimitri Bakin S VII 8 --S
-
Piotr Hermanovic UG+
VM I 8>9 MVV -
Petri Hakkinnen (A) FS- VS
II 12>11 VVV
2
Totin Sparta VMS III 10 MS-
-
Pawel Pawlowa MS II 11 SSM
-
Stechin Jezab
VMS IV 8
--- -
Die Teams der zweiten Liga
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Explosin (10), TS 8
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer UG+
T II 10>11 TTT -
Marvin UG+ A I
10 AAA -
T'Pol Q:S UG+ SP+ VMS II
12 SSM 3
Artur Dent UG+ FS+ V I 8>10
VVV -
Zarkon UG+ M I
8>9 MMM -
Ford Perfect MS I 8 SSS
-
Grüner Arkelanfall UG+
VS I 8>9 VSS -
Trillian UG+ MS I
9>10 SSM -
Sasha Brjechknoch UG+
V I 10 SVV 1
Babelfisch VMS II 10 S-M
-
Mascapone (A) VM III 9 ---
-
Heart of Gold M nT 5 -M-
-
Wowbagger UG+ VM I
9 MVM -
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Marcel
Trainer: Thomas Schaaf (3), TS
11
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 32.000
Köbberling
T II 10 TT 2
Helenus Sofus
AM I 7 AA -
Bescharikow UG+
A nT 3>4 VV -
Michael Auclair MS
III 7 --
-
Johan Jorgensen S
II 6 --
-
Ulf Unikum
VMS II 8
MM 1
Frank Bold FS+
S I 8>9 SS -
Klaus Kloss
VM I 7 MM
-
Katze Karger
UG+ VM I
9 MM -
El Diego
V nT 7 VV -
Yamamoto
UG+ V nT
7 VV -
Tristar S III 8 SS
-
Ruslan
MS IV 8
MM 2
Beschasnyik S nT 4 --
-
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Waldsch Reck
(13>14), TS 9, akS+, 1 SP
Stadion: 45.000
Natasha Romanoff UG+ SP+
T I 10 TTT 1
Ratibor Tatarinzew A
III 8 V-V -
Alexi Garnoff UG+
A I 9 AAA -
Vanguard VMS III 10 MMV
1
Darkstar S III 9 SMS
2
The Proletarian VM II 12 MVV
-
Peter Nicholas MS II 11 MMM
1
Omega Red M
II 9 MMM -
Gremlin VM
III 10 VMV 1
Nikita Drakov MS III 9
SSS -
K. Ichanskiy Q:M Q:S UG+ VMS I 9 MSV
-
Mishka Gudonov
UG+ V nT
4>5 -V- -
Arkady Valentinov V
nT 3 --- -
Gregori Larionov S
nT 3 --- -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Dr. Nono (2), TS 10
Arzt: Dr. No
Stadion: 25.000
Primus T
I 9 TT -
Secundus A
I 9 AA
-
Commodus S III
10 SS 3
Antonius Pius M III 10 MM
1
Nora Elisabeth V II 10 VV
-
Edgar J. Hoover S II 11 SS
-
Quartus V I
9 VS 1
Tertius V II
10 VV -
Quintius MS
II 7 -M
-
Annik S
nT 8 VS
-
Fritz
V nT
3 V- -
Septimus M
nT 2 --
-
Sextus M
nT 7 MM
-
Octopus M
nT 5 --
-
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: T. Rainer (12), TS 15
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew T II 11 TT
1
Kilgas Korova A nT 5 VV
-
Serimov A
III 8 AA -
Grigorij Suchinski MS
III 9 M- 3
Wladimir Vjeteran M VI 6 --
-
Nadja Junkow MS III 8 --
1
Alex Saaustakk UG+
VS II 7>8
SS -
Mirfäll Tnixein VS III 7
-- -
Sergei Wasnlos M III 5
-- -
Debil Primatow
UG+ S I
9 MM 1
Denis Dokojaga V nT 4
VV -
Denkri Egtkeina M nT 8
MM -
Sal Miak UG+ S nT 6>7
SS -
Michael Malenki M nT 1
-- -
Leckala Kritz S nT 1
-- -
Oleg Opritschniki V nT 4
VV -
Iwan Diwan MS
III 10 MM 1
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (12), TS 12
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 40.000
Ichbair T
I 9 TT
-
Maroua FS+ AS II
9>10 AA 1
Mabrouk VM II 11 MM
-
Siyar MS
II 9 SS
2
Beytu UG+ V II
6>7 M- -
Tartullian M I 8 MM
-
Zine Q:V VS I
9 VV 1
Doru V
nT 5 *V
-
Makkwan UG+ M nT 5>6
MM -
Nihal UG+ S nT 5>6 SS
-
Aziz Q:V UG+ VS nT
5>6 VM -
Elham
UG+ M nT
4>5 MM -
sMisolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (15), TS 9
Stadion: 30.000
Vollmops T I 10 TT
1
Alkiilki A II 10 AA
2
Klokkenross SP:0
MS III 8
-- -
La Fussee VMS III 9
MM -
Paul FS+ M II
9>10 MM 1
Caspar MS
II 10 MM
-
Groscha VS II 9
VV 1
Mike Motzki FS+
V II 9>10 VV 1
Zweiballerina FS+
VMS I 8>9
VV -
Malte Müller FS+
MS I 8>9 SS 1
Alexei Njachwux MS
I 10 MM
1
Klettermaxe UG+
S nT 10 SS -
Sowjetskaja-Gawan Magics
Manager: Danial
Trainer: Pappel (3), TS 5
Arzt: Dr. Heilolix
Stadion: 25.000
Harry Potter UG+
T I 11 TT -
Hermine Draco A II 9 AA
3
Muggel C M III 1 --
-
Fred Weasley MS III 8 SM
-
George Weasley VS III 8 SS
-
Dudley Dursley M IV 6 MM
-
Petunia Dursley V IV 8 VV
-
Hagrid FS+ VM
I 9>10 -M
-
Muggel A FS+ M I 1>2
-- -
Muggel B FS+ S I 1>2
-- -
Gayle M
nT 7 MM
-
Umbridge V nT 7 VV
-
Nocturnus S nT 5
SS -
Dogders V nT 7 VV
-
Malfoy M
nT 5 M-
-
Griffin S nT 1 --
-
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Horst (9>8), TS 8,
akS-
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer T III 8
TTT 2
Enrico Berlinguer UG+
A I 10 AAA -
Irma Keilhack
VM IV 7 --V -
Wolfgang Abendroth
VS IV 6 --- -
Simone de Beauvoir MS
III 9 MMS
1
Herbert Frahm
VS III 8
--V 2
Peter Weiss
UG+ VMS II
10>11 VVS 1
Martha Damkowski
FS+ M II
9>10 MMM 2
Nelson Mandela Q:M UG+ VMS
I 9 MMS
-
Mario Soares Q:M UG+ FS+ MS I
8>10 MMS -
Bruno Kreisky V nT 6
VV- -
Oliver Tambo S nT 7 SSS
-
Alain Savary M nT 7 MMM
-
Tage Erlander S I 7 SS-
-
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (9), TS
7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn T II 10
TT -
Artem Nizhegorodov AM II 10
AA 1
Akhrik Novozhilov AM I 9 VV -
Evgheni Liforenko VM III 9 --
-
Cirill Tokmachev SP:0
VMS IV 7
-- -
Vasarel Akymochkin VS II 12
SS 2
Sergej Terehhov MS II 8
VV 1
Semyon Nabiev MS I 9
SS -
Zolny Görös (A) VS II 11 SS
-
Simcho Odintsov UG+
M nT 6>7 MM -
Yssur Rulik UG+ S nT 5>6
SS -
Mkhach Styrkov M I 9 MM
-
Dmitrij Malasejevich UG+ S
nT 6>7 SS
-
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Colossus (0), TS 9
Stadion: 31.000
Gate Kiepa UG+ T nT 6>7
TT -
Classic IntraSelect A
II 9 AA
1
Cent Baset
VMS IV 6 V-
3
Fedora Schoko-Riegel M III 8
MS 3
Jahne Fischer MS II 8
MS 2
Ole Einar MS
I 9 MM
1
Ole Ole Q:V VM I
9 VV 1
R. Olle S I 10
SS -
Klaatu V
III 8 *V
1
Fast N. Back UG+
M nT 4>5 MM -
Fron Tal S nT 4 SS
-
Said En Li Nie
FS+ MS II
8>9 MS -
El P. Swobodnyj
Manager: Momo
Trainer: Ted Uni (4), TS 10
Arzt: Dr. Kreuzahler
Stadion: 25.000
Simon T
I 9 TT
-
Fante A
III 9 AA
2
Hamada AMS
VII 6 --
-
Mido UG+ A nT
6>7 V- -
Skorupski VMS III 9 --
1
Pletziger
UG+ VS II
11 SS 2
Pfletschinger
VMS II 11
SS 1
Glende
MS II 11
SS 1
Chen UG+ FS+ M I 7>9 MV
-
Willeke UG+ FS+ MS I 7>9
MM -
Nupsi V
nT 7 VV
-
Toddi M
nT 6 -M
-
Yojo M
nT 5 MM
-
Pedi UG+ S nT
5>6 SS -
Sauron (A) S IV 8 --
-