Die Teams der ersten Liga
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Otto Deerhail (9), TS
13, 2 SP
Arzt: Rasputin II
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 75.000
Wallie Wallnuss
UG+ T I 9 TTT
-
Deutsche Eiche
UG+ Q:S AS I
7>8 SSA -
Blinde Kuh
UG+ FS+ A I
7>9 AAV -
Haxenklopper jr.
VMS III 9 ---
2
Marcus Aurelius SP:0
VMS III 9
--M -
Lambada-Jupp Q:S UG+ FS+ VS
I 7>9 SVM
-
Don Fernando UG+
MS I 9 MMS -
Skihaserl UG+ S I
7>8 VSS -
Quark
VMS III 10
V-V 1
Kleener Prinz
V I 2 --- -
Der alte Fritz
M I 3 --- -
Verlorenes Ei
MS III 10
-MM 1
Mario de Monti VMS II 11 VVM
-
Kleiner Fischling
MS II 12 MVM -
Triefnase
UG+ V nT 4 VV-
-
Dr. Darko
V nT 5 VV- -
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike
Trainer: Moni (2>1), TS 1, akS-
Stadion: 40.000
Gallipoli SP:0 T IV
8 -- -
Axel P.
UG+ T nT 5>6 TT -
Alice A
III 8 AA 1
Natalie VS III 10 VS 2
Bertrand S III 8 S- 2
Helena
M II 12 MM 1
Aki MS
II 11 MS 2
Mimi2 UG+ V II
10 VS 2
Tamara V
I 9 VV -
Tatjana M I 9
MM -
Nadja2 FS+ S I
2>3 -- -
Natascha2 UG+ S I 8
SS -
Jürgen V.
V
nT 6 *V -
Crazy D. UG+ S nT 4>5
SS -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Peter Flint (7), TS
10
Arzt: Dummvogel
Stadion: 35.000
Pannen Oleg
FS+ T II 9>10 TT -
Anatol Haudruw
A III 9
AA 1
Cairo
VMS III 9
-- 2
Kyoto
MS III 9
VV 1
Zlati Zlatan
MS II 10 VV 1
Grach Manikoff
MS II 10 VV 1
Anatol Machhin VMS II 11 MM -
Iwan A. Kickass UG+ FS+ V
I 7>9 SS 1
Heho Letsgo MS II 11 MM -
Petro Ole Um S nT 6 SS -
Iamon Thebank M nT 6 MM -
Mechiko S VII 1 -- -
Cyrill VS
I 8 MM -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (13), TS 12, 1
SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Arzt: Rasputin
Stadion: 35.000
Franzi Fänger T nT 1
-- -
Fernando Fauster T
I 8 TT -
Karlchen Klopper
UG+ A II 9>10
AA 1
STÖR ich?! V IV
6 -- -
STÖRmer S IV 5 -- -
Beta VMS
III 9 SS 1
Gamma VMS
III 10 MM 1
Nadja Nymann VMS III 9 MM 1
Freddie Fallsucht
UG+ VMS II 10
VV -
Fritz Foulpelz UG+ VMS I 9 MM -
Frank Fertig
UG+ VMS I 9
MM -
Ferdinand Fehlpass M nT 5
MM -
Konrad Kaputnix S nT 6
SS -
Max Machtnix UG+
V nT 4>5 VV -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13
Stadion: 55.000
Jaroslav Kassow
UG+ T II 10 TT 2
Gundula Gause A III 10 AA -
Vasili Huub VM III 11 V- 1
Klaus Kalubschke VMS III 11
-- 2
Emil Ludkov VMS
III 11 -- 1
Fred Fuchow
UG+ VM II 10 SS 2
Miroslav Pokkov UG+
S II 11
MM -
Karel Musovic UG+
VM II 11
MM -
Rosa (A) VS V
8 -- -
Ver Teiler
UG+ FS+ M I
8>10 SS 1
Felix der Glückliche (A) VMS IV 9
-V 6
Dimitrie Schagu V nT 7 VV -
Berry Jagow S nT 6 SS -
Lerry Jagow S nT 1 -- -
Katja Arlowa UG+
MS III 11
M- 2
Fredy Karatatsch
FS+ MS II 7>8 -- -
GSK Kalaschniko Nachodka
Manager: Petr
Trainer: Gonzo Gonzales (*)
(13>12), TS 11, akS-, 1 SP
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix T IV
8 TT 3
Bosko Likov T
VII 1 -- -
Yordan Kannix T nT 1
-- -
Andy Ahntnix A III 7 AA 1
Paul Pilotix SP:0 A IV 7
-M -
Machin P. Lattmann A
nT 5 VV -
Ping Do (*) A IV 5 -- -
Michael Geltnix MS IV 8
SM 2
Lothar Leitnix MS IV 8
MM 3
Rudi Ratnix MS
III 9 SS 2
Gerry Gertnix S III 9 SS 1
Ob Elix
V nT 6 M- -
Jazek Dubinski UG+
M nT 6>7 SM -
Vladimir Klitschko S nT 5
-- -
Ronald McDonald V II 9 VV -
Andrej Brocken S nT 1 -- -
Asta Rix M
nT 1 -- -
Bibi Deiersdorfer
UG+ V I 9 VV -
(*) Ping Do für
jedes eingesetzte Talent erhält die entsprechende Feldreihe einen zusätzlichen
WP
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike
Trainer: Haxenklopper (13>12), TS 9, akS-, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Stadion: 33.000
Tor Toise T
VI 6 ---
-
Commander Adama UG+
T I 9 TTT -
Mork vom Ork A II 11 AAA
1
Luadir Gasparotto (A) VMS
IV 8 M-V
2
Ulrich (A) VMS IV 8
MSS 5
Flash Gordon FS+
VMS II 11>12 VVM -
Zaphod Beeblebr ox
VMS III 10
MSM 3
Dr. Soong Q:S FS+ MS I 8>9
MSM -
Starbuck FS+ MS I 8>9
-MM -
Tempoman V III 8
--- -
Fid Fantastic MS I 8 MSS
-
Cliff Alistair MacLaine VMS
III 9 --V
1
William Shatner V nT 5 VV-
-
DeForest Kelley UG+
S nT 4>5 SS- -
Jury Gagarin V:1 Q:M
VMS I 10 SMV
-
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Michael Gantenberg (15), TS 6, 3 SP
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ
UG+ T II 11 TT -
Minitiv T
VII 1 -- -
Fubbel T
VII 3 *- -
Dativ A
III 10 AA 1
Conny Wabehar A I 8 VV -
S MS
III 10 -- 2
Erkan Ekbal VMS
III 9 -- -
Indikativ M
II 10 MM -
Destruktiv VMS
III 9 -- -
Primitiv MS II
12 VM -
Mikkel de Fritt S I 8 -S -
Maik Äfer FS+ V I
8>9 VV 1
Al MaNach FS+ M I
8>9 MV -
Oddmar Fredheim
V II 9 VV -
Malcoiffe MS II 10 MM 1
Pepe Cajun (A) S V 10 S- -
Orr S
nT 3 SS -
Jonnies Walkers
Manager: Markus
Trainer: Stanislaw Lem (12), TS 13
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa T IV 8 ---
-
Wächter
G:1 T I 8
TTT -
Jiri Wolf G:1 A IV 7 --A
1
Hau wech G:1 A I 8 AA-
-
Rodion R. Raskolnikov
M IV 7 -M- -
Jan Kajewski VM IV 6
--- -
Otto Püstermeier MS
IV 7 S-S
2
Jörg Willi
MS III 8 MMM 2
Gabriel Gavrilow MS
III 8 MSM
1
Gu Lasch
VS II 11 SVV 1
David B. Ham (*) VM
III 6 ---
1
Ver Semmler Q:M
MS I 9 SMM -
Kanda Unda (*) (A) FS+ VMS I
9>10 VVV -
Bonjour UG+ V nT
5>6 VMV -
Hau Rein
UG+ S nT 5>6 SSS
-
Benno Ohnesorg
UG+ M nT 5>6 MMM
-
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch
Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der
Verkauf'
(*) Kanda Unda bei Einsatz werden automatisch je 2 HP
auf T und A gesetzt, zusätzliche HP dürfen nicht eingesetzt werden
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Porodnijisk Kolmugarijetijev (9), TS 9
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 34.000
Dummer Rechthaber
UG+ T II
10 TT 2
Tumber Lückenfüller T VII 1
-- -
Lustlose Planerfüllung
UG+ A I 8 AA -
Eisenhaltige Vorspeise VM III 10
VM 1
Böser Rechenknecht MS III 9
-S 3
Eimer Wasser
UG+ VM II
11 VV 1
Mörderisches Essen
UG+ MS II
11 MS -
Halbe Treppe
UG+ VS II
9>10 SS 1
Verkalkter Wasserkocher
M IV 6 -- -
Schlechte Blaskapelle
UG+ MS I
7 VM -
Nerviger Computerfehler
UG+ S nT 4>5
SS -
Lustiger Tippfehler M nT 5
V- -
Voreilige Folgerung
Q:M MS nT
7 MS -
Geschlossene Kneipe
UG+ V nT 4>5 VV -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf
Trainer: Dag Solstrand (15), TS 11
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet
T III 10
TTT 4
Nora L.
A II 11 AAA
-
Nagel AS
I 9 VVV -
Varg Veum
VMS III 10
MMM 2
Thyggesen
VMS III 9
--- 1
Kjell Borgen
SP:0 VMS III
9 --- -
Timmy Boy VMS II 11 MSM
1
Herr Wittmann
VMS III 10
--- 2
Benoni
UG+ S I 8
MSS -
Kastad
VM II 11 MMM -
Vaachs
V nT 8 VVV -
Martyn UG+ S nT
6 SSS -
Niirilan Monttu UG+
VS I 10 SSS -
Ahren Wolf
VMS I 8 MSV -
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven P.
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 2 SP
Arzt: Dr. Schwenger
Stadion: 35.000
Fritz Ch. Seiffert T II 10
TTT 1
Tutenchamun T V 7 ---
-
Jossif Iswestija A III 10 AAA
2
Nikita Trittzu
UG+ FS+ AM I
7>9 VVM 1
Sascha Bankin A III 7 ---
-
Sholem Aleijchim VMS III 11 MMM
2
Berle Molotilke VMS II 11 VMS
-
Gregori Tupolev UG+
VMS II 11 MMM -
Kaziel Brojdo UG+ VS I
8 SSS -
Dimitri Bakin S VII 8 ---
-
Piotr Hermanovic UG+
VM I 9 MMV -
Petri Hakkinnen (A) VS
II 12 MVV 2
Totin Sparta VMS III 10 MMM
-
Pawel Pawlowa MS II 11
SSM -
Stechin Jezab VMS IV 8
--- -
Die Teams der zweiten Liga
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Explosin (9>10), TS
8, akS+
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer T II 10 TTT
-
Marvin A
I 9 AAA -
T'Pol VM
II 12 MSV 2
Artur Dent V I 8 VVV
-
Zarkon M
I 9 MMM -
Ford Perfect UG+
MS I 8 SSS -
Grüner Arkelanfall
VS I 9 VSV -
Trillian MS I 10 MSM
-
Sasha Brjechknoch V
I 10 SVS 1
Babelfisch VMS II 9 MS-
-
Mascapone (A) VM III 9 -M-
-
Heart of Gold UG+
M nT 4>5 M-M
-
Wowbagger VM I 9 **M
-
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Marcel
Trainer: Thomas Schaaf (3), TS
11
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 32.000
Köbberling
FS+ T II 9>10 TT 2
Helenus Sofus
UG+ AM I 7 AA -
Bescharikow A nT 3
V- -
Michael Auclair MS
III 7 -S -
Johan Jorgensen FS+
S II 5>6 -- -
Ulf Unikum
VMS II 8 MS 1
Frank Bold UG+
S I 7>8 SS -
Klaus Kloss
UG+ VM I 7 MM -
Katze Karger
VM I 8 MM -
El Diego V nT 7
VV -
Yamamoto V nT 6
VV -
Tristar S III 8 SS -
Ruslan
MS IV 8 MS 2
Beschasnyik S nT 4 -- -
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Waldsch Reck (13), TS 9, 1 SP
Stadion: 45.000
Natasha Romanoff UG+
T I 10 TTT -
Ratibor Tatarinzew A
III 9 AAA
-
Alexi Garnoff UG+ FS+
A I 7>9 VVV -
Vanguard VMS III 9 MMM
1
Darkstar S III 9 -SS
2
The Proletarian VM II 11 SVM
-
Peter Nicholas MS II 12 MMM
1
Omega Red M II 9 MSS
-
Gremlin VM
III 9 -MM 1
Nikita Drakov MS III 9 -M*
-
Konstantin Ichanskiy
UG+ V I 9 MMV
-
Mishka Gudonov V nT 4 V-M
-
Arkady Valentinov UG+
V nT 2>3 V-- -
Gregori Larionov S
nT 3 S--
-
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Dr. Nono (2), TS 10
Arzt: Dr. No
Stadion: 25.000
Primus FS+ T I
8>9 TT -
Secundus FS+ A I 8>9
AA -
Commodus S III 9 SS 3
Antonius Pius M III 9 MM 1
Nora Elisabeth V II 11 SS -
Edgar J. Hoover S II 10 SS -
Quartus V
I 8 VV 1
Tertius
UG+ V II 9 VV -
Quintius FS+ MS II
6>7 MM -
Annik S
nT 8 SS -
Fritz V
nT 3 -- -
Septimus M
nT 2 -- -
Sextus UG+ M nT
6>7 MM -
Octopus M nT
5 -- -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: T. Rainer (11>12),
TS 15, akS+
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew UG+
T II 10 TT 1
Kilgas Korova UG+
A nT 4>5 VV -
Serimov A
III 9 AA -
Grigorij Suchinski MS III 9
SS 3
Wladimir Vjeteran M
VI 6 -- -
Nadja Junkow MS III 8 MM 1
Alex Saaustakk VS II 8 SS -
Mirfäll Tnixein VS III 7
-- -
Sergei Wasnlos M III 5
-- -
Debil Primatow S I 8 SS 1
Denis Dokojaga UG+
V nT 4 VV -
Denkri Egtkeina
UG+ M nT 6>7 -M -
Sal Miak S nT 6 M- -
Michael Malenki M nT 1
-- -
Leckala Kritz S nT
1 -- -
Oleg Opritschniki
UG+ V nT 4 VV -
Iwan Diwan MS
III 10 SS 1
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (13>12), TS 12, akS-
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 40.000
Ichbair
UG+ FS+ T I
7>9 TT -
Maroua UG+ AS II
8>9 AA 1
Mabrouk UG+ VM II 10
VV -
Siyar UG+
MS II 9 SS 2
Beytu V
II 7 -V -
Tartullian UG+ M I 8
MM -
Zine UG+
S I 10 VV 1
Doru
V:1 UG+ V nT
4>5 V* -
Makkwan UG+ M nT 4>5
MM -
Nihal S
nT 5 SS -
Aziz S
nT 5 VV -
Elham
UG+ M nT 3>4 MM -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (15), TS 9,
akS+
Stadion: 30.000
Vollmops
UG+ T I 9 TT 1
Alkiilki FS- A II 11>10
AA 2
Klokkenross MS III 8 -- 1
La Fussee Q:S VMS III 9
MS -
Paul M
II 9 MM 1
Caspar MS
II 11 MS -
Groscha VS II
10 VS 1
Mike Motzki V II 9 VV 1
Zweiballerina VMS I 8 VV -
Malte Müller MS I 8
SS 1
Alexei Njachwux MS I 9 MM 1
Klettermaxe S nT 9 SS -
Sowjetskaja-Gawan Magics
Manager: Danial
Trainer: Pappel (3), TS 5
Arzt: Dr. Heilolix
Stadion: 25.000
Harry Potter T I 10 TT -
Hermine Draco A
II 10 AA 3
Muggel C
M III 1 -- -
Fred Weasley MS III 8 MM -
George Weasley VS
III 8 SS -
Dudley Dursley M
IV 6 MM -
Petunia Dursley V
IV 8 VV -
Hagrid UG+ VM I
8>9 MM -
Muggel A M I 1
-- -
Muggel B S I 1 -- -
Gayle M
nT 7 MM -
Umbridge V nT 7 VV -
Nocturnus UG+
S nT 4>5 SS -
Dogders UG+ V nT 6>7
VV -
Malfoy M
nT 5 -- -
Griffin S nT 1 -- -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Horst (9), TS 8
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer T III 8
TTT 2
Enrico Berlinguer A I 9 AAA
-
Irma Keilhack VM IV 7
--M -
Wolfgang Abendroth VS IV 6
--- -
Simone de Beauvoir MS III 9
-SM 1
Herbert Frahm VS III 8
VVS 2
Peter Weiss VMS
II 11 SSV 1
Martha Damkowski M II 9 MMM
2
Nelson Mandela Q:S UG+ FS+ VS
I 7>9 SVV
-
Mario Soares S I 8 SSM
-
Bruno Kreisky
UG+ V nT 5>6 V--
-
Oliver Tambo UG+ S nT 6>7
SSS -
Alain Savary UG+ M nT 6>7
MMM -
Tage Erlander UG+ FS+
S I 5>7 SS- -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (9), TS
7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn
T II 10 TT -
Artem Nizhegorodov
AM II 10 AA 1
Akhrik Novozhilov
FS+ AM I 8>9 VV -
Evgheni Liforenko
VM III 9 -- -
Cirill Tokmachev VMS IV 7 -- 1
Vasarel Akymochkin
VS II 11 SS 2
Sergej Terehhov
MS II 9 VV 1
Semyon Nabiev FS+
MS I 8>9 SS -
Zolny Görös (A) VS
II 10 SS -
Simcho Odintsov M
nT 6 MM -
Yssur Rulik S nT 5 SS -
Mkhach Styrkov UG+
M I 9 MM -
Dmitrij Malasejevich S
nT 6 SS -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Colossus (0), TS 9,
akS-
Stadion: 31.000
Gate Kiepa T nT 6
TT -
Classic IntraSelect UG+
A II 9 AA 1
Cent Baset VMS IV
6 -- 3
Fedora Schoko-Riegel M III 8
MM 3
Jahne Fischer
UG+ MS II 7>8 MM 2
Ole Einar Q:M UG+ MS I
10 MM 1
Ole Ole M
I 8 VV 1
R. Olle UG+ S I 9
SS -
Klaatu V
III 8 VV 1
Fast N. Back M nT 4 MM -
Fron Tal UG+ S nT 3>4
SS -
Said En Li Nie MS II 8
MM -
El P. Swobodnyj
Manager: Momo
Trainer: Ted Uni (4), TS 10
Arzt: Dr. Kreuzahler
Stadion: 25.000
Simon UG+ T I
8 TT -
Fante A
III 10 AA 2
Hamada AMS
VII 6 -- -
Mido A
nT 6 VV -
Skorupski VMS III 9
MV 1
Pletziger
VS II 11 VM 2
Pfletschinger
UG+ VMS II
10 MV 1
Glende
UG+ MS II 12 SM 1
Chen M
I 7 MM -
Willeke MS I 7 MS -
Nupsi V
nT 6 -- -
Toddi M
nT 6 M- -
Yojo UG+ M nT
4>5 *M -
Pedi UG+ S nT
4>5 SS -
Sauron (A) S IV 8 -- -