Die
Mannschaften der ersten Liga
Katjuscha
Blagoweschtschensk
Manager:
Sven Poppendiek
Trainer:
Nikolai Taktiks (15), TS 11
Arzt:
Dr. Stinkmann
Stadion:
30.000, Ausbau um 5.000
Fritz
Ch. Seiffert SP+ T
I 7 1
Jossif Iswestija A II 9
1
Wilma
Schpajer SP+ VMS
III 11 3
Ilja
Prawda SP+ VMS
III 11 1
Gerasim
K. Petrin VM II
9 -
Iwan
Diwan MS II
9 1
Sholem Aleijchim MS II 9
1
Nadja Junkow MS II 9
-
Berle Molotilke V I 7
-
Gregori Tupolev M I 7
-
Igor Bolzin
MS VI 6 -
Gort MS
III 9 -
Swetlana Heizkow VS VI 7 -
Sauron (A) S IV 10
-
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf Edig
Trainer:
Dag Solstrand (10), TS 11
Arzt:
Christoph Rosenau
Stadion:
40.000, Ausbau um 5.000
Jon Michelet
T II 9 2
Nora L.
G:1 A I 7 -
Gargoyle Zampa
VMS III 10 1
Varg
Veum VMS II
10 -
Thyggesen MS II 9 -
Tor Johannesen S II 8
-
Kjell
Borgen VMS II
9 -
Timmy Boy VMS I 7
-
Herr
Wittmann VMS II
10 -
FC
Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Stanislaw Lem (15), TS 13
Arzt:
Knochenklempner
Stadion:
31.000, Ausbau um 9.000
Dummer
Rechthaber T I
7 -
Harry Kim SP+ SP+ A III 10 3
Eisenhaltige
Vorspeise V II
9 -
Verlorenes
Ei MS II
9 1
Böser
Rechenknecht SP+ MS
II 9 2
Mario Cippolini (A) MS VI 10
1
Eimer
Wasser V I
7 -
Mörderisches
Essen M I
7 -
Halbe
Treppe S I
7 -
Schimpfender
Rentner VM VII
6 -
Merry Brandywein (A) V IV 10
-
Papadu Dioglu (A) M IV 10
-
Jonnies Walkers
Manager:
Markus Brenner
Trainer:
Standardtrainer (1), TS 1
Arzt:
Wurzelsepp
Stadion:
36.000
Miro Smissa
SP+ T III 10 2
Jiri Wolf SP+ A III
10 1
Biervampir MS V 5
4
Viktor Tibochenko VM IV 7
2
Knut
Kiesewetter SP+ MS
IV 6 2
Rodion
R. Raskolnikov M III
10 -
Jan Kajewski VM III 9
1
Otto
Püstermeier SP+ MS
III 10 2
Jörg
Willi MS II
8 1
Gabriel Gavrilow MS II 8
-
Karl
Karlson M III
5 -
Gu Lasch S I 7
-
David B. Ham (*) VM II 6
-
(*)
David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch Trikotverkauf ein, das
Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der Verkauf'
PPiS
Ussurijsk
Manager:
Joao
Trainer:
Colossus (3), TS 9
Stadion:
45.000
General
Vulcanin SP+ T
IV 8 2
Yelena
Brement SP+ A
III 9 2
Vanguard VMS II
8 -
Darkstar SP+ S II
8 1
Axel Mnguni (A) VMS III 10
-
The Proletarian V I 7
-
Peter Nicholas S I 7
-
Omega Red M
I 6 -
Gremlin VM II
8 -
Nikita Drakov
M II
8 -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Horst (6), TS 8
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ
T I 7 -
Hakan Trick
A II 7 -
Dativ
A II 10 -
Hmpf SP+ V III 10
2
Uhu VM III
9 -
Yupp M III
9 -
S SP+
S II 10 1
Erkan
Ekbal VM II
9 -
Indikativ M I 8 -
Destruktiv VM II 9 -
Primitiv S I 7
-
Intergalaktische
Schrotthändler
Manager:
Mike Jantzen
Trainer:
Haxenklopper (15), TS 9, 2 SP
Arzt:
Herrmann Rieger
Arzt:
Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 33.000
Tor Toise T
V 7 3
Otto AM
III 8 -
Mork vom Ork A
I 7 1
B`Elanna Torres (*) MS III 9
-
Luadir Gasparotto (A)
SP+ VMS III
11 2
Quark SP+
VMS II 9 1
Cliff Alistair MacLaine VMS
II 9 -
Ulrich (A) VMS
III 11 3
Flash Gordon MS I 8
-
Zaphod Beeblebrox SP+ VMS II
10 1
Mario de Monti S I 7
-
Deep Thought S I 3
-
(*) B`Elanna
Torres braucht 4 Einsätze pro UG+, ohne Verlust nach nT
ZSKA
Organon Wladiwostok
Manager:
Martin
Trainer:
Waldsch Reck (15), TS 9, 1 SP
Stadion:
32.000
Köbberling T I 7 1
Nokia A III 8 -
Franz
Franz SP+ M III 10
1
Rudi Rudi
M III 9 -
Michael Auclair S II 7
-
Klaatu V II 8
1
Oddmar Fredheim V I 7
-
Johan Jorgensen S I 6
-
Marlene
MS VI 9 4
Ulf
Unikum SP+ M
I 7 1
Die
Germanistix
Manager: Stoni
Trainer: Gonzo Gonzales (15), TS 11
Arzt:
Dr. Schwenger
Arzt:
Dr. Kreuzahler
Arzt:
Dr. Tulux
Stadion:
32.000
Horst
Greifnix SP+ SP+ T
III 10 3
Andy Ahntnix A
II 7 -
Paul Pilotix SP+ A III
10 2
Rainer Wirdnix MS IV 7
1
Matthias Tutnix SP+ VS IV
7 2
Oliver Hatnix VMS IV 7
1
Uwe
Machtnix VM IV
7 2
Michael
Geltnix SP+ M
III 11 2
Lothar
Leitnix SP+ MS
III 11 3
Rudi Ratnix M
II 9 -
Gerry Gertnix SP+ S II
9 1
Werner Weisnix S VI 6
-
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Porodnijisk Kolmugarijetijev (10), TS
9
Arzt:
Fuschnick Elbojew
Stadion:
35.000
Jonathan Archer T I 7
-
Odan SP+ SP+
A III 10 2
Boris
Milonkov SP+ M
II 10 2
Katja
Arlowa M II
10 1
Verschlucktes
Kleinteil SP+ MS II
10 2
T'Pol V
I 8 1
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre Reimers
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13
Stadion:
45.000
Jaroslav
Kassow T I
7 -
Boris
Jakubtschev VMS III
9 -
Vasili Huub
VM II 9 -
Ozaka Li
SP+ VS II 10 1
Nikolai Sebtschev
VMS III 10 -
Klaus
Kalubschke VM II
9 -
Emil Ludkov
VM II 9 -
Fred Fuchow SP+ V I
7 1
Miroslav Pokkov S I 7
-
Karel Musovic M I 7
-
Fredi Pollov
MS II 7 -
Rosa (A)
VS IV 10 -
Bavaria
B. Sowjetskaja
Manager:
Harry
Trainer: Otto Deerhail (11), TS 13, 2 SP
Arzt:
Rasputin II
Stadion:
75.000
Don
Ramirez Fausto SP+ T
III 9 2
Hans im
Glück A III
9 -
Miss
Mittelfeld MS III
9 1
Der
kleine Ken SP+ VMS
III 9 1
Haxenklopper
jr. SP+ VM II 9
1
McGyver
VMS V 9 2
Marcus Aurelius SP+ SP+
VMS II 9 3
Jaime Franca (A)
VM V 8 -
Old Knattershoot MS III 9
-
Tempoman V
II 8 -
Kleiner
Fischling M I
8 -
Germ B
JWal A
ZOrg D
BBSG G
PPiS F
USSC A
IgSc B
KKom E
RSUs G
FCNN C
KatB G
MoNi B
Die
Mannschaften der zweiten Liga
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike Columbus
Trainer: Standardtrainer (1), TS 1
Stadion: 40.000
Gallipoli T
III 10 2
Alice
SP+ A II 8 1
Hart SP+ VM
IV 7 3
Petrosian
SP+ V III 10 2
Natalie
SP+ SP+ V II
9 2
Bertrand SP+ SP+ S II
8 2
Helena M
I 8 -
Aki S I 7
-
Mimi2 V
I 7 -
Berber
in Bjelogorsk
Manager:
Michael
Trainer:
Hans Dampf (14), TS 12
Arzt:
Prof. Heilolix
Stadion:
40.000, Ausbau um 5.000
Ouria
T III 9 -
Maroua AS I 7
-
Hashim VMS III 10
1
Roshin VMS III
9 2
Omar VS II
8 -
Babu MS
II 8 -
Ahmad SP+ MS II 9
2
Mabrouk V I 7
-
Siyar M
I 7 -
Beytu V
I 6 -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Standardtrainer (1), TS 1
Stadion:
35.000
Vlado
Rowitsch T VI
5 -
Pannen
Oleg T I
7 -
Anatol Haudruw A II 9
-
Hurvinek VM III
9 -
Spejbel SP+ VM III 9 2
Hoffnungsträger S
III 8 1
Cairo SP+
SP+ VS
II 9 2
Kyoto
SP+ MS II 9 1
Zlati Zlatan
M I 7 -
Grach Manikoff M I 7
-
Anatol Machhin S I 8
-
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Ted Uni (6), TS 10
Arzt:
Holgi Holsteiner
Stadion: 25.000, Ausbau um 10.000
Iwan Torvatjew T I 8
-
Warlam Puczaus A III 7
-
Pawel Pawlowa MS I 8
-
Nikolaj Wadentretjow V I 3
-
Boris Swerdlow S I 3
-
Grigorij Suchinski MS II 9
-
Wladimir Puschkin
M II 8 -
Waldemar
Machetdoch VS III 10
-
Dmitrij
Katorga M III
8 -
Piotre
Holzjium V IV
8 -
Sasha
Bulgakow V IV
6 -
Roter
Stern Bjelogorsk
Manager:
Guido
Trainer:
Peter Flint (7), TS 10
Stadion:
30.000
Helmut
Gollwitzer T II
8 1
Erich
Ollenhauer A IV
6 1
Max
Horkheimer MS IV
5 2
Irma
Keilhack VM III
10 1
Wolfgang
Abendroth VS III
9 1
Simone de Beauvoir
MS II 9 -
Herbert
Frahm SP+ VS II 8
1
Peter Weiss V I 8
-
Martha Damkowski M I 7
-
Bolschoj Tawarischtsch Dshalinda
Manager:
Axel Küllgen
Trainer:
Standardtrainer (1), TS 1
Arzt:
Rasputin
Stadion:
25.000
B.
Barkow SP+ T
III 10 3
D. Alexin A II
8 -
J. Gawrilow SP+ VM IV
7 3
A. Garow SP+ MS IV
8 4
L.
Judjenitsch SP+ MS
III 11 1
A. Taracow SP+ MS III
10 1
R. Doktrin SP+ SP+ S II
8 2
S. Jachow
SP+ VM
II 6 1
A. Leobow MS I 7
-
F. Carkow V I 7
1
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (11), TS 7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn T I
7 -
Arkadiusz Nowak (A) A IV 7
3
Artem Nizhegorodov AM I 7
-
Saour
Zytner VMS III
9 -
Ruznan Chubatow (*) VMS IV 7
1
Evgheni Liforenko VM II 9
-
Cirill Tokmachev SP+ VMS III
10 1
S.
Szczschtschlavinskic VMS III
10 1
Gafija
Kukhilav VS II
10 -
Vasarel Akymochkin V I 7
-
Sergej Terehhov SP+ S I
7 1
(*)
Ruznan Chubatow Fünffache Verletzungswahrscheinlichkeit
PL
Swobodnyj
Manager:
Carsten Peters
Trainer:
T. Rainer (13), TS 15
Arzt:
Dummvogel
Stadion: 25.000
Fante
SP+ A II 9 1
Skorupski SP+ VMS II 9
1
Bohlander VMS III 10
1
Greuel VMS III
9 1
Lust MS IV
7 1
Fehr VM IV
6 -
Pletziger SP+ V I 8
1
Pfletschinger V I 7 -
Malcoiffe
SP+ M I 7 1
Glende S
I 8 -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Standardtrainer (1), TS 1
Arzt: Dr. No
Stadion: 20.000
Caligula M III 9
-
Nero
SP+ VMS III 11
2
Augustus G:1 VM IV 7 1
Claudius
MS III 10 -
Commodus SP+ S II
9 1
Antonius Pius
M II 9 -
Nora Elisabeth
V I 7 -
Edgar J. Hoover S I 7
-
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer:
Charkow (12), TS 12, 1 SP
Arzt:
Dr. Scarpatti
Stadion:
25.000
Klaus
Kirsche T II
7 1
Dustin
Hoffman A IV
6 3
Karlchen
Klopper SP+ A I 7
1
STÖR
ich?! V III
9 -
STÖRmer
G:1 SP+ S III
8 4
VerSTÖRkung M IV 5 -
Beta
VMS II 8 -
Gamma
VMS II 8 -
Nadja
Nymann VMS II
8 1
Saskia Lendov V II 4
-
Freddie Fallsucht S I 7
-
RSC Wostock Wladi
Manager:
Björn
Trainer:
Pjotr I. Abelsk (0), TS 8
Stadion: 31.000
Tutenchamun T IV 8
-
Classic IntraSelect A I 7
-
Juno Juniper MS IV 6
-
S.C. Pece SP+ V III
9 1
Coax
Eins65Sechs SP+ S
III 9 1
Cent
Baset VMS III
9 2
Fedora
Schoko-Riegel SP+ M
II 8 2
Heiner
Löffler VM VI
6 2
Jahne
Fischer S I
7 -
Misolovka
Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (10), TS 9
Stadion:
30.000
Kollege
Glashütte T III
8 -
Alkiilki A I 7
1
Handabroller V II 8
-
Klokkenross SP+ MS II
8 1
La Fussee
VM II 9 -
Paul
M I 7 1
Caspar
MS I 8 -
Groscha S I 7
-
Raka S
II 8 -
Mike
Motzki SP+ V
I 7 1
RSBj E
Miso B
WSko E
BTDs F
SKom D
PSwo B
BerB B
ZKom C
FFMK A
DMon A
RSCW A
DaDa A