Die Vereine der ersten Liga:
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven Poppendiek
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 1 SP
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 30.000
Fritz Ch. Seiffert T I 10 TTT 1
Jossif Iswestija UG+ A II 11 AAA 1
Wilma Schpajer VMS III 10 -VM 3
Ilja Prawda VMS III 10 --V 1
Gerasim K. Petrin FS+ VM II 9>10 -VV -
Iwan Diwan UG+ MS II 10>11 SMS 1
Sholem Aleijchim UG+ VMS II 11 VVS 1
Nadja Junkow UG+ MS II 11 SMM 1
Berle Molotilke UG+ VMS I 9 MMS -
Gregori Tupolev UG+ FS+ VMS I 8>10 MSM -
Igor Bolzin MS VI 6 --- -
Gort MS III 8 --- -
Swetlana Heizkow VS VI 7 --- -
Sauron (A) S IV 10 S-- -
Kaziel Brojdo UG+ V nT 5>6 VV- -
Debil Primatow UG+ S nT 5>6 SS- -
Dimitri Bakin S VI 10 S-S -
Piotr Hermanovic M nT 6 --- -
Machblut Schdrom S nT 1 --- -
Lechinfur Imma M nT 1 --- -
Indy Hakn S nT 1 *-- -
Howie Zahnauskas M nT 1 --- -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf Edig
Trainer: Dag Solstrand (13), TS 11
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet T II 11 TT 2
Nora L. A I 11 AA -
Nagel A nT 9 VV -
Gargoyle Zampa VMS III 9 -- -
Varg Veum VMS II 12 SS -
Thyggesen FS+ MS II 11>12 SM -
Tor Johannesen S II 10 SS -
Kjell Borgen FS+ VMS II 11>12 VS -
Timmy Boy VMS I 10 SV -
Herr Wittmann VMS II 12 MS -
Benoni S nT 8 SS -
Batimeius VS III 7 -- -
Kastad UG+ VM I 9>10 MM -
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Stanislaw Lem (15), TS 13
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 31.000
Dummer Rechthaber T I 9 TT 1
Harry Kim A III 10 AA 3
Lustlose Planerfüllung A nT 7 -- -
Eisenhaltige Vorspeise UG+ VM II 11 VM -
Verlorenes Ei UG+ MS II 12 MS 1
Böser Rechenknecht UG+ MS II 11 MS 2
Mario Cippolini (A) MS VI 10 MS 1
Eimer Wasser FS+ VM I 9>10 VV -
Mörderisches Essen FS+ MS I 9>10 SS -
Halbe Treppe FS+ S I 9>10 SS -
Merry Brandywein (A) V IV 10 VV 2
Verkalkter Wasserkocher M III 9 VM -
Kalter Kaffee V VII 1 -- -
Jonnies Walkers
Manager: Markus Brenner
Trainer: Les Paul (6), TS 5
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa T III 10 TT 2
Jiri Wolf A III 9 VA 1
Hau wech A nT 7 AV -
Biervampir MS V 5 -- 4
Knut Kiesewetter MS IV 6 -- -
Rodion R. Raskolnikov M III 10 MM -
Jan Kajewski VM III 8 -- 1
Otto Püstermeier MS III 10 SS 2
Jörg Willi MS II 10 SS 1
Gabriel Gavrilow MS II 10 SS -
Gu Lasch Q:V UG+ VS I 8>9 SV -
David B. Ham (*) FS+ VM II 7>8 VV -
Ver Teiler M nT 6 MM -
Ver Semmler S nT 7 SS -
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der Verkauf'
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Pappel (6), TS 5
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 45.000
General Vulcanin T IV 8 --T -
Natasha Romanoff T nT 5 TT- -
Yelena Brement A III 8 --S -
Ratibor Tatarinzew UG+ A II 10 AAA -
Vanguard FS+ VMS II 10>11 VVV -
Darkstar S II 11 SSS 1
Axel Mnguni (A) VMS III 9 MSM -
The Proletarian UG+ VM I 10 MSM -
Peter Nicholas UG+ MS I 10 MSM -
Omega Red UG+ M I 9 SSV -
Gremlin FS+ VM II 10>11 VMM -
Nikita Drakov MS II 11 MMM -
Konstantin Ichanskiy UG+ V nT 6>7 MV- -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Horst (5), TS 8
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ UG+ T I 10 TT -
Hakan Trick A II 8 VV -
Dativ A II 11 AA -
Conny Wabehar UG+ A nT 5>6 VV -
Hmpf V III 9 -- 2
Uhu VM III 8 -- -
Yupp M III 8 -- -
S MS II 12 -- 1
Erkan Ekbal VM II 11 *S -
Indikativ M I 10 MM -
Destruktiv VMS II 11 -- -
Primitiv UG+ FS+ MS I 8>10 SS -
Mikkel de Fritt S nT 6 S- -
Maik Äfer UG+ V nT 6 VV -
Al MaNach UG+ M nT 6 MM -
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike Jantzen
Trainer: Haxenklopper (13), TS 9, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 33.000
Tor Toise T V 7 -- 3
Commander Adama UG+ T nT 7 TT -
Otto AM III 7 -- -
Mork vom Ork A I 9 AA 1
B`Elanna Torres (*) MS III 8 -- -
Luadir Gasparotto (A) VMS III 10 SS 2
Ulrich (A) VMS III 10 SS 3
Flash Gordon VMS I 11 SS -
Zaphod Beeblebrox VMS II 12 MM 1
Mario de Monti Q:V VMS I 9 VV -
Deep Thought S I 2 -- -
Dr. Soong UG+ M nT 6>7 MM -
Starbuck S nT 6 SS -
Tempoman V II 10 VV -
Kleiner Fischling MS I 9 SS -
(*) B`Elanna Torres braucht 4 Einsätze pro UG+, ohne Verlust nach nT
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Martin
Trainer: Waldsch Reck (12), TS 9, 1 SP
Stadion: 32.000
Köbberling T I 9 TT 1
Nokia A III 7 AA -
Helenus Sofus UG+ A nT 4>5 VV -
Franz Franz M III 9 -- 1
Rudi Rudi M III 8 -- -
Michael Auclair S II 8 MM -
Klaatu V II 11 VV 1
Oddmar Fredheim V I 8 VV -
Johan Jorgensen S I 6 SS -
Marlene MS VI 9 -- 4
Ulf Unikum UG+ VM I 7>8 MM 1
Frank Bold UG+ S nT 5>6 SS -
Klaus Kloss Q:M UG+ VM nT 4>5 MM -
Katze Karger UG+ V nT 4>5 VV -
Die Germanistix
Manager: Stoni
Trainer: Gonzo Gonzales (*) (15), TS 11
Arzt: Dr. Schwenger
Arzt: Dr. Kreuzahler
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix T III 10 TT 3
Andy Ahntnix A II 9 VA -
Paul Pilotix A III 9 AV 2
Rainer Wirdnix MS IV 7 MM 1
Matthias Tutnix VMS IV 7 MM 2
Oliver Hatnix VMS IV 7 MM 1
Uwe Machtnix VM IV 7 VV 2
Michael Geltnix MS III 10 SS 2
Lothar Leitnix MS III 10 MM 3
Rudi Ratnix MS II 11 SS -
Gerry Gertnix S II 11 SS 1
Werner Weisnix S VI 6 -- -
Jakob Irrnix M nT 1 -- -
Willy Vornix S nT 1 -- -
(*) Gonzo Gonzales bis einschließlich saison 13
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: N.N. (7), TS 4
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer UG+ T I 8>9 TT -
Odan A III 10 AA 2
Marvin A nT 7 -S -
Boris Milonkov UG+ M II 11>12 MM 3
Katja Arlowa UG+ MS II 12 SV 1
Verschlucktes Kleinteil UG+ MS II 12 SM 2
T'Pol UG+ V I 9>10 VV 1
Artur Dent V nT 8 VV -
Zarkon M nT 6 MM -
Ford Perfect M nT 6 SM -
Grüner Arkelanfall S nT 6 S* -
Trillian UG+ S nT 6>7 SS -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre Reimers
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13
Stadion: 45.000
Jaroslav Kassow T I 11 TTT 1
Gundula Gause UG+ A II 11 AAA -
Boris Jakubtschev VMS III 8 --- -
Vasili Huub UG+ VM II 11 MMM -
Ozaka Li UG+ SP+ VMS II 12 SSM 2
Nikolai Sebtschev VMS III 9 SSV -
Klaus Kalubschke UG+ VMS II 12 SSM -
Emil Ludkov UG+ VM II 11 VVV -
Fred Fuchow FS+ V I 9>10 VVV 1
Miroslav Pokkov S I 10 SSS -
Karel Musovic FS+ M I 9>10 MMS -
Fredi Pollov MS II 7 --- -
Rosa (A) VS IV 10 SSV 2
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Otto Deerhail (10>11), TS 13, akS+, 2 SP
Arzt: Rasputin II
Stadion: 75.000
Don Ramirez Fausto T III 9 TT 2
Hans im Glück A III 8 AA -
Deutsche Eiche A nT 6 VS -
Miss Mittelfeld MS III 9 M- 1
Der kleine Ken VMS III 8 M- 1
Haxenklopper jr. VM II 12 MV 1
McGyver VMS V 9 S- 2
Marcus Aurelius FS+ VMS II 10>11 MV 3
Old Knattershoot MS III 8 -- -
Lambada-Jupp UG+ V nT 6>7 -S -
Don Fernando M nT 6 -- -
Fid Fantastic UG+ M nT 6>7 SS -
Skihaserl S nT 7 -- -
Quark VMS II 11 VV 1
Cliff Alistair MacLaine VMS II 11 VM -
Kleener Prinz P:ja V nT 1 -V -
Der alte Fritz P:ja M nT 1 -M -
Die Vereine der zweiten Liga
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike Columbus
Trainer: Standardtrainer (2), TS 1
Stadion: 40.000
Gallipoli T III 9 T* 2
Miriam T VII 1 T -
Alice FS+ A II 10>11 AA 1
Hart VM IV 7 -- -
Petrosian VS III 9 VV 2
Natalie UG+ VS II 11 MV 2
Bertrand UG+ FS+ S II 9>11 SS 2
Helena M I 11 MM -
Aki FS- MS I 12>11 MM -
Mimi2 FS- V I 12>11 VV -
Tamara V nT 8 VV -
Tatjana M nT 11 MM -
Nadja2 S nT 3 -- -
Natascha2 S nT 7 SS -
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (12), TS 12
Arzt: Prof. Heilolix
Stadion: 40.000
Ichbair UG+ T nT 6>7 TT -
Maroua AS I 9 AA -
Hashim VMS III 9 VM 1
Roshin VMS III 8 V- -
Omar VS II 11 VM -
Babu MS II 10 MM -
Ahmad MS II 10 MS 2
Mabrouk V I 9 VV -
Siyar Q:S MS I 10 SM -
Beytu V I 8 *V -
Tartullian M nT 7 MM -
Zine S nT 6 SS -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Igor Verdammtin (3>4), TS 1, akS+
Stadion: 35.000
Vlado Rowitsch T VI 5 -- -
Pannen Oleg UG+ T I 9 TT -
Anatol Haudruw A II 10 AA -
Hurvinek VM III 8 MV -
Spejbel Q:S VMS III 8 SS 2
Hoffnungsträger S III 7 -- -
Cairo VS II 11 MM 2
Kyoto MS II 12 SM 1
Zlati Zlatan UG+ FS+ MS I 8>10 SS -
Grach Manikoff UG+ MS I 11 SM -
Anatol Machhin UG+ FS+ MS I 9>11 VV -
Sergej Erter V nT 1 -- -
Iwan A. Kickass V nT 10 VV -
Heho Letsgo MS I 11 SM -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Ted Uni (6), TS 10
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew UG+ T I 10 TT 1
Warlam Puczaus A III 7 AA -
Nikita Trittzu A nT 6 VV -
Pawel Pawlowa MS I 10 SS -
Nikolaj Wadentretjow V I 2 -- -
Boris Swerdlow S I 2 -- -
Grigorij Suchinski MS II 10 SS 3
Wladimir Puschkin M II 10 MM -
Waldemar Machetdoch VS III 10 SS -
Dmitrij Katorga M III 7 -- -
Piotre Holzjium V IV 8 VV -
Sasha Bulgakow V IV 6 -- -
Alexei Njachwux UG+ S nT 5>6 SS -
Sasha Brjechknoch UG+ V nT 5>6 VV -
Wladimir Vjeteran M V 8 MM -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Peter Flint (8>7), TS 10, akS-
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer T II 10 TT 1
Erich Ollenhauer A IV 6 -- 1
Enrico Berlinguer A nT 5 AA -
Max Horkheimer MS IV 5 -- 2
Irma Keilhack VM III 9 MM 1
Wolfgang Abendroth VS III 8 VV 1
Simone de Beauvoir MS II 10 SS -
Herbert Frahm VS II 9 SS 1
Peter Weiss VM I 10 SS -
Martha Damkowski M I 8 MM -
Nelson Mandela V nT 7 VV -
Mario Soares S nT 7 SS -
Hannah Arendt FS+ VM I 6>7 SS -
Bolschoj Tawarischtsch Dshalinda
Manager: Axel Küllgen
Trainer: Dr. Nono (4), TS 10
Arzt: Rasputin
Stadion: 25.000
B. Barkow T III 9 TT 3
D. Alexin FS+ A II 9>10 *A -
J. Boskin A VII 1 A- -
J. Gawrilow VM IV 7 V- 3
A. Garow MS IV 8 SS 4
L. Judjenitsch MS III 10 *M 1
A. Taracow MS III 9 MS 1
R. Doktrin UG+ MS II 11 SM 2
S. Jachow UG+ FS+ VM II 7>9 MV 1
A. Leobow MS I 10 MM -
F. Carkow UG+ FS+ V I 8>10 VV 1
U. Jakilow Q:V UG+ VM nT 6>7 MV -
K. Sorin UG+ S nT 6>7 SM -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (10), TS 7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn UG+ T I 9 TT -
Artem Nizhegorodov UG+ AM I 10 AA -
Akhrik Novozhilov A nT 6 VV -
Evgheni Liforenko UG+ VM II 10>11 VM -
Cirill Tokmachev VMS III 9 VS 1
Gafija Kukhilav UG+ VS II 11>12 MV -
Vasarel Akymochkin UG+ V I 10 VS -
Sergej Terehhov UG+ MS I 9 SS 1
Semyon Nabiev S nT 8 SS -
Zolny Görös (A) UG+ VS I 10 VS -
Norma Winter (A) M IV 8 MM -
Yuri Bangalow S VII 1 -- -
Igor Kertov M VII 1 -- -
PL Swobodnyj
Manager: Carsten Peters
Trainer: T. Rainer (12), TS 15
Arzt: Dummvogel
Stadion: 25.000
Simon T nT 7 TT -
Fante UG+ A II 10>11 AA 1
Skorupski UG+ VMS II 11 SV 1
Bohlander VMS III 9 VS 1
Greuel VMS III 8 VS 1
Lust MS IV 7 -- -
Fehr VM IV 6 -- -
Pletziger VS I 11 SM 1
Pfletschinger UG+ VS I 9 SV -
Malcoiffe UG+ MS I 9 MM 1
Glende UG+ MS I 9>10 MS -
Chen UG+ M nT 5>6 SM -
Willeke S nT 7 SS -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Standardtrainer (2>1), TS 1, akS-
Arzt: Dr. No
Stadion: 20.000
Primus T nT 7 TT -
Secundus A nT 7 AA -
Caligula M III 8 MM -
Nero VMS III 10 VS 2
Augustus SP:0 VM IV 7 -- -
Claudius MS III 9 MS -
Commodus S II 10 SS 1
Antonius Pius FS+ M II 10>11 MM -
Nora Elisabeth G:1 UG+ FS+ V I 8>10 VV -
Edgar J. Hoover UG+ S I 8 SS -
Quartus V nT 7 VV -
Tertius FS- V I 11>10 VV -
Quintius FS+ MS I 6>7 -- -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (14), TS 12, 1 SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Stadion: 25.000
Klaus Kirsche T II 11 TTT 1
Dustin Hoffman A IV 6 --- -
Karlchen Klopper A I 10 AAA 1
STÖR ich?! V III 8 SSS -
STÖRmer S III 7 SSS 4
VerSTÖRkung M IV 5 --- -
Beta VMS II 10 VVV -
Gamma VMS II 11 SSS -
Nadja Nymann VMS II 10 SSS 1
Saskia Lendov V II 3 --- -
Freddie Fallsucht VMS I 11 MMM -
Fritz Foulpelz M nT 7 MMM -
Frank Fertig V nT 7 VVV -
Malte Müller V:1 S nT 9 SSS -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Pjotr I. Abelsk (0), TS 8
Stadion: 31.000
Tutenchamun T IV 8 TT -
Classic IntraSelect A I 9 AA -
S.C. Pece V III 8 VV 1
Coax Eins65Sechs S III 8 SS 1
Cent Baset VMS III 8 SS 2
Fedora Schoko-Riegel M II 10 MM 2
Heiner Löffler VM VI 6 VV 2
Jahne Fischer UG+ MS I 9 SS -
Ole Einar S nT 7 SS -
Ole Ole M nT 7 MM -
R. Olle UG+ S nT 8 SS -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (11>12), TS 9, akS+
Stadion: 30.000
Kollege Glashütte T III 7 -- -
Vollmops UG+ T nT 6>7 TT 1
Alkiilki UG+ A I 11 AA 1
Handabroller V II 9 VV -
Klokkenross MS II 9 MM 1
La Fussee VM II 10 VV -
Paul UG+ FS+ M I 8>10 MM 1
Caspar UG+ FS+ MS I 9>11 MM -
Groscha Q:V UG+ VS I 9 VV 1
Raka S II 9 SS -
Mike Motzki UG+ FS+ V I 8>10 VV 1
Zweiballerina VS nT 8 SS -
Flixblix M II 7 -- -