Die Vereine der ersten Liga:
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven Poppendiek
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 1 SP
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 30.000
Fritz Ch. Seiffert T I 8 TT 1
Jossif Iswestija UG+ A II 9 VV 1
Hakim Fußab P:ex A nT 1 AA -
Wilma Schpajer VMS III 11 S- 3
Ilja Prawda VMS III 10 V- 1
Gerasim K. Petrin FS+ VM II 8>9 -- -
Iwan Diwan UG+ MS II 9 MM 1
Sholem Aleijchim UG+ MS II 9 MM 1
Nadja Junkow FS+ MS II 8>9 -- 1
Berle Molotilke V I 7 VS -
Gregori Tupolev M I 8 MV -
Igor Bolzin MS VI 6 -- -
Gort MS III 8 -- -
Swetlana Heizkow VS VI 7 -- 2
Sauron (A) S IV 10 -- 2
Kaziel Brojdo V nT 2 -V -
Debil Primatow UG:2 S nT 1>2 SS -
Dimitri Bakin S VI 10 -- -
Piotr Hermanovic UG:4 M nT 1>4 MM -
Sergej Prokofjew M nT 1 -M -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf Edig
Trainer: Dag Solstrand (11), TS 11
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet UG+ T II 10 TTT 2
Nora L. UG+ FS- A I 8>7 AAA -
Nagel UG+ A nT 5 VVV -
Gargoyle Zampa SP:0 VMS III 9 --- -
Varg Veum UG+ VMS II 10 VVV -
Thyggesen UG+ FS+ MS II 8>10 MMM -
Tor Johannesen UG+ S II 8 SSS -
Kjell Borgen UG+ FS+ VMS II 8>10 MMM -
Timmy Boy VMS I 7 SVS -
Herr Wittmann UG+ VMS II 10 SVS -
Benoni UG+ S nT 4 SSS -
Batimeius VS III 7 --- -
Kastad UG+ FS+ M I 6>8 SSS -
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Stanislaw Lem (15), TS 13
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 31.000
Dummer Rechthaber T I 8 TT 1
Harry Kim A III 10 AA 3
Lustlose Planerfüllung A nT 4 -V -
Eisenhaltige Vorspeise UG+ V II 10 VV -
Verlorenes Ei UG+ MS II 9 SM 1
Böser Rechenknecht UG+ MS II 10 SM 2
Mario Cippolini (A) MS VI 10 SS 1
Eimer Wasser FS+ V I 6>7 VV -
Mörderisches Essen M I 6 MM -
Halbe Treppe S I 6 SM -
Merry Brandywein (A) V IV 10 -- 2
Papadu Dioglu (A) M IV 10 M- -
Untere Schublade P:ex S nT 1 SS -
Jonnies Walkers
Manager: Markus Brenner
Trainer: Trip Trap (0), TS 1, akS-
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa T III 10 TTT 2
Jiri Wolf A III 10 VVA 1
Hau wech UG:4 A nT 1>4 AA- -
Biervampir MS V 5 --- 4
Viktor Tibochenko VM IV 7 --M 2
Knut Kiesewetter MS IV 6 --- 2
Rodion R. Raskolnikov M III 10 MMM -
Jan Kajewski VM III 9 --V 1
Otto Püstermeier MS III 10 M-M 2
Jörg Willi UG+ MS II 7>8 SMS 1
Gabriel Gavrilow UG+ MS II 7>8 MMM -
Karl Karlson M III 4 --- -
Gu Lasch S I 7 SSS -
David B. Ham (*) UG+ VM II 7 VVV -
Ver Teiler M nT 2 MM- -
Ver Semmler UG+ S nT 4>5 SSS -
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der Verkauf'
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Baba Yaga (4>5), TS 11, akS+
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 45.000
General Vulcanin T IV 8 --T 2
Natasha Romanoff P:ja T nT 1 TT- -
Yelena Brement A III 9 AAA 2
Ratibor Tatarinzew A II 8 SVV -
Vanguard UG+ VMS II 8 VVV -
Darkstar UG+ FS+ S II 7>9 SSS 1
Axel Mnguni (A) VMS III 9 --V -
The Proletarian V I 8 SMV -
Peter Nicholas S I 8 SMM -
Omega Red M I 7 MMM -
Gremlin UG+ VM II 7>8 VMM -
Nikita Drakov UG+ FS+ M II 7>9 MSS -
Konstantin Ichanskiy V nT 2 VV- -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Horst (6>5), TS 8, akS-
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ T I 7 TTT -
Hakan Trick FS+ A II 6>7 --V -
Dativ UG+ A II 9>10 VVA -
Conny Wabehar P:ja A nT 1 AA- -
Hmpf V III 9 --V 2
Uhu VM III 8 --S -
Yupp M III 8 --- -
S UG+ FS- S II 11>10 MMS 1
Erkan Ekbal UG+ VM II 9 VMS -
Indikativ FS- M I 10>9 MMM -
Destruktiv UG+ VM II 10 VVS -
Primitiv Q:M MS I 7 SSM -
Mikkel de Fritt UG+ S nT 4 SSS -
Maik Äfer UG:4 V nT 1>4 VV- -
Al MaNach P:ja M nT 1 MM- -
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike Jantzen
Trainer: Haxenklopper (15), TS 9, akS+, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 33.000
Tor Toise T V 7 -- 3
Commander Adama UG:4 T nT 1>4 TT -
Otto AM III 7 -- -
Mork vom Ork A I 8 AA 1
B`Elanna Torres (*) MS III 8 -- -
Luadir Gasparotto (A) VMS III 11 MS 2
Ulrich (A) VMS III 11 SS 3
Flash Gordon MS I 9 VV -
Zaphod Beeblebrox UG+ VMS II 11 MM 1
Mario de Monti S I 7 MS -
Deep Thought S I 2 -- -
Dr. Soong UG:4 M nT 1>4 MM -
Starbuck UG:3 S nT 1>3 SS -
Tempoman UG+ FS- V II 9>8 VV -
Kleiner Fischling M I 7 MS -
(*) B`Elanna Torres braucht 4 Einsätze pro UG+, ohne Verlust nach nT
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Martin
Trainer: Waldsch Reck (14), TS 9, 1 SP
Stadion: 32.000
Köbberling T I 7 TT 1
Nokia A III 7 AA -
Helenus Sofus V:3 A nT 2 V* -
Franz Franz M III 10 MM 1
Rudi Rudi M III 8 -- -
Michael Auclair UG+ S II 6>7 SS -
Klaatu UG+ V II 9 VV 1
Oddmar Fredheim V I 6 VV -
Johan Jorgensen S I 6 SS -
Marlene MS VI 9 -- 4
Ulf Unikum Q:V VM I 8 VV 1
Frank Bold P:ja S nT 1 SS -
Klaus Kloss V nT 1 -V -
Matthias Mock P:ex M nT 1 -M -
Die Germanistix
Manager: Stoni
Trainer: Gonzo Gonzales (*) (15), TS 11, akS+
Arzt: Dr. Schwenger
Arzt: Dr. Kreuzahler
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix T III 10 TTT 3
Andy Ahntnix UG+ A II 8 VVV -
Paul Pilotix A III 10 AAA 2
Rainer Wirdnix MS IV 7 MMM 1
Matthias Tutnix VS IV 7 SSS 2
Oliver Hatnix VMS IV 7 MMM 1
Uwe Machtnix VM IV 7 VVV 2
Michael Geltnix M III 11 MMM 2
Lothar Leitnix V:1 MS III 10 MMM 3
Rudi Ratnix UG+ M II 9 MMM -
Gerry Gertnix UG+ S II 9 SSS 1
Werner Weisnix S VI 6 --- -
Jakob Irrnix M nT 1 --- -
Willy Vornix S nT 1 --- -
(*) Gonzo Gonzales bis einschließlich saison 13
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Porodnijisk Kolmugarijetijev (9>8), TS 9, akS-
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer T I 6 TTT -
Odan A III 9 VAV 2
Marvin A nT 3 A-A -
Boris Milonkov UG+ M II 11 MMM 2
Katja Arlowa Q:S UG+ MS II 10 SSS 1
Verschlucktes Kleinteil UG+ MS II 10 MMM 2
T'Pol V I 7 VVV 1
Artur Dent UG+ V nT 4>5 VVV -
Zarkon V:1 UG:3 M nT 1>3 MM* -
Ford Perfect P:ja M nT 1 -M- -
Grüner Arkelanfall UG:3 S nT 1>3 S-S -
Trillian UG:2 S nT 1>2 SSS -
Zaphod Beeblebrox II P:ex S nT 1 -S- -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre Reimers
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13
Stadion: 45.000
Jaroslav Kassow T I 8 TT 1
Gundula Gause UG+ A II 10 AA -
Boris Jakubtschev VMS III 8 -- -
Vasili Huub UG+ VM II 10 VV -
Ozaka Li UG+ VS II 10 SS 1
Nikolai Sebtschev VMS III 10 MM -
Klaus Kalubschke UG+ VM II 9 MM -
Emil Ludkov UG+ VM II 9 MM -
Fred Fuchow V I 8 VV 1
Miroslav Pokkov S I 7 SS -
Karel Musovic M I 8 MM -
Fredi Pollov FS+ MS II 6>7 -- -
Rosa (A) VS IV 10 VV 2
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Otto Deerhail (10), TS 13, 2 SP
Arzt: Rasputin II
Stadion: 75.000
Don Ramirez Fausto T III 9 TT 2
Hans im Glück A III 8 AA -
Deutsche Eiche A nT 2 VV -
Miss Mittelfeld MS III 9 M- 1
Der kleine Ken VMS III 8 -- 1
Haxenklopper jr. UG+ VM II 10 MM 1
McGyver VMS V 9 -M 2
Marcus Aurelius UG+ VMS II 8>9 SS 3
Jaime Franca (A) VM V 8 -- -
Old Knattershoot MS III 8 -- -
Lambada-Jupp UG+ V nT 4>5 VV -
Don Fernando M nT 3 -M -
Fid Fantastic M nT 3 M- -
Skihaserl UG+ S nT 3>4 SS -
Quark VMS II 9 VV 1
Cliff A. MacLaine UG+ VMS II 10 MM -
Die Vereine der zweiten Liga
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike Columbus
Trainer: Standardtrainer (1>0), TS 1, akS-
Stadion: 40.000
Gallipoli T III 10 TTT 2
Alice UG+ FS+ A II 7>9 AAA 1
Hart VM IV 7 --M 3
Petrosian V III 9 --V 2
Natalie UG+ V II 9 SVM 2
Bertrand UG+ S II 8 SSS 2
Helena M I 9 MMM -
Aki S I 8 SMS -
Mimi2 V I 6 VVV -
Tamara UG+ V nT 3>4 VVV -
Tatjana UG+ M nT 4>5 MMM -
Nadja2 UG:3 S nT 1>3 SS- -
Natascha2 UG:4 S nT 1>4 SS- -
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (13), TS 12
Arzt: Prof. Heilolix
Stadion: 40.000
Ichbair UG:3 T nT 1>3 TT -
Maroua AS I 7 AA -
Hashim VMS III 9 VS 1
Roshin VMS III 8 -- 2
Omar UG+ FS+ VS II 7>9 VS -
Babu UG+ MS II 9 SS -
Ahmad MS II 9 V- 2
Mabrouk V I 7 MV -
Siyar M I 8 MM -
Beytu V I 6 VV -
Tartullian M nT 3 MM -
Zine S nT 2 SS -
Oktan P:ex M nT 1 -M -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Standardtrainer (2>3), TS 1, akS+
Stadion: 35.000
Vlado Rowitsch T VI 5 --- -
Pannen Oleg FS- T I 9>8 TTT -
Anatol Haudruw UG+ A II 9 AAA -
Hurvinek VM III 8 MMM -
Spejbel VM III 8 SSV 2
Hoffnungsträger S III 7 --S 1
Cairo UG+ VS II 10 VVV 2
Kyoto UG+ MS II 9 SSM 1
Zlati Zlatan M I 6 MMM -
Grach Manikoff M I 6 SSS -
Anatol Machhin S I 9 SSV -
Sergej Erter V nT 1 **- -
Iwan A. Kickass V nT 5 VV- -
Heho Letsgo UG+ MS I 9 SSM -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Ted Uni (6), TS 10
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew T I 9 TT -
Warlam Puczaus A III 7 -- -
Nikita Trittzu P:ja A nT 1 AA -
Pawel Pawlowa MS I 8 -- -
Nikolaj Wadentretjow V I 2 *- -
Boris Swerdlow S I 2 -- -
Grigorij Suchinski UG+ MS II 9 SS 3
Wladimir Puschkin UG+ M II 9 MM -
Waldemar Machetdoch VS III 9 VV -
Dmitrij Katorga M III 7 -- -
Piotre Holzjium V IV 8 VV -
Sasha Bulgakow V IV 6 VV -
Alexei Njachwux UG:2 S nT 1>2 SS -
Sasha Brjechknoch UG:2 V nT 1>2 VV -
Karel Torkowski P:ex S nT 1 SS -
Michail Golikow P:ex M nT 1 MM -
Wladimir Vjeteran M V 8 -- -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Peter Flint (7), TS 10
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer UG+ T II 9 TT 1
Erich Ollenhauer A IV 6 -- 1
Enrico Berlinguer P:ja A nT 1 AA -
Max Horkheimer MS IV 5 SM 2
Irma Keilhack VM III 9 VM 1
Wolfgang Abendroth VS III 8 SV 1
Simone de Beauvoir UG+ MS II 8>9 SM -
Herbert Frahm UG+ VS II 9 SS 1
Peter Weiss V I 9 MV -
Martha Damkowski M I 6 MM -
Nelson Mandela UG+ V nT 4>5 VV -
Mario Soares UG:4 S nT 1>4 SS -
Bolschoj Tawarischtsch Dshalinda
Manager: Axel Küllgen
Trainer: Dr. Nono (6), TS 10
Arzt: Rasputin
Stadion: 25.000
B. Barkow T III 10 TTT 3
D. Alexin UG+ A II 9 AAA -
J. Gawrilow VM IV 7 --M 3
A. Garow MS IV 8 --M 4
L. Judjenitsch MS III 10 MMM 1
A. Taracow MS III 9 SSS 1
R. Doktrin Q:M UG+ MS II 7>8 MMS 2
S. Jachow UG+ VM II 7 VVV 1
A. Leobow UG+ MS I 7 MMM -
F. Carkow V I 8 VVV 1
L. Borow P:ex V nT 1 VV- -
U. Jakilow P:ja M nT 1 MMM -
K. Sorin P:ja S nT 1 SS- -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (10), TS 7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn T I 8 TT -
Artem Nizhegorodov AM I 8 MM -
Akhrik Novozhilov UG:2 A nT 1>2 AA -
Saour Zytner VMS III 8 -- -
Evgheni Liforenko UG+ VM II 9 MM -
Cirill Tokmachev VMS III 9 SS 1
S. Szczschtschlavinskic VMS III 9 MM 1
Gafija Kukhilav UG+ VS II 10 VV -
Vasarel Akymochkin V I 6 VV -
Sergej Terehhov UG+ S I 5>6 MM 1
Semyon Nabiev UG:4 S nT 1>4 SS -
Zolny Görös (A) UG+ VS I 8 VV -
Norma Winter (A) M IV 8 -- -
PL Swobodnyj
Manager: Carsten Peters
Trainer: T. Rainer (13), TS 15
Arzt: Dummvogel
Stadion: 25.000
Simon UG:4 T nT 1>4 TT -
Fante UG+ A II 9 AA 1
Skorupski UG+ VMS II 9 SM 1
Bohlander VMS III 10 VV 1
Greuel VMS III 9 VV 1
Lust MS IV 7 S- 1
Fehr VM IV 6 M- -
Pletziger Q:S VS I 9 SS 1
Pfletschinger Q:S VS I 7 SS -
Malcoiffe Q:S MS I 7 SS 1
Glende S I 9 MS -
Chen M nT 3 -M -
Dahms S nT 1 -- -
Willeke S nT 1 -S -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Standardtrainer (1), TS 1
Arzt: Dr. No
Stadion: 20.000
Primus UG+ T nT 4>5 TTT -
Secundus UG+ A nT 3>4 AAA -
Caligula M III 9 MMM -
Nero VMS III 10 VVV 2
Augustus VM IV 7 VVM 1
Claudius MS III 9 SSM -
Commodus UG+ S II 9 SSS 1
Antonius Pius UG+ M II 8>9 MMM -
Nora Elisabeth V I 8 VVV -
Edgar J. Hoover S I 7 SSS -
Quartus UG+ V nT 3>4 VVV -
Tertius V I 9 -
Quintius MS I 7 -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (12), TS 12, 1 SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Stadion: 25.000
Klaus Kirsche UG+ T II 7 TTT 1
Dustin Hoffman SP:0 A IV 6 --- -
Karlchen Klopper A I 6 AAA 1
STÖR ich?! V III 9 VVV -
STÖRmer S III 7 SSS 4
VerSTÖRkung M IV 5 --- -
Beta UG+ VMS II 9 MSS -
Gamma UG+ VMS II 9 MMM -
Nadja Nymann UG+ VMS II 9 SSS 1
Saskia Lendov FS+ V II 3>4 --- -
Freddie Fallsucht Q:M MS I 7 MMM -
Fritz Foulpelz UG+ M nT 3>4 MMM -
Frank Fertig UG:4 V nT 1>4 VVV -
Malte Müller UG:4 S nT 1>4 SSS -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Pjotr I. Abelsk (0), TS 8, akS-
Stadion: 31.000
Tutenchamun T IV 8 TT -
Classic IntraSelect UG+ A I 8 AA -
Juno Juniper MS IV 6 ** -
S.C. Pece V III 8 VV 1
Coax Eins65Sechs S III 9 SS 1
Cent Baset VMS III 9 MM 2
Fedora Schoko-Riegel UG+ M II 8 MM 2
Heiner Löffler VM VI 6 VV 2
Jahne Fischer S I 6 MM -
Ole Einar S nT 3 -S -
Ole Ole UG:3 M nT 1>3 MM -
R. Olle UG:3 S nT 1>3 SS -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (11), TS 9
Stadion: 30.000
Kollege Glashütte T III 7 --T -
Vollmops UG+ T nT 2>3 TT- -
Alkiilki A I 7 AAA 1
Handabroller UG+ V II 8 VVV -
Klokkenross UG+ MS II 9 MSM 1
La Fussee UG+ VM II 9 VMM -
Paul M I 8 MMM 1
Caspar FS- MS I 10>9 VSM -
Groscha S I 7 SSS 1
Raka UG+ S II 8 SSS -
Mike Motzki V I 7 VVV 1
Zweiballerina UG:4 V nT 1>4 VVV -