Die Teams der ersten Liga
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven P.
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 2 SP
Arzt: Dr. Schwenger
Stadion: 35.000
Fritz Ch. Seiffert SP+ T III 10 2
Nikita Trittzu SP+ SP+ AM II 9 3
Jossif Iswestija A IV 7 2
Sholem Aleijchim VMS IV 8 2
Jazek Dubinski SP+ M I 7 1
Gregori Tupolev VMS III 10 1
Kaziel Brojdo SP+ VS II 9 1
Piotr Hermanovic VM II 9 -
Pawel Pawlowa MS III 10 -
Mörderisches Essen UG+ MS III 10 -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf
Trainer: Dag Solstrand (15), TS 11
Stadion: 40.000
Nora L. SP+ A III 10 2
Nagel SP+ AS II 9 1
Varg Veum VMS IV 8 2
Timmy Boy SP+ VMS III 11 2
Herr Wittmann VMS IV 8 2
Benoni SP+ MS II 9 1
Vaachs V I 7 -
Martyn SP+ S I 8 1
Niirilan Monttu VS II 9 -
Ahren Wolf VMS II 7 -
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: T. Rainer (11), TS 15
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 37.000
Old Man River (A) T IV 10 -
Lustlose Planerfüllung A II 8 -
Halbe Treppe SP+ VS III 10 2
Nerviger Computerfehler SP+ MS I 8 1
Lustiger Tippfehler VM I 7 -
Voreilige Folgerung MS I 7 -
Geschlossene Kneipe VS I 7 -
Petri Hakkinnen (A) VS III 10 2
Eimer Wasser VM II 9 1
Filou (A) VS VI 11 -
Jonnies Walkers
Manager: Markus
Trainer: Stanislaw Lem (13), TS 13
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Wächter SP+ SP+ T II 8 2
Hau wech SP+ A II 9 1
Jörg Willi MS IV 6 2
Gabriel Gavrilow MS IV 6 1
Gu Lasch VS III 9 1
Ver Semmler MS II 9 2
Kanda Unda (*) (A) VMS II 10 -
Bonjour SP+ VM I 8 1
Hau Rein SP+ SP+ S I 8 2
Benno Ohnesorg M I 7 -
(*) Kanda Unda bei Einsatz werden automatisch je 2 HP auf T und A gesetzt, zusätzliche HP dürfen nicht eingesetzt werden
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Peter Dröhnbregen (6>5), TS 12, akS-, 3 SP
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Tukataka T I 6 -
Conny Wabehar SP+ AS II 9 1
Primitiv SP+ VMS III 10 1
Mikkel de Fritt VS II 8 -
Maik Äfer VMS II 9 1
Al MaNach VM II 9 -
Pepe Cajun (A) S VI 8 -
Orr MS I 6 -
Nanunana VM I 7 -
Tukataka T I 6 -
Nanunana VM I 7 -
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike
Trainer: Haxenklopper (13), TS 9, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Stadion: 33.000
Commander Adama T II 9 -
Mork vom Ork SP+ A III 10 2
Flash Gordon SP+ VMS III 11 2
Zaphod Beeblebrox SP+ VMS IV 8 4
Dr. Soong SP+ VMS II 9 1
Starbuck SP+ VMS II 9 1
Fid Fantastic VMS II 9 -
William Shatner V I 7 -
DeForest Kelley S I 7 -
Jury Gagarin VMS II 10 -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13, SP+, 1 SP
Stadion: 55.000
Jaroslav Kassow T III 10 3
Magic Man (*) TA V 6 -
Erich (*) AM III 8 -
Fred Fuchow SP+ VMS III 10 3
Miroslav Pokkov SP+ MS III 10 1
Karel Musovic SP+ VM III 10 1
Ver Teiler SP+ MS II 9 2
Dimitrie Schagu V I 7 -
Berry Jagow S I 7 -
Helmut (*) VS III 8 -
(*) Magic Man kann sowohl Ausputzer als auch Torhüter spielen
(*) Erich seine Reihe wird um 2 stärker, wenn Helmut in seiner Mannschaft spielt
(*) Helmut seine Reihe wird um 2 stärker, wenn Erich in seiner Mannschaft spielt
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Gonzo Gonzales (*) (10), TS 11, 1 SP
Arzt: Rasputin II
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 75.000
Wallie Wallnuss SP+ T II 9 1
Deutsche Eiche AS II 9 -
Blinde Kuh A II 9 -
Yussu Yosso A I 6 -
Lambada-Jupp SP+ VS II 9 1
Don Fernando SP+ MS II 8 1
Skihaserl SP+ S II 9 1
Mario de Monti SP+ VMS III 10 1
Kleiner FischlingSP+ SP+ MS III 10 2
Triefnase VS I 7 -
Dr. Darko V I 7 -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Otto Derhail (8), TS 13
Arzt: Dummvogel
Arzt: Christoph Rosenau
Arzt: Dr. Kreuzahler
Stadion: 35.000
Pannen Oleg SP+ T III 9 1
Anatol Haudruw A IV 7 1
Zlati Zlatan SP+ VMS III 9 2
Grach Manikoff SP+ VMS III 9 2
Anatol Machhin SP+ VMS III 10 1
Iwan A. Kickass SP+ VMS II 8 2
Heho Letsgo SP+ SP+ VMS III 10 2
Petro Ole Um S I 7 -
Iamon Thebank M I 7 -
Cyrill VMS II 7 -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (13), TS 12, 1 SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Arzt: Rasputin
Stadion: 35.000
Fernando Fauster T II 9 -
Karlchen Klopper SP+ A III 10 2
Beta VMS IV 7 1
Gamma VMS IV 7 1
Freddie Fallsucht SP+ VMS III 10 1
Fritz Foulpelz SP+ SP+ VMS II 8 2
Frank Fertig SP+ VMS II 8 1
Ferdinand Fehlpass SP+ SP+M I 8 2
Konrad Kaputnix S I 7 -
Max Machtnix V I 7 -
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Kobald Springer (6), TS 9
Stadion: 45.000
Natasha Romanoff SP+ T II 9 3
Alexi Garnoff A II 9 -
Vanguard VMS IV 7 1
The Proletarian SP+ VM III 10 1
Peter Nicholas SP+ MS III 10 2
Omega Red SP+ MS III 9 1
Konstantin Ichanskiy SP+ VMS II 9 1
Mishka Gudonov V I 7 -
Arkady Valentinov V I 3 -
Gregori Larionov S I 3 -
Boris Bullski V I 8 -
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Waldsch Reck (14), TS 9, SP+, 2 SP
Arzt: Fuschnick Elbojew
Arzt: Dr. No
Stadion: 35.000
Jonathan Archer SP+ SP+ T III 10 2
Marvin A II 9 -
Artur Dent SP+ V II 9 1
Zarkon M II 9 -
Ford Perfect SP+ MS II 9 1
Grüner Arkelanfall SP+ VS II 9 1
Trillian SP+ MS II 10 1
Sasha Brjechknoch SP+ SP+ VS II 9 3
Mascapone (A) VM IV 7 -
Heart of Gold M I 7 -
Wowbagger VM II 8 -
Universum VS I 7 -
GSK Kalaschnikow
Manager: Petr
Trainer: Explosin (13), TS 8, SP+, 1 SP
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Jon Michelet T IV 8 4
Machin P. Lattmann A I 7 -
Ping Do (*) A V 3 -
Rudi Ratnix VMS IV 7 2
Gerry Gertnix S IV 7 1
Ob Elix V I 7 -
Vladimir Klitschko S I 7 -
Ronald McDonald VM III 9 -
Asta Rix M I 4 -
Bibi Deiersdorfer VM II 7 -
Druce Barnell M II 7 -
Bieter Dohlen M VII 8 -
Cliff Alistair MacLaine VMS IV 7 1
(*) Ping Do für jedes eingesetzte Talent erhält die entsprechende Feldreihe einen zusätzlichen WP
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Marcel
Trainer: Dr. Restin Pies (9), TS 9
Stadion: 32.000
Dummer Rechthaber T III 10 2
Helenus Sofus AM II 7 -
Bescharikow A I 6 -
Frank Bold S II 8 -
Klaus Kloss VM II 7 -
Katze Karger SP+ VM II 7 1
El Diego V I 7 -
Yamamoto V I 8 -
Ruslan MS V 6 2
Beschasnyik S I 6 -
ZSKA Komsomolsk
Manager: unbekannt
Trainer: Moni (0), TS 1
Stadion: 40.000
Axel P. T I 7 -
Alice SP+ A IV 6 2
Natalie VS IV 7 2
Bertrand S IV 6 -
Aki SP+ MS III 10 3
Mimi2 V III 10 2
Tamara SP+ SP+ V II 9 2
Tatjana SP+ M II 9 1
Natascha2 S II 8 -
Jürgen V. V I 7 -
Crazy D. S I 7 -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Michael Gantenberg (14), TS 6, 3 SP
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew SP+ T III 10 2
Kilgas Korova SP+ A I 7 1
Debil Primatow S II 8 1
Denis Dokojaga V I 6 -
Denkri Egtkeina M I 7 -
Sal Miak S I 7 -
Oleg Opritschniki V I 6 -
Iwan Diwan SP+ MS IV 8 2
Molotilke VMS III 10 -
Machet Muchte S II 7 -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Horst (8), TS 8
Arzt: Marie Curie
Arzt: Dr. Heilolix
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer T IV 7 2
Enrico Berlinguer A II 9 -
Simone de Beauvoir MS IV 7 1
Peter Weiss VMS III 10 1
Martha Damkowski M III 9 2
Nelson Mandela SP+ VMS II 9 1
Mario Soares SP+ MS II 9 1
Bruno Kreisky V I 7 -
Oliver Tambo S I 7 -
Alain Savary M I 7 -
Tage Erlander S II 6 -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Dr. Nono (2), TS 10
Stadion: 30.000, Ausbau um 5.000
Primus SP+ T II 9 1
Secundus SP+ A II 9 1
Commodus SP+ S IV 7 4
Nora Elisabeth SP+ VS III 9 1
Edgar J. Hoover S III 9 -
Quartus V II 8 1
Tertius SP+ V III 9 1
Quintius MS III 6 -
Annik S I 7 -
Sextus M I 7 -
Octopus M I 6 -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (10), TS 7
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn SP+ T III 10 1
Artem Nizhegorodov SP+ AM III 10 2
Akhrik Novozhilov SP+ AMS II 9 1
Vasarel Akymochkin VS III 10 2
Sergej Terehhov VMS III 8 1
Semyon Nabiev SP+ MS II 9 1
Zolny Görös (A) SP+ VS III 9 1
Simcho Odintsov SP+ M I 7 1
Yssur Rulik MS I 8 -
Mkhach Styrkov MS II 9 -
Dmitrij Malasejevich S I 7 -
Sowjetskaja-Gawan Magics
Manager: Danial
Trainer: Christiane (2), TS 7
Stadion: 25.000
Harry Potter T II 10 -
Hermine Draco A III 9 3
Fred Weasley MS IV 6 -
George Weasley VS IV 6 -
Hagrid VM II 9 -
Gayle M I 7 -
Umbridge V I 7 -
Nocturnus S I 7 -
Dogders V I 7 -
Malfoy M I 7 -
El P. Swobodnyj
Manager: Momo
Trainer: Ted Uni (3), TS 10
Stadion: 25.000
Simon SP+ T II 8 1
Fante A IV 7 2
Mido A I 7 -
Skorupski VMS IV 7 1
Pfletschinger VMS III 10 1
Glende MS III 11 1
Chen M II 8 -
Willeke SP+ MS II 8 1
Nupsi V I 7 -
Toddi M I 7 -
Yojo MS I 7 -
Pedi SP+ S I 7 1
Sauron (A) S V 6 -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (15), TS 9
Stadion: 30.000
Vollmops T II 8 1
Alkiilki SP+ A III 9 3
Klokkenross MS IV 6 -
La Fussee VMS IV 7 -
Paul SP+ M III 9 2
Caspar SP+ MS III 10 2
Groscha SP+ VS III 9 2
Mike Motzki SP+ V III 9 2
Zweiballerina SP+ SP+ VMS II 8 2
Malte Müller SP+ SP+ MS II 9 3
Alexei Njachwux MS II 9 1
Klettermaxe S I 7 -
Newer Ever FC
Manager: unbekannt
Trainer: Thomas Schaaf (3), TS 11
Stadion: 15.000
Wendy T I 8 -
Newton VM II 9 2
Leibniz MS II 9 2
Hooke S III 9 -
Locke S III 9 -
Wren V IV 8 -
Boyle M IV 8 -
Oldenburg VS I 8 -
Karl V I 1 -
Peter M I 1 -
Wilhelm S I 1 -
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (*) (13), TS 12
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 40.000
Ichbair SP+ T II 8 1
Maroua AS III 8 1
Mabrouk SP+ VM III 9 1
Siyar MS III 9 2
Beytu V III 6 -
Tartullian M II 8 -
Zine SP+ VS II 9 2
Doru V I 6 -
Makkwan M I 8 -
Nihal S I 7 -
Aziz VS I 7 -
Elham M I 7 -
(*) Hans Dampf bis einschließlich 16