Die Teams der ersten Liga
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Sven Glückspilz (10), TS 2
Arzt: Rasputin II
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 75.000
Wallie Wallnuss
T I 9 TT -
Deutsche Eiche
AS I 10 AA -
Blinde Kuh A I 9 VV -
Haxenklopper jr. VMS III 9 M- 2
Lambada-Jupp VS I 9 VV -
Don Fernando UG+
MS I 8>9 MM -
Skihaserl S I 10 SS -
Quark
VMS III 9 VM 1
Kleener Prinz
FS+ V I 1>2
-- -
Der alte Fritz
FS+ M I 2>3 -- -
Verlorenes Ei
MS III 10 -M 1
Mario de Monti UG+
VMS II 11 MV -
Kleiner Fischling UG+
MS II 11 MM -
Triefnase V nT 5 SS -
Dr. Darko
V nT 6 -- -
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike
Trainer: Moni (1), TS 1
Stadion: 40.000
Gallipoli T IV
8 -- -
Axel P. UG+ T nT 6>7
TT -
Alice A III
9 AA 1
Natalie
VS III 9 VV 2
Bertrand
S III 8 -- 2
Helena UG+ M II 11>12
MM 1
Aki UG+ MS II 10>11 MM 2
Mimi2 V II 10
VV 2
Tamara UG+ FS+ V I 8>10
MV -
Tatjana UG+ M I 11
MM -
Nadja2 S I
3 -- -
Natascha2 UG+
FS+ S
I 8>10 SS -
Jürgen V. V nT 7
VV -
Crazy D. UG+ S nT
5>6 SS -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Peter Flint (7), TS 10
Arzt: Dummvogel
Stadion: 35.000
Pannen Oleg
T II 10 TT -
Anatol Haudruw A III 9 AA 1
Cairo VMS III
9 -- 2
Kyoto MS III
10 SV 1
Zlati Zlatan VMS II 10
SM 1
Grach Manikoff Q:V VMS II 9
SV 1
Anatol Machhin VMS II 10
SS -
Iwan A. Kickass UG+ VS I
9 MM 1
Heho Letsgo MS II 10
VV -
Petro Ole Um S nT 7
SS -
Iamon Thebank UG+ M nT 8
MM -
Mechiko S VII 1 -- -
Cyrill VS I
7 VM -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (13), TS 12, 1
SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Arzt: Rasputin
Stadion: 35.000
Franzi Fänger
T nT 1 -- -
Fernando Fauster T I 10
TT -
Karlchen Klopper FS+ A II 10>11
AA 1
STÖR ich?!
V IV 6 -- -
STÖRmer S IV 5
-- -
Beta VMS III
9 SS 1
Gamma VMS III
9 SS 1
Nadja Nymann VMS III 9 SS 1
Freddie Fallsucht VMS II 12
MM -
Fritz Foulpelz VMS I 11
VV -
Frank Fertig
VMS I 11 MS -
Ferdinand Fehlpass M nT
6 S* -
Konrad Kaputnix S nT 7
SS -
Max Machtnix UG+ V nT 5>6 VV -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre
Trainer: Boris Teamjew (15), TS
13, akS+
Stadion: 55.000
Jaroslav Kassow
T II 11 TT 2
Gundula Gause A III 10 AA -
Vasili Huub VM III 10 MV 1
Klaus Kalubschke
VMS III 11 MM 2
Emil Ludkov
VMS III 10 V- 1
Fred Fuchow
VM II 10 VV 2
Miroslav Pokkov MS II 12 MS -
Karel Musovic VM II 12 MM -
Rosa (A) VS V
8 -- -
Ver Teiler
MS I 11 SM 1
Felix der Glückliche (A) VMS IV 9 M- 6
Dimitrie Schagu V nT 7 -- -
Berry Jagow S nT 6 -S -
Lerry Jagow S nT 1 -- -
Katja Arlowa MS III 11 S- 2
Fredy Karatatsch
MS II
7 -- -
Die Germanistix
Manager: Petr
Trainer: Gonzo Gonzales (*)
(11), TS 11, 1 SP
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix
T IV 8 TT 3
Bosko Likov
T VII 1 -- -
Yordan Kannix
T nT 1 -- -
Andy Ahntnix A III 7 AA 1
Paul Pilotix A IV 7 -- -
Machin P. Lattmann A nT
6 VV -
Ping Do (*) A IV 5 V- -
Michael Geltnix
MS IV 8 SM 2
Lothar Leitnix
MS IV 8 MM 3
Rudi Ratnix
MS III 9 MS 2
Gerry Gertnix S III 9 SS 1
Ob Elix UG+ V nT 6>7 VM -
Jazek Dubinski
M nT 7 MM -
Vladimir Klitschko
S nT 5 -- -
Ronald McDonald V II 10 MV -
Andrej Brocken S nT 1 -- -
Asta Rix M nT
1 -- -
Bibi Deiersdorfer V I
7 -M -
(*) Ping Do für jedes eingesetzte Talent erhält die entsprechende
Feldreihe einen zusätzlichen WP
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike
Trainer: Haxenklopper (13), TS 9, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Stadion: 33.000
Tor Toise T VI
6 --- -
Commander Adama T I 11
TTT -
Mork vom Ork A II 11 AAA 1
Luadir Gasparotto (A) VMS
IV 8 --- 2
Ulrich (A) VMS IV 8 --- 5
Flash Gordon VMS II 12 SSS -
Zaphod Beeblebrox VMS III 10 SSS 3
Dr. Soong MS I 10
SSS -
Starbuck MS I 10
SSS -
Tempoman V III 8 --V -
Fid Fantastic VMS I 10
MMM -
Cliff Alistair MacLaine VMS III
9 MMM 1
William Shatner UG+ V nT 6>7
VV- -
DeForest Kelley S nT
6 SS- -
Jury Gagarin VMS I 11
VVV -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Michael Gantenberg (15), TS 6, 3 SP
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ
T II 10 TT -
Minitiv T VII 1
-- -
Fubbel
T VII 3 -- -
Dativ
A III 9 A- 1
Conny Wabehar UG+ A I
9 SA -
S MS III
10 -S 2
Erkan Ekbal
VMS III 9 -- -
Indikativ UG+ M II
11 MM -
Primitiv Q:V VMS II
11 VV -
Mikkel de Fritt FS+ S I 8>9
VV -
Maik Äfer UG+ VS I
10 SS 1
Al MaNach Q:V UG+ VM I 10
VV -
Oddmar Fredheim UG+ V II
11 MM -
Malcoiffe UG+
FS+ MS
II 10>12 MM 1
Pepe Cajun (A) S V 10
-- -
Orr UG+ S nT 4>5
MM -
Jonnies Walkers
Manager: Markus
Trainer: Stanislaw Lem (13), TS 13
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa
T IV 8 -- -
Wächter
T I 10 TT -
Jiri Wolf A IV 7 -- 1
Hau wech UG+ A I
9 AA -
Rodion R. Raskolnikov M IV 7 -- -
Jan Kajewski VM IV 6 -- -
Otto Püstermeier MS IV 7 SS 2
Jörg Willi MS III 8 SS 2
Gabriel Gavrilow MS III
8 -M 1
Gu Lasch
VS II 11 VS 1
David B. Ham (*) VM III
6 -- 1
Ver Semmler SP+ MS I 11
MS 2
Kanda Unda (*) (A) VMS I 10 MV -
Bonjour UG+ VM nT 7>8 VM -
Hau Rein
S nT 7 VV -
Benno Ohnesorg
M nT 7 MM -
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch
Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der
Verkauf'
(*) Kanda Unda bei Einsatz werden automatisch je 2 HP
auf T und A gesetzt, zusätzliche HP dürfen nicht eingesetzt werden
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Porodnijisk Kolmugarijetijev (9>8), TS 9,
akS-
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 34.000
Dummer Rechthaber
T II 10 TT 2
Tumber Lückenfüller T VII 1 -- -
Lustlose Planerfüllung
FS+ A I 8>9
AA -
Eisenhaltige Vorspeise VM III 9 MM 1
Böser Rechenknecht
MS III 9 SS 3
Eimer Wasser
VM II 11 VV 1
Mörderisches Essen
MS II 11 MS -
Halbe Treppe
VS II 11 VS 1
Verkalkter Wasserkocher M IV 6 -- -
Schl Blaskapelle Q:V FS+
VMS I 7>8 VV -
Nerviger Computerfehler S nT 7 MS -
Lustiger Tippfehler M nT 6 VM -
Voreilige Folgerung MS nT 7 -- -
Geschlossene Kneipe UG+ V nT 5>6 SS -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf
Trainer: Dag Solstrand (15), TS 11
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet
T III 10 TTT 4
Nora L.
A II 11 AAA -
Nagel
AS I 9 VVV -
Varg Veum
VMS III 10 V-V 2
Thyggesen
VMS III 10 -VS -
Kjell Borgen
VMS III 9 --- -
Timmy Boy VMS II 11 MMM 1
Herr Wittmann
VMS III 10 MMM 2
Benoni FS+ MS I 9>10
MM- -
Kastad
VMS II 12 MMM -
Vaachs
V nT 8 --- -
Martyn UG+ S nT 8 SS- -
Niirilan Monttu UG+ VS I 10 SSS -
Ahren Wolf FS- VMS I 10>9 SSS -
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven P.
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 2 SP
Arzt: Dr. Schwenger
Stadion: 35.000
Fritz Ch. Seiffert
UG+ T II 11 TT 1
Tutenchamun T V 7 -- -
Jossif Iswestija A III 10 AA 2
Nikita Trittzu
UG+ AM I 8>9 MV 1
Sascha Bankin A III 6 -- -
Sholem Aleijchim VMS III 11 -S 2
Berle Molotilke UG+ VMS II 12 VS -
Gregori Tupolev VMS II 11 VS -
Kaziel Brojdo VS I 10 SV -
Dimitri Bakin S VII 8 -S -
Piotr Hermanovic VM I 10 MM -
Petri Hakkinnen (A) UG+ VS II 11 VS 2
Totin Sparta VMS III 10 -- -
Pawel Pawlowa UG+ MS II 12 SM -
Stechin Jezab
VMS IV 8 -- -
Die Teams der zweiten Liga
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Explosin (10>11), TS
8, akS+
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer T II 11 TTT -
Marvin A I 11 AAA -
T'Pol VMS II 12 SMM 3
Artur Dent V I 10 VVV -
Zarkon FS+ M I 9>10 MMM -
Ford Perfect UG+ FS+
MS I 8>10 SSS -
Grüner Arkelanfall FS+
VS I 9>10 SVV -
Trillian FS+ MS I 10>11 SMM -
Sasha Brjechknoch Q:S VS I 9 VSS 1
Babelfisch VMS II 9 S-- -
Mascapone (A) VM III 9 --- -
Heart of Gold UG+ M nT 6 -MM -
Wowbagger VM I 8 M*V -
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Marcel
Trainer: Thomas Schaaf (3), TS
11
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 32.000
Köbberling T II 9 TT 2
Helenus Sofus
UG+ FS+ AM I 7>9
AA -
Bescharikow UG+ A nT 4>5 VV -
Michael Auclair MS III 7 -- -
Johan Jorgensen S II 5 -- -
Ulf Unikum
FS+ VMS II 8>9
MM 1
Frank Bold UG+ S I 9 SS -
Klaus Kloss
UG+ VM I 8 MM -
Katze Karger G:1 FS-
VM I 10>9 VM -
El Diego V nT 7 VV -
Yamamoto
UG+ V nT 8 VV -
Tristar S III 8 -- -
Ruslan
MS IV 8 MM 2
Beschasnyik UG+ S nT 5 SS -
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Waldsch Reck (14), TS
9, 1 SP
Stadion: 45.000
Natasha Romanoff SP+
T I 11 TTT 2
Ratibor Tatarinzew A III 8 --V -
Alexi Garnoff A I 9 AAA -
Vanguard VMS III 9 MMM 1
Darkstar S III 9 SSS 2
The Proletarian UG+ VM II
11 VVV -
Peter Nicholas UG+ MS II
12 SSM 1
Omega Red UG+
FS+ M
II 9>11 MMS -
Gremlin
VM III 9 MMM 1
Nikita Drakov MS III 10 MMM -
Konstantin Ichanskiy
VMS I 10 MMM -
Mishka Gudonov
V nT 5 VV- -
Arkady Valentinov V nT 3 --- -
Gregori Larionov S nT 3 --- -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Dr. Nono (2), TS 10
Arzt: Dr. No
Stadion: 25.000
Primus
UG+ T I 9 TT -
Secundus
UG+ A I 9 AA -
Commodus S III 9 VV 3
Antonius Pius M III 9 MM 1
Nora Elisabeth UG+ V II 11 VV -
Edgar J. Hoover UG+ S II 11 SS -
Quartus UG+ V I 10 VV 1
Tertius V II 10 VV -
Quintius UG+ MS II 6>7 VM -
Annik S nT 9 SS -
Fritz
V nT 3 -- -
Septimus M nT 2 -- -
Sextus M nT 7 MM -
Octopus M nT 5 -- -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: T. Rainer (12), TS 15
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew T II 10 TT 1
Kilgas Korova UG+
A nT 5>6 VV -
Serimov A III 8 AA -
Grigorij Suchinski MS
III 10 MS 3
Wladimir Vjeteran M VI 6 -- -
Nadja Junkow MS III 8 S- 1
Alex Saaustakk VS II 9 MM -
Mirfäll Tnixein
VS III 7 -- -
Sergei Wasnlos
M III 5 -- -
Debil Primatow S I 9 SS 1
Denis Dokojaga UG+ V nT 4>5 VV -
Denkri Egtkeina
M nT 9 MM -
Sal Miak S nT 7 -- -
Michael Malenki
M nT 1 -- -
Leckala Kritz
S nT 1 -- -
Oleg Opritschniki UG+ V nT 4>5
VV -
Iwan Diwan
MS III 10 MS 1
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (12>13), TS 12, akS+
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 40.000
Ichbair
T I 10 TT -
Maroua V:2 AS II 10 A* 1
Mabrouk VM II 10 VV -
Siyar MS II 10 SS 2
Beytu V II 7 -V -
Tartullian FS+ M I 8>9
MM -
Zine VS I 10 SS 1
Doru V nT 5 V* -
Makkwan M nT 6 MM -
Nihal UG+ S nT 6>7
SS -
Aziz UG+ VS nT 6>7
SS -
Elham M nT 5 SS -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (15), TS 9
Stadion: 30.000
Vollmops UG+ T I 10 TT 1
Alkiilki UG+ A II 9>10 AA 2
Klokkenross MS III 8 -- -
La Fussee VMS III 10 MM -
Paul UG+ M II
10 MM 1
Caspar UG+ MS II
10>11 MM -
Groscha UG+ VS II 9>10
VV 1
Mike Motzki UG+ V II 10 VV 1
Zweiballerina UG+ VMS I 9 VV -
Malte Müller UG+ MS I 9 SS 1
Alexei Njachwux UG+ MS I 11 MM 1
Klettermaxe S nT 11 SS -
Sowjetskaja-Gawan Magics
Manager: Danial
Trainer: Pappel (3>2), TS 5,
akS-
Arzt: Dr. Heilolix
Stadion: 25.000
Harry Potter T I 10 TT -
Hermine Draco UG+ A II 9>10
AA 3
Muggel C
M III 1 -- -
Fred Weasley MS III 8 SM -
George Weasley VS III 8 SS -
Dudley Dursley M IV 6 -- -
Petunia Dursley V IV 8 VV -
Hagrid VM I 10 MM -
Muggel A M I 2 -- -
Muggel B S I 2 -- -
Gayle M nT 7 MM -
Umbridge V nT 7 VV -
Nocturnus UG+ S nT 6 SS -
Dogders V nT 7 VV -
Malfoy UG+ M nT 6 MM -
Griffin S nT 1 -- -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Horst (8), TS 8
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer
T III 8 TT 2
Enrico Berlinguer A I 9 AA -
Irma Keilhack
VM IV 7 -- -
Wolfgang Abendroth
VS IV 6 -- -
Simone de Beauvoir MS III 9 SM 1
Herbert Frahm
VS III 8 -- 2
Peter Weiss
VMS II 11 SV 1
Martha Damkowski
UG+ M II 10 MM 2
Nelson Mandela
VMS I 9 VM -
Mario Soares
MS I 10 SM -
Bruno Kreisky
UG+ V nT 6>7 VV -
Oliver Tambo S nT 7 SS -
Alain Savary M nT 7 MM -
Tage Erlander UG+ S I 8 SS -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (9), TS
7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn
UG+ T II 10>11 TT -
Artem Nizhegorodov
UG+ AM II 10>11
AA 1
Akhrik Novozhilov
UG+ AM I 10 VV -
Evgheni Liforenko
VM III 9 -- -
Cirill Tokmachev
VMS IV 7 -- -
Vasarel Akymochkin
UG+ VS II 11 SS 2
Sergej Terehhov
Q:V VMS II 9 VV 1
Semyon Nabiev
UG+ MS I 10 SS -
Zolny Görös (A) VS II 10 SS -
Simcho Odintsov M nT 7 MM -
Yssur Rulik UG+ S nT 6>7
SS -
Mkhach Styrkov FS+ M I 9>10
MM -
Dmitrij Malasejevich S nT 7 SS -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Colossus (0), TS 9
Stadion: 31.000
Gate Kiepa T nT 7 TT -
Classic IntraSelect A II 9 AA 1
Cent Baset VMS IV 6 -S 3
Fedora Schoko-Riegel
M III 8 MM 3
Jahne Fischer FS+ MS II 8>9 MM 2
Ole Einar MS I 10 MM 1
Ole Ole UG+ VM I 8 VV 1
R. Olle S I 11 S* -
Klaatu V III 8 VV 1
Fast N. Back UG+ M nT 5>6
MM -
Fron Tal UG+ S nT 4>5 SS -
Said En Li Nie UG+ MS II 9 MM -
El P. Swobodnyj
Manager: Momo
Trainer: Ted Uni (4), TS 10
Arzt: Dr. Kreuzahler
Stadion: 25.000
Simon T I 8
TT -
Fante A III 9 AA 2
Hamada AMS VII 6 -- -
Mido A nT 7 V- -
Skorupski VMS III 9 -- 1
Pletziger FS- VS II 12>11 VV 2
Pfletschinger
VMS II 10 SS 1
Glende
MS II 11 SS 1
Chen M I 9
MM -
Willeke V:1 MS I 9
S* -
Nupsi UG+ V nT 7 -V -
Toddi UG+ M nT 6>7 MM -
Yojo UG+ M nT 5>6 SS -
Pedi G:1 S nT 6 SS -
Sauron (A) S IV 8 -S -