Die Teams der ersten Liga
Bavaria
B. Sowjetskaja
Manager:
Harry
Trainer: Otto Deerhail (10), TS 13, 2 SP
Arzt:
Rasputin II
Arzt:
Holgi Holsteiner
Stadion:
75.000
Wallie
Wallnuss T I
8 TT -
Deutsche
Eiche A I
7 AA -
Blinde
Kuh S+ A
I 6>7 SV -
Haxenklopper
jr. VMS III 10 -- 2
Marcus
Aurelius VMS III
10 -M 3
Lambada-Jupp
V I 8 VV -
Don Fernando
M I 8 MS -
Skihaserl S I 7
SS -
Quark VMS III 10
-M 1
Kleener
Prinz FS+ V I 1>2
-- -
Der
alte Fritz M I
3 -- -
Verlorenes
Ei UG+ MS III 10
M- 1
Mario de Monti
UG+ VMS II
9 VM -
Kleiner
Fischling UG+ MS II
10 MM -
Triefnase P:ja V nT
1 V- -
Dr.
Darko UG:3 V
nT 1>3 VV -
ZSKA
Komsomolsk
Manager:
Ulrike
Trainer: Moni (2), TS 1
Stadion: 40.000
Gallipoli
T IV 8 T- 3
Axel P.
T nT 3 -T -
Alice
A III 9 AA 1
Natalie VS III 9 MV 2
Bertrand S III 8
S- 2
Helena
UG+ M II 10 MM 1
Aki UG+ MS II 9
MM 1
Mimi2
FS+ V II 8>9 VV 2
Tamara
V I 7 VV -
Tatjana
M I 6 MM -
Nadja2 S I 2
-- -
Natascha2
UG+ S I 8 SS -
Jürgen V. V nT 3
-V -
Crazy D.
UG:2 S nT 1>2 SS -
Dynamo
Monti Wladiwostok
Manager:
Dschises
Trainer:
Peter Flint (8), TS 10
Arzt:
Dummvogel
Stadion:
35.000
Pannen
Oleg UG+ T
II 9 TT -
Anatol
Haudruw A III
10 AA 1
Cairo VMS III 9 VV 2
Kyoto
MS III 9 MS 1
Zlati
Zlatan UG+ MS
II 9 MM 1
Grach
Manikoff UG+ MS
II 9 MM 1
Anatol Machhin
UG+ VMS II
10 MM -
Iwan A. Kickass V I 6
VV 1
Heho Letsgo
UG+ MS II 9 SM -
Petro Ole Um S nT 4
SS -
Iamon Thebank
UG:3 M nT 1>3 MM -
FFM
Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (15>14), TS 12, akS-, 1 SP
Arzt:
Dr. Scarpatti
Arzt:
Rasputin
Stadion:
35.000
Franzi
Fänger T nT
1 -- -
Fernando Fauster
UG+ T I 7 TT -
Karlchen
Klopper UG+ A II 8>9
AA 1
STÖR
ich?! SP:0 V
IV 6 -- -
STÖRmer
SP:0 S IV 5 -- -
Beta
VMS III 9
MM 1
Gamma
VMS III 9
MV 1
Nadja
Nymann VMS III
9 VM 1
Freddie
Fallsucht UG+ VMS II
10 VV -
Fritz Foulpelz
Q:S MS I 7 SV -
Frank
Fertig Q:M VM
I 7 MS -
Ferdinand
Fehlpass UG+ M nT 2>3
MM -
Konrad
Kaputnix UG+ S
nT 3>4 SS -
Max
Machtnix P:ja V
nT 1 VV -
Kosmos
Komsomolsk
Manager:
Andre
Trainer:
Boris Teamjew (15), TS 13
Stadion:
55.000, Ausbau um 10.000
Jaroslav
Kassow UG+ T II 10
TT 2
Gundula Gause
A III 10 AA -
Vasili Huub
VM III 10 -- 1
Klaus
Kalubschke VMS III 11
SS 2
Emil
Ludkov VMS III
11 MM 1
Fred
Fuchow UG+ FS- VM
II 10>9 VV 2
Miroslav Pokkov
UG+ S II 8>9 SM -
Karel Musovic
UG+ VM II 10 MM -
Rosa (A)
SP:0 VS V
8 -- -
Ver
Teiler M
I 9 MS 1
F.
der Glückliche (A) VMS IV 9
-M 5
Dimitrie
Schagu UG+ V nT 4>5
VV -
Berry Jagow
UG:4 S nT 1>4 SS -
Lerry Jagow S nT 1
-- -
Katja Arlowa
MS III 10 -- 2
GSK
Kalaschnikow Nachodka
Manager:
Petr
Trainer: Gonzo Gonzales (*) (13), TS 11, 1 SP
Arzt:
Dr. Tulux
Stadion:
32.000
Horst
Greifnix T IV
8 T- 3
Bosko
Likov T VII
1 -- -
Andy Ahntnix A III 7
V- 1
Paul Pilotix A IV 7
AA 2
Machin P. Lattmann A nT 3
-V -
Ping Do (*) A IV 5
V- -
Michael
Geltnix MS IV
8 MM 2
Lothar
Leitnix MS IV
8 MS 3
Rudi
Ratnix MS III
9 MV 1
Gerry Gertnix
S III 9 SS
1
Ob
Elix UG:4 V
nT 1>4 VV
-
Jazek
Dubinski M nT
4 -M -
Vladimir
Klitschko UG:4 S nT
1>4 S- -
Ronald
McDonald V II
7 VV -
Yordan
Kannix T nT
1 -T -
Andrej Brocken S nT 1
-- -
Asta Rix
M nT 1 -M -
Bibi Deiersdorfer
V I 6 -
(*)
Gonzo Gonzales bis einschließlich saison 13
(*)
Ping Do für jedes eingesetzte Talent erhält die entsprechende Feldreihe einen
zusätzlichen WP
Intergalaktische
Schrotthändler
Manager:
Mike
Trainer:
Haxenklopper (14), TS 9, 2 SP
Arzt:
Herrmann Rieger
Stadion:
33.000
Tor Toise
T VI 6 -- 4
Commander Adama
UG+ T I 8 TT -
Mork vom Ork
UG+ A II 10 AA 1
Luadir Gasparotto (A) VMS IV 8 -- 2
Ulrich (A)
VMS IV 8 -- 5
Flash Gordon UG+ FS+
VMS II 9>11 VM -
Zaphod Beeblebrox
VMS III 11
VV 3
Dr. Soong M I 6
MM -
Starbuck S I 6
SS -
Tempoman
V III 8 -- -
Fid Fantastic
Q:S MS I 8 SS -
Cliff A. MacLaine
VMS III 10
MS 1
William Shatner
UG:4 V nT 1>4 VV -
DeForest Kelley
UG:3 S nT 1>3 SS -
Jury Gagarin
VS I 7 VS -
Roter
Stern Ussurijsk
Manager:
Thorsten
Trainer:
Michael Gantenberg (15), TS 6, 3 SP
Arzt:
Dr. Kloszoris
Stadion:
36.000
Superlativ
UG+ T II 10 TT -
Dativ A
III 10 AA 1
Conny Wabehar A I 7
VV -
S
MS III
11 SM 2
Erkan
Ekbal VMS III
10 -- -
Indikativ UG+ M II 10
MM -
Destruktiv VMS III 9 -- -
Primitiv
UG+ MS II 9 SM -
Mikkel de Fritt
G:1 S I 8 S* -
Maik Äfer V
I 8 SV 1
Al MaNach
M I 8 MV -
Oddmar
Fredheim UG+ V
II 8 VV -
Malcoiffe
UG+ MS II 8>9 SS 1
Pepe Cajun (A) S V 10
-- 3
Jonnies
Walkers
Manager:
Markus
Trainer:
Stanislaw Lem (14), TS 13
Arzt:
Wurzelsepp
Stadion:
36.000
Miro
Smissa SP:0 T
IV 8 -- -
Wächter T I 6 TT -
Jiri Wolf A IV 7
-- 1
Hau wech A I 7
AA -
Rodion R. Raskolnikov M IV 7
S- -
Jan Kajewski
VM IV 6 -- -
Otto Püstermeier
MS IV 7 -- 2
Jörg
Willi MS III
9 MS 2
Gabriel
Gavrilow MS III
8 MM 1
Gu
Lasch UG+ VS
II 8 VV 1
David B. Ham (*)
VM III 7 VM 1
Ver Semmler
S I 6 MS -
Kanda Unda (*)(A)FS+
VMS I 7>8 SS -
Bonjour
V nT 2 VV -
Hau Rein S nT 2
-S -
Benno
Ohnesorg P:ja M
nT 1 MM -
(*)
David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch Trikotverkauf ein, das
Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der Verkauf'
(*)
Kanda Unda bei Einsatz werden automatisch je 2 HP auf T und A gesetzt,
zusätzliche HP dürfen nicht eingesetzt werden
FC
Nachhut Nachodka
Manager:
Christian
Trainer:
Porodnijisk Kolmugarijetijev (9>8), TS 9, akS-
Arzt:
Knochenklempner
Stadion:
34.000
Dummer
Rechthaber SP+ T
II 9 TT 2
Tumber
Lückenfüller T VII
1 -- -
Lustlose
Planerfüllung A I
8 AA -
Eisenhaltige
Vorspeise VM III 9 -- 1
Böser
Rechenknecht MS
III 9 -- 3
Eimer
Wasser UG+ VM
II 9 VV 1
Mörderisches
Essen UG+ MS II 8>9 MM -
Halbe Treppe
UG+ S II 10 VV 1
Verkalkter
Wasserkocher M IV
6 -- -
Schl. Blaskapelle
FS+ MS I 5>6 SS -
Nerviger
Computerfehler S nT
2 SS -
Lustiger
Tippfehler M nT
3 MM -
Voreilige
Folgerung S nT
4 MM -
Geschl.
Kneipe P:ja V nT 1
VV -
Dreck.
Kellerloch P:ex V
nT 1 VV -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf
Trainer:
Dag Solstrand (15), TS 11
Arzt:
Christoph Rosenau
Stadion:
40.000
Jon Michelet
T III 9 TT 4
Nora L.
UG+ A II 9 AA -
Nagel
FS- AS I 9>8 VV -
Varg
Veum VMS III
10 MM 2
Thyggesen VMS III 9 SM 1
Tor Johannesen S III 9
-S 1
Kjell
Borgen VMS III
9 -- 1
Timmy Boy
UG+ FS- VMS II
10>9 MM 1
Herr
Wittmann VMS III
10 M- 2
Benoni UG+ FS- S I 8>7
SS -
Kastad UG+ VM II 11
MM -
Vaachs UG+ V nT 5
VV -
Martyn UG+ S nT 3
SS -
Katjuscha
Blagoweschtschensk
Manager:
Sven P.
Trainer:
Nikolai Taktiks (15), TS 11, 2 SP
Arzt:
Dr. Schwenger
Stadion:
35.000
Fritz
Ch. Seiffert UG+ T
II 9 TT 1
Tutenchamun
T V 7 -- -
Jossif Iswestija A III 10
AA 2
Nikita Trittzu
A I 8 VV 1
Sascha Bankin A III 7
-
Sholem Aleijchim
VMS III 11
M- 2
Berle Molotilke UG+ FS- VMS II 10>9 SV -
Gregori Tupolev
VMS II 10 MV -
Kaziel Brojdo
FS+ V I 6>7 MS -
Dimitri Bakin S VII 8
-- -
Piotr Hermanovic
FS- M I 9>8 MM -
Petri Hakkinnen (A)UG+
VS II 9 VS 2
Totin Sparta
VMS III 10
-- -
Pawel Pawlowa
UG+ MS II 10 SM -
Stechin
Jezab VMS IV
8 -- -
Die
Mannschaften der zweiten Liga
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Explosin (7), TS 8
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer UG+ FS- T II 10>9 TT
-
Marvin A I 8
AA -
T'Pol
Q:M UG+ VM II
11 MM 2
Artur Dent
V I 7 VV -
Zarkon
M I 7 MM -
Ford Perfect MS I 7 SS -
Grüner
Arkelanfall FS+ VS I
6>7 SS -
Trillian MS I 9
MM -
Sasha Brjechknoch
FS+ V I 6>7 VV 1
Babelfisch
VMS II 8 ** -
Mascapone (A)
VM III 10 MM -
Heart of Gold
P:ja M nT 1 MM -
Wowbagger VM I 6
-
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Marcel
Trainer: Les Paul (6>7), TS 5, akS+
Arzt:
Dr. Schiwago
Stadion:
32.000
Köbberling UG+
T II 8 TTT 2
Helenus Sofus
A I 7 AAM -
Bescharikow
P:ja A nT 1 --A
-
Michael Auclair
MS III 7 MM- -
Johan Jorgensen
FS+ S II 5>6 --M
-
Ulf
Unikum UG+ VM
II 8 VVS 1
Frank Bold
S I 7 MMV -
Klaus
Kloss VM I
5 MMS -
Katze
Karger UG+ FS+ V
I 4>6 MM-
-
El
Diego UG+ V
nT 4>5 SSV
-
Yamamoto
UG+ V nT 2>3 VVV
-
Tristar
S III 9 SS- -
Ruslan MS IV 8 MM-
2
Mendez
P:ex M nT 1 --M
-
Putinov P:ex
S nT 1 --S -
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Waldsch Reck (11>12), TS 9, akS+, 1 SP
Stadion: 45.000
Natasha Romanoff T I 8
TT -
Ratibor Tatarinzew A III 9
AA -
Alexi Garnoff
A I 8 SV -
Vanguard
VMS III 9
VS 1
Darkstar S III 10
** 2
The Proletarian
UG+ VM II 10 MM -
Peter
Nicholas UG+ MS
II 10 MM 1
Omega Red
UG+ M II 9 MM -
Gremlin
VM III 9 V- 1
Nikita Drakov
MS III 9 -- -
Konstantin
Ichanskiy V I 8 SV -
Mishka
Gudonov P:ja V
nT 1 -V -
Arkady Valentinov P:ja V nT 1
VV -
Gregori Larionov S nT 1
-S -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager:
Stefan
Trainer:
Dr. Nono (3), TS 10
Arzt: Dr. No
Stadion: 25.000
Primus
T I 7 TT -
Secundus
A I 7 AA -
Commodus S III 10
SS 2
Antonius Pius
M III 10 MM 1
Nora Elisabeth
UG+ V II 9 VS -
Edgar J. Hoover
UG+ S II 8 SS -
Quartus
UG+ V I 7 VV 1
Tertius V II 8
VV -
Quintius
FS+ MS II 5>6 VM -
Annik S
nT 4 -S -
Fritz V nT 2 -V -
Septimus
M nT 2 -- -
Sextus
M nT 4 M- -
Octopus
UG:4 M nT 1>4 M- -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Ted Uni (4), TS 10
Arzt:
Dr. Stinkmann
Stadion:
25.000
Iwan Torvatjew
UG+ T II 9 TT 1
Kilgas Korova A nT 2
VV -
Serimov
A III 8 AA -
Grigorij Suchinski
MS III 10 MM 3
Wladimir Vjeteran
M VI 6 -- -
Nadja Junkow
MS III 8 -S 1
Alex Saaustakk
VS II 6 -V -
Mirfäll Tnixein
VS III 8 VV -
Sergei
Wasnlos M III
5 -- -
Debil
Primatow S I
8 ** -
Denis
Dokojaga V nT
2 V- -
Denkri
Egtkeina M nT
4 MM -
Sal
Miak S nT 4
SS -
Michael
Malenki P:ja M nT 1
M- -
Leckala
Kritz S nT
1 -- -
Oleg
Opritschniki V nT
2 -V -
Iwan
Diwan MS III
10 MV 1
Berber
in Bjelogorsk
Manager:
Michael
Trainer:
Hans Dampf (12), TS 12
Arzt:
Dr. Wüller Fohlmart
Stadion:
40.000
Ichbair T I 6 TT -
Maroua
AS II 9 AA 1
Omar VS III
8 -- 1
Babu
MS III 8 -- -
Mabrouk
UG+ VM II 8 VV -
Siyar MS II 9 MM 2
Beytu V
II 7 -- -
Tartullian M I 8
MM -
Zine S
I 8 SS 1
Doru V nT
2 VV -
Makkwan M nT 2
MM -
Elham UG:2 M nT
1>2 MM -
Nihal
UG:3 S nT 1>3 SS -
Aziz
UG:3 S nT 1>3 SS -
Misolovka
Blagoweschtschensk
Manager:
Maba
Trainer: Bob Clayton (13), TS 9
Stadion:
30.000
Vollmops FS- T I 9>8
*T 1
Alkiilki
UG+ A II 9 AA 2
Klokkenross
SP:0 MS III
8 -- -
La Fussee
VM III 10 VV -
Paul
UG+ M II 7>8 MM 1
Caspar UG+
FS- MS
II 10>9 MM -
Groscha
UG+ VS II 7>8 SS 1
Mike Motzki
UG+ V II 7>8 VV 1
Zweiballerina
VS I 8 VV -
Malte
Müller Q:M MS
I 8 MM 1
Alexei
Njachwuchs Q:M MS
I 8 MM 1
Klettermaxe
UG+ S nT 4>5 SS -
Sowjetskaja-Gawan
Magics
Manager:
unbekannt
Trainer: Pappel (4), TS 5
Stadion: 25.000
Harry Potter T I 8
TTT -
Hermine Draco
UG+ A II 8 AAA
3
Muggel C M III 1
S-- -
Fred Weasley
MS III 8 SSM -
George Weasley
VS III 8 VSS -
Dudley Dursley M IV 6
--V -
Petunia Dursley
V:4 V IV 8 -V*
-
Hagrid
VM I 8 MMM -
Muggel A
M I 2 --- -
Muggel B S I 2
--- -
Gayle
UG+ M nT 4 MMM
-
Umbridge
UG+ V nT 3>4 VVV
-
Nocturnus
UG:3 S nT 1>3 SSS
-
Dogders P:ja V nT 1
VVV -
Muffin
P:ex M nT 1 MMM
-
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Horst (9), TS 8
Stadion:
30.000
Helmut
Gollwitzer T III
8 TT 2
Enrico Berlinguer
A I 8 AA -
Irma
Keilhack VM IV
7 -- 2
Wolfgang
Abendroth VS IV
6 -- 2
Simone de Beauvoir
MS III 10 MS 1
Herbert
Frahm VS III
9 SV 2
Peter
Weiss UG+ VMS II 8>9
VS 1
Martha
Damkowski UG+ M
II 9 MM 2
Nelson
Mandela V I
7 VM -
Mario
Soares S I
8 MS -
Hannah
Arendt VMS II
6 -- -
Bruno
Kreisky UG:3 V
nT 1>3 VV -
Oliver Tambo
UG:4 S nT 1>4 SS -
Alain Savary
UG:4 M nT 1>4 MM -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (10), TS 7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor
Eisenstejn UG+ T II
9 TTT -
Artem
Nizhegorodov UG+ AM II 8>9
AAA 1
Akhrik Novozhilov
Q:M AM I 6
MMV -
Evgheni Liforenko SP:0 VM III 9 --M
-
Cirill Tokmachev VMS IV 7 --S
1
Vasarel Akymochkin UG+ VS II 8>9 VVM
2
Sergej Terehhov
UG+ MS II 7
SSM 1
Semyon Nabiev S I 8 MMS
-
Zolny Görös (A)
UG+ VS II 9
VVV -
Norma Winter (A) M V 6 --M
-
Simcho Odintsov
UG+ M nT 3>4
MV- -
Yssur Rulik
UG+ S nT 2>3
SM- -
Mkhach Styrkov
UG+ M I 8 MMM
-
Dmitrij Malasejevich UG:4 S nT 1>4
SS- -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Colossus (2>1), TS 9, akS-
Stadion:
31.000
Gate
Kiepa UG+ T
nT 3>4 TT -
Classic IntraSelect
UG+ A II 9 AA 1
Cent Baset VMS IV 6 VV 3
Fedora Schoko-Riegel M III 9
MM 3
Jahne Fischer
SP+ UG+ MS II
6>7 SM 2
Ole Einar S I 8
SS 1
Ole Ole
M I 6 *M 1
R. Olle S I 8
SS -
Klaatu
V III 8 VV 1
Fast N. Back
UG:2 M nT 1>2 M- -
Fron Tal
P:ja S nT 1 SS -
Gol Ly
P:ex S nT 1 SS -
El
P. Swobodnyj
Manager:
Momo
Trainer:
T. Rainer (12>11), TS 15, akS-
Arzt:
Dr. Kreuzahler
Stadion: 25.000
Simon
T I 7 TT -
Fante
A III 10 AA 2
Hamada
AMS VII 6
-- -
Mido A
nT 4 V- -
Skorupski
VMS III 10
SS 1
Pletziger VS II 8
VM 2
Pfletsch.
Q:M UG+ FS+ VMS II 8>10
MM 1
Glende UG+ MS II 9>10
VV 1
Chen
M I 8 -M -
Willeke
UG+ S I 6 MM -
Nupsi
V nT 4 VV -
Toddi M
nT 4 -- -
Yojo
UG+ M nT 2>3 MM -
Pedi S
nT 2 SS -
Sauron (A) S IV 8
-- -