Die Teams der ersten Liga
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Otto Deerhail (10), TS
13, 2 SP
Arzt: Rasputin II
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 75.000
Wallie Wallnuss
UG+ T I 8 TTT
-
Deutsche Eiche
UG+ FS- A I
8>7 AAA
-
Blinde Kuh
UG+ A I 5>6 VVV
-
Haxenklopper jr. VMS III 10 VV-
2
Marcus Aurelius VMS III 10 MS-
3
Lambada-Jupp UG+ V I 7
VSS -
Don Fernando UG+ M I 7
SMM -
Skihaserl UG+ S I 8
SSS -
Quark VMS
III 10 -SM 1
Kleener Prinz V I 1
--- -
Der alte Fritz M I 4
--- -
Verlorenes Ei MS III 10
M-- 1
Mario de Monti VMS II 10 MMV
-
Kleiner Fischling MS II 10
MSM -
Triefnase V
nT 1 --- -
Dr. Darko V
nT 1 --V -
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike
Trainer: Moni (3>2), TS 1, akS-
Stadion: 40.000
Gallipoli T IV 8
--T 3
Axel P.
UG:3 T nT
1>3 TT- -
Alice A
III 9 AAA
1
Natalie VS III 9 SVS
2
Bertrand S III 8
S-S 2
Helena M
II 10 MMM
1
Aki MS
II 10 SSS
1
Mimi2 V
II 8 VVV
2
Tamara UG+ FS- V I
8>7 VVV -
Tatjana UG+ M I
7 MMM -
Nadja2 S
I 3 ---
-
Natascha2 S I 7
*SS -
Jürgen V.
UG:3 V nT
1>3 VVV -
Crazy D. P:ja S nT 1
SS- -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Peter Flint (7>8),
TS 10, akS+
Arzt: Dummvogel
Stadion: 35.000
Pannen Oleg T II 9
TTT -
Anatol Haudruw A III 10
AAA 1
Cairo
VMS III 10
VSV 2
Kyoto
MS III 10 MMM 1
Zlati Zlatan
MS II 8 MSV 1
Grach Manikoff
MS II 8 VSM 1
Anatol Machhin VMS II 9 SVS
-
Iwan A. Kickass UG+
V I 6 VVV 1
Heho Letsgo MS II 10 MSM
-
Petro Ole Um UG:3
S nT 1>3 S-S -
Iamon Thebank P:ja
M nT 1 -MM -
Neman Enho P:ex M nT 1
MM- -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (15), TS 12, 1
SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Arzt: Rasputin
Stadion: 35.000
Klaus Kirsche T III 8
--- 1
Franzi Fänger T nT 1
--- -
Fernando Fauster T
I 7 TTT
-
Karlchen Klopper A II 9
AAA 1
STÖR ich?!
V IV 6 ---
1
STÖRmer S IV 5 ---
4
Beta VMS
III 10 VVV
1
Gamma VMS
III 9 MMM
1
Nadja Nymann
VMS III 9
MMM 1
Freddie Fallsucht
VMS II 9 SSS -
Fritz Foulpelz UG+ FS-
M I 8>7 SSS -
Frank Fertig
UG+ FS- V I
8>7 MMM -
Ferdinand Fehlpass UG:2 M nT 1>2
MMM -
Konrad Kaputnix
UG:3 S nT
1>3 SSS -
May Meter P:ex V nT 1
*VV -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre
Trainer: Boris Teamjew (15), TS
13, akS+
Stadion: 45.000
Jaroslav Kassow T II 9
TTT 2
Gundula Gause A III 10 AAA
-
Vasili Huub VM III 11 VMM
1
Klaus Kalubschke
VMS III 11
SMM 2
Emil Ludkov
VMS III 10
MS- 1
Fred Fuchow VM II 10 MVV
2
Miroslav Pokkov S
II 9 SSS
-
Karel Musovic VM II 10 MVM
-
Rosa (A) VS V 8
--- 2
Ver Teiler
UG+ M I 8 MMS
1
Felix der Glückliche (A)VMS IV 9 ---
5
Dimitrie Schagu
UG:4 V nT
1>4 VVV -
Berry Jagow P:ja
S nT 1 --S -
Bronko Talentikov P:ex
V nT 1 V-V
-
Lerry Jagow S nT 1 ---
-
Katja Arlowa MS III 11 2
Die Germanistix
Manager: Petr
Trainer: Gonzo Gonzales (*)
(14>13), TS 11, akS-, 1 SP
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix T IV 8
TTT 3
Bosko Likov T VII 1
--- -
Andy Ahntnix A III 7 VVA
1
Paul Pilotix A IV 7 -VV
2
Machin P. Lattmann UG:3 A
nT 1>3 AA-
-
Ping Do (*) A IV 5 VVV
-
Michael Geltnix
MS IV 8 --M 2
Lothar Leitnix
MS IV 8 V-M 3
Rudi Ratnix
MS III 9
MSS 1
Gerry Gertnix S III 9 --M
1
U Schi P:ex V nT
1 VV- -
Ob Elix
P:ja V nT
1 VV- -
Jazek Dubinski
UG:4 M nT
1>4 MMM -
Vladimir Klitschko P:ja S nT 1
SSS -
Ronald McDonald V
II 8 SMV
-
(*) Gonzo Gonzales bis einschließlich saison 13
(*) Ping Do für jedes eingesetzte Talent erhält die
entsprechende Feldreihe einen zusätzlichen WP
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike
Trainer: Haxenklopper (14), TS 9, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Stadion: 33.000
Tor Toise T VI 6
-T- 4
Commander Adama T I 7
T-T -
Mork vom Ork A II 9
AAA 1
Luadir Gasparotto (A) VMS
IV 8 SM- 2
Ulrich (A) VMS IV 8 -MV
5
Flash Gordon VMS II 9 SMM
-
Zaphod Beeblebrox VMS
III 11 VVM 3
Dr. Soong UG+ M I 7
SSV -
Starbuck UG+ S I 7
MMS -
Tempoman V
III 8 --- -
Fid Fantastic UG+
M I 7 SSV -
Cliff A. McLaine
VMS III 10 M*S 1
William Shatner
P:ja V nT
1 VV- -
Leonard Nimoy P:ex
M nT 1 M-M -
DeForest Kelley P:ja
S nT 1 -SS -
Jury Gagarin VS I 8 -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Michael Gantenberg (14>15), TS 6, akS+, 3 SP
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ T II 10 TTT
-
Dativ A
III 10 A-A 1
Conny Wabehar UG+
A I 5>6 VAV -
S MS
III 11 MSM 2
Erkan Ekbal VMS III 9 -S-
-
Indikativ M II 10
MMM -
Destruktiv
VMS III 9
--- -
Primitiv
MS II 10 MSM -
Mikkel de Fritt
UG+ S I 8 SSV
-
Maik Äfer
UG+ V I 7 VVS
1
Al MaNach
UG+ M I 7 MMM
-
Oddmar Fredheim V II 9
VVV -
Malcoiffe MS II 9 SSS
1
Pepe Cajun (A) S V 10 ---
3
Jonnies Walkers
Manager: Markus
Trainer: Stanislaw Lem
(15>14), TS 13, akS-
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa T IV 8 ---
2
Wächter
UG+ T I 6 TTT
-
Jiri Wolf A IV 7 --V
1
Hau wech UG+ A I 7
AAA -
Rodion R. Raskolnikov M IV 7
--M -
Jan Kajewski SP:0
VM IV 6 --- -
Otto Püstermeier MS
IV 7 --S
2
Jörg Willi
MS III 9
MMM 2
Gabriel Gavrilow MS
III 9 SMM
1
Gu Lasch
VS II 9 VVV 1
David B. Ham (*) VM
III 6 --V
1
Ver Semmler UG+
S I 7 SSS -
Kanda Unda (*) (A)UG+ VMS
I 6>7 SVV
-
Bonjour UG:2 V nT
1>2 VV- -
Hau Rein
UG:2 S nT
1>2 SS- -
Olaf Olofsson P:ex
M nT 1 MM- -
Pik Ass P:ex M nT
1 MM- -
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch
Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der
Verkauf'
(*) Kanda Unda bei Einsatz werden automatisch je 2 HP
auf T und A gesetzt, zusätzliche HP dürfen nicht eingesetzt werden
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Porodnijisk Kolmugarijetijev (9), TS 9
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 34.000
Dummer Rechthaber T II 10
TTT 1
Tumber Lückenfüller T VII 1
--- -
Lustlose Planerfüllung
UG+ A I 7 AAA
-
Eisenhaltige Vorspeise VM III 10
VVM 1
Böser Rechenknecht MS III 9
M-S 3
Eimer Wasser VM
II 9 MMV 1
Mörderisches Essen MS II 8
MSS -
Halbe Treppe S II 10 SVS
1
Verkalkter Wasserkocher M IV 6
--V -
Schlechte Blaskapelle
UG+ MS I
4>5 MVS -
Dreckiges Kellerloch
P:ex V nT
1 V-- -
Nerviger Computerfehler UG:2 S nT 1>2
SS- -
Lustiger Tippfehler
UG:3 M nT
1>3 -MM -
Voreilige Folgerung
UG:4 S nT
1>4 -SS -
Geschlossene Kneipe
P:ex M nT
1 MM- -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf
Trainer: Dag Solstrand (14>15), TS 11, akS+
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet T III 9
TTT 4
Nora L. A II 10 AAA
-
Nagel UG+ AS I
8 VVV -
Varg Veum
VMS III 10
--- 2
Thyggesen
VMS III 9
MMM 1
Tor Johannesen S III 8 S-S
1
Kjell Borgen
VMS III 9 MMM
1
Timmy Boy VMS II 10 SSS
1
Herr Wittmann
VMS III 11
MS- 2
Benoni S
I 8 -SS
-
Kastad VM
II 11 VVV
-
Vaachs
UG:4 V nT
1>4 VVV -
Martyn UG:2 S nT
1>2 SSS -
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven P.
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 2 SP
Arzt: Dr. Kreuzahler
Stadion: 35.000
Fritz Ch. Seiffert T II 10
TTT 1
Tutenchamun T V 7
--- -
Jossif Iswestija A
III 10 AAA 2
Nikita Trittzu UG+
A I 7 MMM 1
Sholem Aleijchim VMS
III 10 *SM 2
Berle Molotilke VMS
II 10 MSV -
Gregori Tupolev VMS
II 10 **M -
Kaziel Brojdo UG+
V I 5>6 VSS -
Dimitri Bakin S VII 8 SS-
-
Piotr Hermanovic UG+
M I 8 SVV -
Petri Hakkinnen (A) VS
II 10 VSM 2
Totin Sparta VMS III 9 MVS
-
Pawel Pawlowa MS II 10
MMV -
Stechin Jezab
VMS IV 8
-
Die Mannschaften der zweiten Liga
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Explosin (7), TS 8
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer T
II 10 TTT -
Marvin UG+ A I
7 AAA -
T'Pol V
II 10 VMM 2
Artur Dent UG+ V I 8
VVV -
Zarkon UG+ M I
8 MMM -
Ford Perfect UG+
MS I 7 MSS
-
Grüner Arkelanfall UG+ VS
I 5>6 VSS
-
Trillian UG+ MS I 9
MSS -
Sasha Brjechknoch UG+
V I 5>6 VVV 1
Babelfisch
V:3 VMS II
9 SSS -
Heart of Gold P:ex
S nT 1 SSS -
Mascapone VM
III 9 -
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Marcel
Trainer: Cassius (1), TS 1
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 32.000
Köbberling T II 9
TTT 2
Helenus Sofus UG+
A I 6 AMA -
Bescharikow A nT 1 A*
-
Michael Auclair MS
III 7 M-M
-
Johan Jorgensen S
II 5 M-M
-
Ulf Unikum
VM II 7 VSV 1
Frank Bold UG+ S I 8
SVS -
Klaus Kloss
UG+ VM I 5
SVS -
Katze Karger V I 4
VMV -
El Diego
UG:4 V nT
1>4 VV- -
Yamamoto UG:2 V nT 1>2
-VV -
Tristar S III 9 S-S
-
Ruslan MS IV
8 S-S 2
Mendez M
nT 1 M-
-
Putinov S nT 1 S-
-
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Waldsch Reck
(10>11), TS 9, akS+, 1 SP
Stadion: 45.000
Natasha Romanoff UG+
T I 8 TTT -
Ratibor Tatarinzew A
III 9 AAA
-
Alexi Garnoff UG+
A I 7 SVV -
Vanguard VMS
III 10 VVV
1
Darkstar S III 9 VS-
2
The Proletarian VM II 9 MMM
-
Peter Nicholas MS II 9
MMM 1
Omega Red M
II 8 MMM
-
Gremlin VM
III 10 SM-
1
Nikita Drakov MS III 10
MMS -
Konstantin Ichanskiy UG+ V
I 8 VSM
-
Aleksander Lukin P:ex
S nT 1 --S -
Mishka Gudonov V nT 1 --V
-
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Dr. Nono (3), TS 10
Arzt: Dr. No
Stadion: 25.000
Primus UG+
T I 7 TTT -
Secundus UG+ A I 7
AAA -
Commodus S III
9 --S 2
Antonius Pius M III 9 --M
1
Nora Elisabeth V II 8 MSS
-
Edgar J. Hoover S II 9 SSS
-
Quartus V
I 8 SMV
1
Tertius V
II 9 VVV
-
Quintius MS
II 5 --M
-
Annik UG:4
S nT 1>4 SSS -
Fritz
UG:2 V nT
1>2 VV- -
Septimus UG:2 M nT 1>2
MMM -
Sextus UG:4
M nT 1>4 MM- -
Octopus P:ja M nT 1
MM- -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Ted Uni (5>4), TS
10, akS-
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew T II 10 TTT
1
Kilgas Korova UG:2
A nT 1>2 -AA -
Serimov A
III 8 A--
-
Grigorij Suchinski MS
III 9 SVS
3
Wladimir Vjeteran M
VI 6 M--
-
Nadja Junkow MS III 8 MMM
1
Alex Saaustakk VS II 6 V-V
-
Mirfäll Tnixein
VS III 8
V*- -
Sergei Wasnlos M III 5
SV- -
Debil Primatow UG+
S I 7 SVV -
Denis Dokojaga
UG:2 V nT
1>2 V-V -
Denkri Egtkeina
UG:4 M nT
1>4 -MM -
Sal Miak UG:4 S nT 1>4
-SS -
Michael Malenki M nT 1
-M- -
Leckala Kritz S nT 1
--- -
Oleg Opritschniki
UG:2 V nT
1>2 -VV -
Iwan Diwan
MS III 11
SSV 1
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (12), TS 12
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 40.000
Ichbair
UG+ T I 7 TTT
-
Maroua AS II
9 AAA 1
Omar VS
III 8 --V
1
Babu MS
III 8 ---
-
Ahmad MS
III 9 --M
2
Mabrouk VM II
9 VVV -
Siyar MS II
8 MSS 2
Beytu V
II 7 MSS
-
Tartullian UG+ M I 7
MMS -
Zine UG+
S I 8 SSS 1
Doru
UG:2 V nT
1>2 VV- -
Makkwan UG:2 M nT 1>2
MM- -
Elham
P:ja M nT
1 -MM -
Nihal P:ja S nT
1 S-S -
Aziz P:ja
S nT 1 SS- -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (12>13),
TS 9, akS+
Stadion: 30.000
Vollmops UG+ T I 8
TTT 1
Alkiilki A II 8 AAA
2
Klokkenross MS III 8 ---
2
La Fussee VM
III 10 VVV
-
Paul M II
8 MMM 1
Caspar MS
II 10 SSS
-
Groscha VS
II 8 VVV
1
Mike Motzki V II 8 VVV
1
Zweiballerina UG+
VS I 8 MMM -
Malte Müller
UG+ S I 8 MMM 1
Alexei Njachwux UG+
S I 8 MMM 1
Klettermaxe UG:4
S nT 1>4 SSS -
Sowjetskaja-Gawan Magics
Manager: unbekannt
Trainer: Pappel (5>4), TS 5,
akS-
Stadion: 25.000
Harry Potter UG+
T I 8 TTT -
Hermine Draco A II 9 AAA
3
Muggel C M
III 1 ---
-
Fred Weasley MS III 9 SSM
-
George Weasley VS III 8 SVS
-
Dudley Dursley M IV 6 M--
-
Petunia Dursley V
IV 8 VMV
-
Hagrid UG+ VM I
8 SMM -
Muggel A FS+ M I 1>2
--- -
Muggel B FS+ S I 1>2
--- -
Gayle UG:3 M nT
1>3 MMM -
Umbridge UG:3 V nT 1>3
VVV -
Mortimer P:ex V nT 1
VVV -
Gershwin P:ex M nT 1
MMM -
Nocturnus P:ja S nT 1
-SS -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Horst (8>9), TS 8,
akS+
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer T III 9
TTT 2
Enrico Berlinguer UG+
A I 8 AAA -
Irma Keilhack
VM IV 7 VVV 2
Wolfgang Abendroth
VS IV 6 --V 2
Simone de Beauvoir MS
III 9 SSM 1
Herbert Frahm VS
III 8 VVS 2
Peter Weiss
VMS II 9
SSM 1
Martha Damkowski M
II 8 MSM 2
Nelson Mandela UG+ FS-
V I 8>7 MMV -
Mario Soares UG+
S I 7 SMS -
Hannah Arendt
VMS II 5
--- -
Bruno Kreisky
P:ja V nT
1 V-- -
Oliver Tambo P:ja
S nT 1 SS- -
Alain Savary P:ja
M nT 1 -MM -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (11>10), TS 7, akS-
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn T II 9
TTT -
Artem Nizhegorodov
AM II 9 AAA 1
Akhrik Novozhilov
UG+ A I 6 MMV
-
Evgheni Liforenko VM
III 9 ---
1
Cirill Tokmachev VMS
IV 7 --M
1
Vasarel Akymochkin VS
II 9 VVV
2
Sergej Terehhov MS
II 7 -MS
1
Semyon Nabiev UG+
S I 7 MSS -
Zolny Görös (A) VS
II 9 V-V
-
Norma Winter (A) M V 6 ---
-
Simcho Odintsov UG:3
M nT 1>3 MMM -
Yssur Rulik UG:2
S nT 1>2 SSS -
Mkhach Styrkov M I 7 SMM
-
Sergej Kovalov P:ex
V nT 1 VV- -
Dmitrij Malasejevich P:ja S
nT 1 SS- -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Colossus (1>2), TS
9, akS+
Stadion: 31.000
Gate Kiepa UG:3 T nT 1>3
TTT -
Classic IntraSelect A
II 8 AAA
1
Cent Baset
VMS IV 6
VVV 3
Fedora Schoko-Riegel M III 9
MMM 3
Jahne Fischer
MS II 7 MMM 1
Ole Einar UG+ S I 7
SSS 1
Ole Ole V:1 M I
7 M** 1
R. Olle UG+ S I 7
SSS -
Klaatu V III
9 VVV 1
N.G. LineR
P:ex M nT
1 MMM -
Fast N. Back
P:ja M nT
1 MMM -
Ins Gate P:ex M nT
1 -MM -
El P. Swobodnyj
Manager: Momo
Trainer: T. Rainer (12), TS 15
Arzt: Dr. Schwenger
Stadion: 25.000
Simon UG+ FS- T I
8>7 TTT -
Fante A
III 9 --A
2
Hamada AMS
VII 6 --M
-
Mido UG:4 A nT
1>4 AA- -
Skorupski VMS III 10 VVV
1
Pletziger
VS II 9 -VS 2
Pfletschinger
VS II 8 MMM 1
Glende
MS II 10 SSV 1
Chen UG+ M I
8 MMM -
Willeke S I 7 M-M
-
Nupsi UG:4 V
nT 1>4 VV-
-
Toddi UG:4 M nT
1>4 MM- -
Yojo UG:2 M nT
1>2 MMM -
Pedi UG:2 S nT
1>2 SS- -
Sauron (A) S IV 8 --S
-