Die Vereine der ersten Liga:
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven Poppendiek
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 1 SP
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 30.000
Fritz Ch. Seiffert
UG+ T I 10
TTT 1
Jossif Iswestija A II 10 AAA 1
Wilma Schpajer
VMS III 10 --V
3
Ilja Prawda VMS III 10 --S 1
Gerasim K. Petrin
UG+ VM II 8>9
--M -
Iwan Diwan
MS II 11 SMM
1
Sholem Aleijchim MS II 11 VVS 1
Nadja Junkow FS+ MS II 9>10
-SS 1
Berle Molotilke UG+ VS I 7>8 MVV
-
Gregori Tupolev UG+ Q:V
VMS I 8 VVS -
Igor Bolzin MS VI 6 ---
-
Gort MS III
8 --- -
Swetlana Heizkow VS VI 7
--- -
Sauron (A) SP:0 S IV
10 --S -
Kaziel Brojdo
UG+ V nT 4>5
VV- -
Debil Primatow UG+ S nT
4>5 SS- -
Dimitri Bakin S VI 10
--- -
Piotr Hermanovic UG+ M nT 5>6
MM- -
Machblut Schdrom
S nT
1 --- -
Sensin Nunum
P:ex V nT 1
V-- -
Lechinfur Imma
M nT
1 M-- -
Indy Hakn S nT 1
--- -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf Edig
Trainer: Dag Solstrand
(13), TS 11
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet T II 11
TTT 2
Nora L. UG+ A I 10
AAA -
Nagel A nT 9
SSV -
Gargoyle Zampa
VMS III 9
--V -
Varg Veum
VMS II 12 VVV -
Thyggesen MS II 10
MSM -
Tor Johannesen S II 10
SSS -
Kjell Borgen
VMS II 10 MMV
-
Timmy Boy VMS I 8
MMS -
Herr Wittmann
VMS II 12 MMM
-
Benoni UG+ S nT
6>7 SS- -
Batimeius VS III 7 --- -
Kastad UG+ VM I
11 VVV -
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Stanislaw Lem
(15), TS 13
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 31.000
Dummer Rechthaber
UG+ T I 10
TTT 1
Harry Kim A III 9
AAA 3
Lustlose Planerfüllung UG+ A nT 6>7
VV* -
Eisenhaltige Vorspeise Q:M VM II 11
MMM -
Verlorenes Ei
MS II
10 SSS 1
Böser Rechenknecht
MS II
11 SSS 2
Mario Cippolini (A) MS
VI 10 SSS
1
Eimer Wasser
UG+ VM I 9
MMV -
Mörderisches Essen UG+ Q:S MS I 8
SSV -
Halbe Treppe UG+ S I
9 SSS -
Merry Brandywein (A) V
IV 10 V**
2
Verkalkter Wasserkocher M III 8
-VM -
Kalter Kaffee
V VII
1 V -
Jonnies Walkers
Manager: Markus Brenner
Trainer: Les Paul (6), TS 5
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa
T III 10 TT
2
Jiri Wolf A III 9
AA 1
Hau wech
A nT 6 VV
-
Biervampir
MS V
5 -- 4
Knut Kiesewetter
MS IV
6 -- 2
Rodion R. Raskolnikov M III 9
-- -
Jan Kajewski VM III 9
MM 1
Otto Püstermeier
MS III
10 MM 2
Jörg Willi
MS II 9
SS 1
Gabriel Gavrilow MS II 9
MM -
Gu Lasch UG+ S I 9
VV -
David B. Ham (*) VM II 7
VV -
Ver Teiler
UG+ M nT 4>5 MM
-
Ver Semmler G:1 S nT 7 SS -
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch
Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der
Verkauf'
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Pappel (6), TS 5
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 45.000
General Vulcanin
T IV 8 --T
-
Natasha Romanoff UG+ T
nT 3>4 TT-
-
Yelena Brement A III 8
--S -
Ratibor Tatarinzew A II 9
AAA -
Vanguard VMS II 9
VVV -
Darkstar FS+ S
II 9>10 SSS
1
Axel Mnguni (A) VMS III 9
MMM -
The Proletarian V I 10
VVV -
Peter Nicholas MS I 10
MMM -
Omega Red M I 9
MMM -
Gremlin VM II
9 MMM -
Nikita Drakov FS+ MS
II 9>10 SSM
-
Konstantin Ichanskiy V nT 5
MM- -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Horst (5), TS 8
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ T I 10
TT -
Hakan Trick FS+
A II 7>8 MV
-
Dativ A II 11
AA -
Conny Wabehar UG+ A
nT 4>5 VV
-
Hmpf
V III 9 --
2
Uhu
VM III 8
-M -
Yupp M III 8
-- -
S MS II 12
MM 1
Erkan Ekbal UG+
VM II 10 VV -
Indikativ
M I 9 **
-
Destruktiv
VMS II
11 MV -
Primitiv MS I 9
SS -
Mikkel de Fritt
UG+ S nT 5>6
SS -
Maik Äfer UG+
V nT 4>5 -V -
Al MaNach UG+
M nT 4>5 M- -
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike Jantzen
Trainer: Haxenklopper (14), TS 9, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 33.000
Tor Toise T V 7
-TT 3
Commander Adama
UG+ T nT 5
T-- -
Otto AM III
7 --V -
Mork vom Ork FS+
A I 8>9
AAA 1
B`Elanna Torres (*) MS
III 8 MMS -
Luadir Gasparotto (A) VMS
III 10 SMM 2
Ulrich (A) VMS III 10 SMV 3
Flash Gordon VMS I 9
M*M -
Zaphod Beeblebrox VMS II 12
SSM 1
Mario de Monti MS I 10
VVM -
Deep Thought S I 1
--- -
Dr. Soong M nT 5
-M- -
Starbuck UG+ S nT 4>5
SS- -
Tempoman
V II
10 VVV -
Kleiner Fischling Q:S FS+ MS I 8>9
SMS -
(*) B`Elanna Torres braucht 4 Einsätze pro UG+, ohne
Verlust nach nT
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Martin
Trainer: Waldsch Reck (13), TS 9, 1 SP
Stadion: 32.000
Köbberling UG+ FS+ T I 7>9 TT
1
Nokia A III
8 AA -
Helenus Sofus
UG+ A nT 3>4
VV -
Franz Franz
M III
9 MM 1
Rudi Rudi M III 8
-- -
Michael Auclair UG+ S II 7>8
SS -
Klaatu
UG+ V II 9
SV 1
Oddmar Fredheim UG+ FS+
V I 7>9 VV -
Johan Jorgensen S I 6
** -
Marlene MS VI 9
S- 4
Ulf Unikum UG+ VM I 7
MM 1
Frank Bold UG+ S nT 4>5
SS -
Klaus Kloss V
nT 3 -M -
Katze Karger
V nT
3 VV -
Die Germanistix
Manager: Stoni
Trainer: Gonzo Gonzales (*) (15), TS 11
Arzt: Dr. Schwenger
Arzt: Dr. Kreuzahler
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix
T III
9 TT 3
Andy Ahntnix UG+ A II
9 VV -
Paul Pilotix A III 9 AA 2
Rainer Wirdnix
MS IV
7 MM 1
Matthias Tutnix VS IV 7
MM 2
Oliver Hatnix
VMS IV
7 MM 1
Uwe Machtnix
VM IV
7 V* 2
Michael Geltnix
M III
10 SS 2
Lothar Leitnix MS III 10 MM
3
Rudi Ratnix M II 11
SS -
Gerry Gertnix UG+ S II
11 SS 1
Werner Weisnix S VI 6
-- -
Jakob Irrnix M nT 1
-- -
Willy Vornix S nT 1
-- -
Universum Stack Stag
Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Colossus (2), TS
9
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer FS+ T I 8>9
TT -
Odan A III 9
AA 2
Marvin A nT 7 VV
-
Boris Milonkov M II 12
MM 2
Katja Arlowa
MS II 12 SS
1
Verschlucktes Kleinteil MS II 12
MM 2
T'Pol FS+ V I 9>10
VV 1
Artur Dent UG+ V nT 6>7
-V -
Zarkon M nT 6
M- -
Ford Perfect UG+ M nT
4>5 MM -
Grüner Arkelanfall UG+ S nT
4>5 SV -
Trillian S nT 5
MS -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre Reimers
Trainer: Boris Teamjew
(15), TS 13
Stadion: 45.000
Jaroslav Kassow UG+
T I 10 TTT 1
Gundula Gause A II 10
AAA -
Boris Jakubtschev VMS III 8 --- -
Vasili Huub VM II 11
VMM -
Ozaka Li
FS- VS II 12>11
MSS 1
Nikolai Sebtschev
VMS III
9 MS- -
Klaus Kalubschke
VMS II 11 MSS
-
Emil Ludkov VM II 11
SVV -
Fred Fuchow UG+ V I
9 VVV 1
Miroslav Pokkov UG+ S I 7>8
SSS -
Karel Musovic UG+ M I 9 MMM
-
Fredi Pollov MS II 6 ---
-
Rosa (A) VS IV 10
VS- 2
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Otto Deerhail
(10), TS 13, 2 SP
Arzt: Rasputin II
Stadion: 75.000
Don Ramirez Fausto
T III 8 TT
2
Hans im Glück
A III 9 AA
-
Deutsche Eiche
UG+ A nT 4>5 VV -
Miss Mittelfeld
MS III 9 --
1
Der kleine Ken
VMS III 9 --
1
Haxenklopper jr. UG+ VM II
11 SM 1
McGyver VMS V 9 -- 2
Marcus Aurelius UG+
VMS II 9>10 MS 3
Jaime Franca (A) VM V 8 --
-
Old Knattershoot MS III 9 -- -
Lambada-Jupp V nT
6 -V -
Don Fernando UG+ M nT 5>6
MM -
Fid Fantastic UG+ M nT 5>6
-M -
Skihaserl UG+ S nT
5>6 SS -
Quark VMS II 10
VV 1
Cliff A. MacLaine UG+ VMS II 11 VM
-
Kleener Prinz
V nT 1 V-
-
Der alte Fritz
M nT 1 M-
-
Die Vereine der zweiten Liga
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike Columbus
Trainer: Standardtrainer
(1>2), TS 1, akS+
Stadion: 40.000
Gallipoli
T III 9 TTT
2
Alice A II 9 AAA 1
Hart VM IV 7 ---
3
Petrosian V III 9 VSS 2
Natalie Q:S VS II 11 MSS
2
Bertrand S II 9 SSS
2
Helena UG+ M I 11 MMM
-
Aki Q:M MS I 10 MSS
-
Mimi2 V I 10 VVV
-
Tamara UG+ V nT
6>7 VVV -
Tatjana M nT 9 MMM
-
Nadja2 S nT 3 ---
-
Natascha2 UG+ S nT 6>7
SSS -
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (12), TS 12
Arzt: Prof. Heilolix
Stadion: 40.000
Ichbair T nT 5 TT
-
Maroua UG+ AS I 9 AA -
Hashim VMS III
9 *V 1
Roshin VMS
III 8 M- -
Omar
UG+ FS+ VS II
8>10 SS -
Babu UG+ MS II
8>9 SM -
Ahmad UG+ MS II
10 SV 2
Mabrouk UG+ V I 7>8 VV -
Siyar UG+ M I 8 SM
-
Beytu UG+ V I 8 VV
-
Tartullian UG+ M nT 5>6
MM -
Zine UG+ S nT 4>5
SS -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Igor Verdammtin (3), TS 1
Stadion: 35.000
Vlado Rowitsch
T VI 5 -- -
Pannen Oleg UG+
T I 7>8 TT
-
Anatol Haudruw FS+ A II 10>11
AA -
Hurvinek VM III 8 VV -
Spejbel VM III 9 MM 2
Hoffnungsträger
S III 7 -- -
Cairo
VS II
11 SS 2
Kyoto MS II 11
SS 1
Zlati Zlatan UG+
MS I 8 SS
-
Grach Manikoff UG+ MS
I 10 SS -
Anatol Machhin UG+ S I 9 MM -
Sergej Erter V
nT 1 --
-
Iwan A. Kickass
UG+ V nT 9 VV
-
Heho Letsgo MS I 11 SS -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Ted Uni (6), TS
10
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew UG+ SP+
T I 10 TT 1
Warlam Puczaus A III 7 AA -
Nikita Trittzu UG+ A nT 4>5 VV
-
Pawel Pawlowa MS I 8 MM -
Nikolaj Wadentretjow V
I 1 -- -
Boris Swerdlow S I 1 -- -
Grigorij Suchinski
MS II
10 MS 3
Wladimir Puschkin
M II 9 MM -
Waldemar Machetdoch VS III 10 SS -
Dmitrij Katorga
M III 7 -- -
Piotre Holzjium
V IV 8 VS
-
Sasha Bulgakow
V IV 6 -V
-
Alexei Njachwux UG+ S nT 4>5 SS -
Sasha Brjechknoch UG+
V nT 4>5 VV -
Wladimir Vjeteran
M V 8 M- -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Peter Flint (8),
TS 10
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer
UG+ T II 10
TT 1
Erich Ollenhauer
A IV 6 A-
1
Enrico Berlinguer A nT 4 -A
-
Max Horkheimer
MS IV 5 -S
2
Irma Keilhack
VM III
10 MS 1
Wolfgang Abendroth
VS III
8 SS 1
Simone de Beauvoir UG+
MS II 10 MS -
Herbert Frahm
UG+ VS II
9 VV 1
Peter Weiss UG+
VM I 9 VM
-
Martha Damkowski UG+ M I 7>8 MM -
Nelson Mandela V nT 7 VV
-
Mario Soares UG+ S nT
6>7 SS -
Hannah Arendt V:1
UG+ VM I 6 M* -
Bolschoj Tawarischtsch Dshalinda
Manager: Axel Küllgen
Trainer: Dr. Nono
(6>5), TS 10, akS-
Arzt: Rasputin
Stadion: 25.000
B. Barkow
T III 9 TT
3
D. Alexin A II 9 AA
-
J. Gawrilow VM IV 7 V-
3
A. Garow MS IV 8 -S
4
L. Judjenitsch
MS III
10 MM 1
A. Taracow MS III 9 MS 1
R. Doktrin
FS+ MS II 9>10 SM 2
S. Jachow VM II 7 MV
1
A. Leobow UG+ MS I 10 MM -
F. Carkow V I 9 VV
1
U. Jakilow M nT 5 MV
-
K. Sorin UG+ S nT
5>6 SM -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic
(10), TS 7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn
FS+ T I 8>9
TT -
Artem Nizhegorodov AM I 10 AA -
Akhrik Novozhilov UG+ A nT 4>5
VV -
Evgheni Liforenko VM II
11 VV -
Cirill Tokmachev VMS III
9 SS 1
Gafija Kukhilav VS II
12 SS -
Vasarel Akymochkin FS+ V I 8>9 SS -
Sergej Terehhov FS+ MS I 7>8
MM 1
Semyon Nabiev UG+ S nT 7 SS -
Zolny Görös (A) UG+ VS I 9 SS -
Norma Winter (A) M IV 8 MM
-
Yuri Bangalow S VII 1 -- -
Igor Kertov M VII
1 -- -
PL Swobodnyj
Manager: Carsten Peters
Trainer: T. Rainer
(13>12), TS 15, akS-
Arzt: Dummvogel
Stadion: 25.000
Simon T nT 7 TT
-
Fante A II 11
AA 1
Skorupski VMS II 12
SV 1
Bohlander VMS III 9 VS 1
Greuel VMS III
8 SS 1
Lust MS IV
7 MM -
Fehr
VM IV
6 -- -
Pletziger
VS I 9 ** 1
Pfletschinger
VS I 8 VV -
Malcoiffe MS I 8 MM
1
Glende
FS+ MS I
9>10 MS -
Chen
UG+ M nT 4>5
MM -
Dahms S
nT 1 ** -
Willeke S
nT 6 SS -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Standardtrainer
(2), TS 1
Arzt: Dr. No
Stadion: 20.000
Primus T nT 7 TT
-
Secundus UG+ A nT 6>7
AA -
Caligula M III 8 MM
-
Nero VMS III 10 SV 2
Augustus VM IV 7 --
1
Claudius MS III 9 SS -
Commodus S II 11 SS
1
Antonius Pius M II 10 M*
-
Nora Elisabeth UG+ V I 8 VV -
Edgar J. Hoover S I 7 SM -
Quartus UG+ V nT 7 VV
-
Tertius V I 9 VV
-
Quintius MS I 7 -S
-
FFM Kaviartrans
Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (13), TS
12, 1 SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Stadion: 25.000
Klaus Kirsche
T II 9 TTT 1
Dustin Hoffman
A IV 6 --- -
Karlchen Klopper
A I 8 AAA 1
STÖR ich?!
V III 8 VVV -
STÖRmer S III 7 SSS 4
VerSTÖRkung
M IV 5 --- -
Beta
VMS II 9 MMM -
Gamma
VMS II 11 SSV -
Nadja Nymann
VMS II 11 MMM 1
Saskia Lendov FS+
V II 3>4 --- -
Freddie Fallsucht
FS- VMS I 11>10
SSV -
Fritz Foulpelz
UG+ M nT 6>7
MMM -
Frank Fertig
V nT 7 VVV -
Malte Müller
S nT 7 SSS -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Pjotr I. Abelsk
(0), TS 8
Stadion: 31.000
Tutenchamun T IV 8 TT
-
Classic IntraSelect FS+ A I 7>8 AA
-
Juno Juniper MS IV 6 --
-
S.C. Pece V
III 8 VV 1
Coax Eins65Sechs S III
8 SS 1
Cent Baset VMS III 8 SS 2
Fedora Schoko-Riegel UG+ M II 9 MM
2
Heiner Löffler
VM VI
6 VV 2
Jahne Fischer
UG+ MS I 9 SS
-
Ole Einar UG+ S nT 6 SS
-
Ole Ole UG+ M nT
4>5 MM -
R. Olle S
nT 6 SS -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (11), TS 9
Stadion: 30.000
Kollege Glashütte
T III 7 -- -
Vollmops T
nT 5 TT 1
Alkiilki UG+ A I 9 AA 1
Handabroller FS+
V II 9>10 VV -
Klokkenross FS+ MS II
9>10 SS 1
La Fussee VM II 11
MM -
Paul UG+ M I 9 MM 1
Caspar UG+ MS
I 10 SS -
Groscha UG+ S I 7>8 SS 1
Raka S II 10
SS -
Mike Motzki UG+ V I 8 VV 1
Zweiballerina UG+ VS
nT 6>7 SS
-
Flixblix
M II 6 -- -