Die Vereine der ersten Liga:
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven Poppendiek
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, 1 SP
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 30.000
Fritz Ch. Seiffert UG+ T I 11 TTT 1
Jossif Iswestija A II 11 AAA 1
Wilma Schpajer VMS III 10 --M 3
Ilja Prawda VMS III 10 M-- 1
Gerasim K. Petrin VM II 10 VVV -
Iwan Diwan FS+ MS II 11>12 MMM 1
Sholem Aleijchim VMS II 11 VVM 1
Nadja Junkow MS II 12 MMM 1
Berle Molotilke UG+ VMS I 9>10 SSS -
Gregori Tupolev UG+ VMS I 10 VVV -
Igor Bolzin MS VI 6 --- -
Gort MS III 8 --- -
Swetlana Heizkow VS VI 7 --- -
Sauron (A) S IV 10 --S -
Kaziel Brojdo UG+ V nT 6>7 VV- -
Debil Primatow UG+ S nT 6>7 SS- -
Dimitri Bakin S VI 10 --- -
Piotr Hermanovic UG+ M nT 6>7 -M- -
Machblut Schdrom S nT 1 --- -
Lechinfur Imma M nT 1 --- -
Indy Hakn S nT 1 - --- -
Howie Zahnauskas M nT 1 --- -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf Edig
Trainer: Dag Solstrand (13), TS 11
Arzt: Christoph Rosenau
Stadion: 40.000
Jon Michelet T II 11 TT 2
Nora L. A I 10 AA -
Nagel Q:S AS nT 10 SS -
Gargoyle Zampa VMS III 9 -- -
Varg Veum SP+ VMS II 12 MM 1
Thyggesen MS II 12 MM -
Tor Johannesen FS+ S II 10>11 SS -
Kjell Borgen VMS II 12 VV -
Timmy Boy UG+ VMS I 11 SS -
Herr Wittmann VMS II 12 SM -
Benoni S nT 9 SS -
Batimeius VS III 7 -- -
Kastad FS+ VM I 10>11 VV -
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Stanislaw Lem (15), TS 13, akS+
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 31.000
Dummer Rechthaber T I 10 TT 1
Harry Kim A III 9 AA 3
Lustlose Planerfüllung A nT 8 VV -
Eisenhaltige Vorspeise VM II 12 VM -
Verlorenes Ei MS II 12 MS 1
Böser Rechenknecht MS II 11 MS 2
Mario Cippolini (A) MS VI 10 MS 1
Eimer Wasser VM I 10 VM -
Mörderisches Essen MS I 10 SS -
Halbe Treppe S I 10 SS -
Merry Brandywein (A) V IV 10 VV 2
Verkalkter Wasserkocher M III 8 -- -
Kalter Kaffee V VII 1 -- -
Jonnies Walkers
Manager: Markus Brenner
Trainer: Les Paul (6), TS 5
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Miro Smissa T III 10 TT 2
Jiri Wolf A III 9 AA 1
Hau wech A nT 7 VV -
Biervampir MS V 5 -- 4
Knut Kiesewetter MS IV 6 -- -
Rodion R. Raskolnikov M III 9 M- -
Jan Kajewski VM III 8 -M 1
Otto Püstermeier MS III 10 MM 2
Jörg Willi UG+ MS II 9>10 MM 1
Gabriel Gavrilow UG+ MS II 9>10 MS -
Gu Lasch VS I 10 SV -
David B. Ham (*) UG+ VM II 8 VV -
Ver Teiler UG+ M nT 6>7 MM -
Ver Semmler S nT 7 SS -
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der Verkauf'
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Pappel (6>5), TS 5, akS-
Arzt: Dr. Schiwago
Stadion: 45.000
General Vulcanin T IV 8 -- -
Natasha Romanoff UG+ T nT 5>6 TT -
Yelena Brement A III 8 VS -
Ratibor Tatarinzew A II 10 AA -
Vanguard VMS II 11 VV -
Darkstar S II 12 MV 1
Axel Mnguni (A) VMS III 9 SS -
The Proletarian VM I 10 MV -
Peter Nicholas MS I 10 SM -
Omega Red M I 9 MM -
Gremlin VM II 11 MM -
Nikita Drakov MS II 12 MV -
Konstantin Ichanskiy V nT 7 -- -
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Horst (5), TS 8
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 36.000
Superlativ T I 10 TT -
Hakan Trick UG+ A II 7>8 -V -
Dativ SP+ A II 11 AA 1
Conny Wabehar UG+ A nT 6>7 VV -
Hmpf V III 9 V- 2
Uhu VM III 8 -- -
Yupp M III 8 -- -
S UG+ MS II 12 VS 1
Erkan Ekbal Q:S VMS II 12 SS -
Indikativ UG+ M I 9>10 M- -
Destruktiv UG+ VMS II 12 VM -
Primitiv MS I 10 MM -
Mikkel de Fritt UG+ S nT 6>7 S- -
Maik Äfer V nT 6 -V -
Al MaNach UG+ M nT 6>7 MM -
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike Jantzen
Trainer: Haxenklopper (13>14), TS 9, akS+, 2 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 33.000
Tor Toise T V 7 -- 3
Commander Adama T nT 8 TT -
Otto AM III 7 -- -
Mork vom Ork UG+ FS+ A I 9>11 AA 1
B`Elanna Torres (*) MS III 8 -- -
Luadir Gasparotto (A) VMS III 10 MM 2
Ulrich (A) VMS III 10 MV 3
Flash Gordon VMS I 12 SV -
Zaphod Beeblebrox VMS II 12 MV 1
Mario de Monti UG+ FS+ VMS I 9>11 VM -
Deep Thought S I 1 -- -
Dr. Soong M nT 8 MM -
Starbuck UG+ S nT 7 SS -
Tempoman FS+ V II 10>11 VV -
Kleiner Fischling UG+ FS+ MS I 9>11 MS -
(*) B`Elanna Torres braucht 4 Einsätze pro UG+, ohne Verlust nach nT
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Martin
Trainer: Waldsch Reck (12>11), TS 9, akS-, 1 SP
Stadion: 32.000
Köbberling UG+ T I 8>9 TT 1
Nokia A III 7 AA -
Helenus Sofus UG+ A nT 5>6 VV -
Franz Franz SP:0 M III 9 -- -
Rudi Rudi M III 8 -- -
Michael Auclair Q:M UG+ MS II 8>9 MM -
Klaatu UG+ V II 10 VV 1
Oddmar Fredheim UG+ FS+ V I 8>10 VV -
Johan Jorgensen UG+ FS+ S I 6>8 SS -
Marlene SP:0 MS VI 9 -- -
Ulf Unikum VM I 9 MM 1
Frank Bold UG+ S nT 6>7 SS -
Klaus Kloss VM nT 5 MM -
Katze Karger V nT 5 VV -
Die Germanistix
Manager: Stoni
Trainer: Gonzo Gonzales (*) (15), TS 11
Arzt: Dr. Schwenger
Arzt: Dr. Kreuzahler
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix T III 9 TT 3
Andy Ahntnix UG+ A II 10 VA -
Paul Pilotix A III 9 AV 2
Rainer Wirdnix MS IV 7 MM 1
Matthias Tutnix VMS IV 7 MM 2
Oliver Hatnix VMS IV 7 MM 1
Uwe Machtnix VM IV 7 VV 2
Michael Geltnix MS III 10 SS 2
Lothar Leitnix MS III 10 MM 3
Rudi Ratnix UG+ MS II 10>11 SS -
Gerry Gertnix UG+ S II 12 SS 1
Werner Weisnix S VI 6 -- -
Jakob Irrnix M nT 1 -- -
Willy Vornix S nT 1 -- -
(*) Gonzo Gonzales bis einschließlich saison 13
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: 42 (7), TS 4
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer FS+ T I 9>10 TT -
Odan A III 9 AA 2
Marvin A nT 7 -V -
Boris Milonkov M II 12 MM 3
Katja Arlowa SP+ MS II 12 SM 2
Verschl. Kleinteil SP+ MS II 12 SM 3
T'Pol FS+ V I 10>11 VV 1
Artur Dent V nT 8 VV -
Zarkon UG+ M nT 6>7 M- -
Ford Perfect UG+ Q:S MS nT 6>7 SS -
Grüner Arkelanfall Q:V UG+ VS nT 8 SV -
Trillian S nT 8 MS -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre Reimers
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13, akS+
Stadion: 45.000
Jaroslav Kassow UG+ T I 10 TTT 1
Gundula Gause A II 11 AAA -
Boris Jakubtschev VMS III 8 --- -
Vasili Huub VM II 11 MMM -
Ozaka Li VMS II 12 SSM 2
Nikolai Sebtschev VMS III 9 SM- -
Klaus Kalubschke FS- VMS II 12>11 SMS -
Emil Ludkov VM II 11 VVV -
Fred Fuchow Q:M UG+ VM I 10 MMV 1
Miroslav Pokkov UG+ S I 11 SSS -
Karel Musovic Q:V UG+ VM I 10 VVM -
Fredi Pollov MS II 7 --- -
Rosa (A) VS IV 10 SM- 2
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Otto Deerhail (11), TS 13, 2 SP
Arzt: Rasputin II
Stadion: 75.000
Don Ramirez Fausto T III 8 TT 2
Hans im Glück A III 9 AA -
Deutsche Eiche UG+ A nT 6>7 S- -
Miss Mittelfeld MS III 9 -- 1
Der kleine Ken VMS III 9 SS 1
Haxenklopper jr. UG+ VM II 12 VV 1
McGyver VMS V 9 MM 2
Marcus Aurelius UG+ VMS II 11 MM 3
Old Knattershoot MS III 8 -- -
Lambada-Jupp V nT 7 -- -
Don Fernando UG+ M nT 6>7 -S -
Fid Fantastic M nT 7 -- -
Skihaserl S nT 7 -- -
Quark VMS II 12 VV 1
C. Al MacLaine UG+ VMS II 10>11 VV -
Kleener Prinz UG:3 V nT 1>3 VV -
Der alte Fritz UG:4 M nT 1>4 MM -
Die Vereine der zweiten Liga
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike Columbus
Trainer: Standardtrainer (2), TS 1
Stadion: 40.000
Gallipoli T III 9 TT 2
Miriam T VII 1 -- -
Alice A II 11 AA 1
Hart VM IV 7 -- -
Petrosian VS III 9 SS 2
Natalie VS II 11 SS 2
Bertrand S II 11 SS 2
Helena M I 12 MM -
Aki UG+ MS I 11 SS -
Mimi2 UG+ V I 11 VV -
Tamara V nT 9 VV -
Tatjana M nT 10 MM -
Nadja2 UG+ S nT 3>4 SS -
Natascha2 S nT 7 ** -
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (12), TS 12
Arzt: Prof. Heilolix
Stadion: 40.000
Ichbair T nT 7 TT -
Maroua UG+ AS I 10 AA -
Hashim VMS III 9 VV 1
Roshin VMS III 8 -- -
Omar UG+ VS II 10 VS -
Babu MS II 9 V* -
Ahmad G:1 FS+ MS II 10>11 VS 2
Mabrouk UG+ V I 10 MM -
Siyar UG+ MS I 9 SS -
Beytu V I 9 VV -
Tartullian M nT 7 MM -
Zine UG+ S nT 6>7 SS -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Igor Verdammtin (4), TS 1
Stadion: 35.000
Vlado Rowitsch T VI 5 -- -
Pannen Oleg T I 10 TT -
Anatol Haudruw UG+ A II 11 AA -
Hurvinek VM III 8 -S -
Spejbel VMS III 8 VS 2
Hoffnungsträger S III 7 -- -
Cairo UG+ VS II 10>11 MM 2
Kyoto UG+ MS II 11 SM 1
Zlati Zlatan MS I 10 MV -
Grach Manikoff MS I 11 SM -
Anatol Machhin MS I 11 SV -
Sergej Erter P:ex V nT 1 V- -
Iwan A. Kickass V nT 9 VV -
Heho Letsgo UG+ MS I 11 SM -
SC Dawaj Dalnaretschensk
Manager: Jan
Trainer: Ted Uni (6), TS 10
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 25.000
Iwan Torvatjew T I 10 TT 1
Warlam Puczaus A III 7 -A -
Nikita Trittzu UG+ A nT 6>7 AV -
Pawel Pawlowa UG+ MS I 10 SM -
Grigorij Suchinski UG+ MS II 11 MM 3
Wladimir Puschkin UG+ M II 11 SM -
Waldemar Machetdoch VS III 9 SV -
Dmitrij Katorga M III 7 S- -
Piotre Holzjium V IV 8 VV -
Sasha Bulgakow V IV 6 -- -
Alexei Njachwux UG+ S nT 6>7 SS -
Sasha Brjechknoch UG+ V nT 6>7 VV -
Wladimir Vjeteran M V 8 MS -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Peter Flint (7), TS 10
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer UG+ T II 9>10 TT 1
Erich Ollenhauer SP:0 A IV 6 -- -
Enrico Berlinguer UG+ A nT 5>6 AA -
Max Horkheimer MS IV 5 -- 2
Irma Keilhack VM III 9 MM 1
Wolfgang Abendroth VS III 8 VV 1
Simone de Beauvoir UG+ MS II 11 SS -
Herbert Frahm UG+ FS+ VS II 9>11 SS 1
Peter Weiss UG+ Q:S VMS I 11 SS -
Martha Damkowski UG+ FS+ M I 8>10 MM -
Nelson Mandela V nT 7 VV -
Mario Soares S nT 7 SS -
Hannah Arendt Q:S UG+ VMS I 7 SS -
Bolschoj Tawarischtsch Dshalinda
Manager: Axel Küllgen
Trainer: Dr. Nono (4>3), TS 10, akS-
Arzt: Rasputin
Stadion: 25.000
B. Barkow T III 9 TT 3
D. Alexin A II 10 AA -
J. Boskin A VII 1 -- -
J. Gawrilow VM IV 7 V- 3
A. Garow MS IV 8 SM 4
L. Judjenitsch MS III 10 MM 1
A. Taracow MS III 9 MM 1
R. Doktrin G:1 MS II 12 SS 2
S. Jachow VM II 9 MV 1
A. Leobow UG+ MS I 9 MM -
F. Carkow V I 10 VV 1
U. Jakilow VM nT 7 MM -
K. Sorin S nT 7 -S -
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (10>11), TS 7, akS+
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn T I 9 TT -
Artem Nizhegorodov AM I 11 AA -
Akhrik Novozhilov UG+ A nT 6>7 VV -
Evgheni Liforenko FS+ VM II 11>12 V* -
Cirill Tokmachev VMS III 9 MV 1
Gafija Kukhilav VS II 12 SM -
Vasarel Akymochkin Q:S VS I 9 SM -
Sergej Terehhov MS I 8 S* 1
Semyon Nabiev S nT 9 SS -
Zolny Görös (A) VS I 9 SS -
Norma Winter (A) M IV 8 MM -
Yuri Bangalow S VII 1 -S -
Igor Kertov M VII 1 -M -
PL Swobodnyj
Manager: Carsten Peters
Trainer: T. Rainer (12), TS 15
Arzt: Dummvogel
Stadion: 25.000
Simon T nT 8 TT -
Fante A II 11 AA 1
Skorupski VMS II 11 VV 1
Bohlander VMS III 9 VS 1
Greuel VMS III 8 MS 1
Lust MS IV 7 -- -
Fehr VM IV 6 -- -
Pletziger VS I 12 SM 1
Pfletschinger VS I 9 SV -
Malcoiffe MS I 9 SM 1
Glende FS+ MS I 10>11 MS -
Chen M nT 6 MM -
Willeke S nT 7 SS -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Standardtrainer (1), TS 1
Arzt: Dr. No
Stadion: 20.000
Primus T nT 7 TT -
Secundus A nT 7 AA -
Caligula M III 8 MM -
Nero VMS III 10 VV 2
Augustus VM IV 7 V- -
Claudius MS III 10 MM -
Commodus UG+ FS+ S II 10>12 SS 1
Antonius Pius UG+ M II 11 VM -
Nora Elisabeth V I 10 *V -
Edgar J. Hoover S I 9 SS -
Quartus V nT 7 VV -
Tertius V I 10 VV -
Quintius MS I 7 -- -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (14>15), TS 12, akS+, 1 SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Stadion: 25.000
Klaus Kirsche T II 10 TT 1
Dustin Hoffman A IV 6 V- -
Karlchen Klopper UG+ A I 11 AA 1
STÖR ich?! V III 8 VV -
STÖRmer S III 7 SS 4
VerSTÖRkung M IV 5 -- -
Beta VMS II 11 MM -
Gamma VMS II 11 MM -
Nadja Nymann VMS II 11 SS 1
Saskia Lendov V II 3 -- -
Freddie Fallsucht UG+ VMS I 11 MM -
Fritz Foulpelz M nT 8 MM -
Frank Fertig V nT 7 VV -
Malte Müller S nT 9 *S -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Pjotr I. Abelsk (0), TS 8
Stadion: 31.000
Tutenchamun T IV 8 TT -
Classic IntraSelect UG+ A I 8>9 AA -
S.C. Pece V III 8 VV 1
Coax Eins65Sechs S III 8 SS 1
Cent Baset VMS III 8 SS 2
Fedora Schoko-Riegel UG+ M II 9>10 MM 2
Heiner Löffler VM VI 6 VV 2
Jahne Fischer MS I 9 SS -
Ole Einar S nT 7 SS -
Ole Ole UG+ M nT 8 MM -
R. Olle S nT 9 SS -
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Bob Clayton (12), TS 9
Stadion: 30.000
Kollege Glashütte T III 7 -- -
Vollmops T nT 8 TT 1
Alkiilki A I 10 AA 1
Handabroller UG+ V II 9>10 VV -
Klokkenross UG+ MS II 9>10 SS 1
La Fussee UG+ VM II 10>11 MM -
Paul M I 10 MM 1
Caspar MS I 11 SS -
Groscha VS I 10 SS 1
Raka UG+ S II 10 SS -
Mike Motzki V I 10 VV 1
Zweiballerina VS nT 9 SS -
Flixblix M II 7 -- -