Die Mannschaften der 1.Liga
Misolovka Blagoweschtschensk
Manager: Maba
Trainer: Otto Motor (6), TS 10, 1 SP
Stadion: 30.000
Kollege Glashütte T II 8 TT -
Alkiilki UG+ A nT 6>7 AA 1
Hasilein VMS IV 7 -- -
Luftkotelett VM III 9 -- 1
Afrohanseate MS III 9 MM 2
Pac Man VS III 9 VV 1
Handabroller V I 9 VV -
Klokkenross MS I 8 MM -
La Fussee UG+ M I 10 MM -
Paul UG+ M nT 8 MM -
Caspar Q:M UG+ MS nT 5>6 MM -
Groscha UG+ S nT 5>6 SS -
Raka S I 8 SS -
Roter Stern Bjelogorsk
Manager: Guido
Trainer: Peter Flint (8), TS 10
Arzt: Prof. Heilolix
Stadion: 30.000
Helmut Gollwitzer T I 9 TT 1
Erich Ollenhauer A III 8 ** 1
Bertold Brecht VMS IV 6 V- -
Kurt Weill VMS IV 7 SS 2
Anna Seghers VMS IV 6 -V -
Theodor W. Adorno MS III 7 SS 2
Max Horkheimer MS III 8 MM 2
Irma Keilhack FS+ VM II 10>11 VM 1
Wolfgang Abendroth VS II 10 SV 1
Simone de Beauvoir MS I 10 SM -
Herbert Frahm VS I 9 SV -
Peter Weiss UG+ V nT 5>6 VV -
Martha Damkowski M nT 7 MM -
PPiS Ussurijsk
Manager: Joao
Trainer: Colossus (3), TS 9
Stadion: 45.000
General Vulcanin T III 9 TT 1
Yelena Brement A II 9 A* 1
Ursa Major VS III 9 -V 1
Mikhail Ursus VM III 9 -- 2
Druig SP:0 MS III 9 -- -
Zarin V II 9 VV -
Zuras MS II 9 MM -
Vanguard FS- MS I 11>10 MM -
Darkstar S I 10 SS -
Axel Mnguni (A) Q:M VMS II 10 MM -
The Proletarian UG+ V nT 7 VV -
Peter Nicholas UG+ S nT 6>7 SS -
Omega Red M nT 4 MM -
Gremlin UG+ FS+ VM I 7>9 MM -
Jonnies Walkers
Manager: Markus Brenner
Trainer: Bob Clayton (9), TS 9
Arzt: Wurzelsepp
Stadion: 36.000
Gary Lau T V 7 -- -
Miro Smissa T II 11 TT 1
Jiri Wolf A II 10 AA -
Anarowa SP:0 VS IV 7 -- -
Biervampir MS IV 7 S- 4
Viktor Tibochenko VM III 10 VV 2
K. Kiesewetter SP+ MS III 9 -M 1
Klaas Klever (*) V V 2 -- -
R. R. Raskolnikov M II 10 MM -
Jan Kajewski VM II 10 MV 1
Otto Püstermeier G:1 MS II 11 SS 1
Jörg Willi FS- S I 11>10 SM -
Gabriel Gavrilow MS I 9 SM -
Karl Karlson M II 7 -- -
Do Ping M nT 2 -- -
Gu Lasch S nT 5 SS -
David B. Ham (*) V I 8 VM -
(*) Klaas Klever falls in V und T+A<10: je 4 WP auf V, M, S
(*) David B. Ham 'Der Spieler spielt sein Trikot durch Trikotverkauf ein, das Gehalt bleibt gleich, mit jeder UG steigert sich der Verkauf'
Roter Stern Ussurijsk
Manager: Thorsten
Trainer: Horst (7>6), TS 8, akS-
Stadion: 36.000
Wodu Wolle T III 9 -- -
Superlativ UG+ T nT 4>5 TT -
Hakan Trick A I 8 SS -
Dativ FS+ A I 9>10 AA -
Orange Pekoe VMS III 9 VV -
Hmpf FS+ V II 10>11 VV 1
Uhu M II 9 MM -
Yupp M II 9 MM -
S FS+ S I 9>10 SS -
Erkan Ekbal VM I 10 VV -
Indikativ UG+ M nT 6>7 MM -
Destruktiv VM I 9 VV -
Primitiv S nT 6 -- -
Intergalaktische Schrotthändler
Manager: Mike Jantzen
Trainer: Michael Gantenberg (14), TS 6, 3 SP
Arzt: Herrmann Rieger
Arzt: Dr. Wüller Fohlmart
Stadion: 33.000
Tor Toise T IV 8 TT 3
Otto UG+ AM II 10 AA -
Mork vom Ork UG+ A nT 4>5 V* 1
B`Elanna Torres (*) MS II 10 MS -
Luadir Gasparotto (A) Q:V VMS II 12 VM -
Quark VM I 10 SV -
Cliff Alistair. MacLaine FS+ S I 8>9 MM -
Salewski VS II 8 -- -
Ulrich (A) V II 11 MV 3
Flash Gordon S nT 7 -S -
Zaphod Beeblebrox VMS I 11 MV -
Mario de Monti UG+ S nT 5>6 S- -
Deep Thought S nT 1 -- -
Vrumfoddel P:ex V nT 1 VV -
(*) B`Elanna Torres braucht 4 Einsätze pro UG+, ohne Verlust nach nT
ZSKA Organon Wladiwostok
Manager: Martin
Trainer: Waldsch Reck (15), TS 9, 1 SP
Arzt: Rasputin
Stadion: 32.000
Klaus-Uwe Benneter T III 10 TT 2
Zar Athustra V A III 10 AA 4
Nokia A II 8 VV -
7 of 9 MS III 9 M- 2
Franz Franz M II 11 MM -
Rudi Rudi M II 11 SM -
Michael Auclair FS+ S I 7>8 SV -
Tor Heyerdal (A) MS V 9 -- -
Klaatu UG+ V I 9 V- 1
Oddmar Fredheim UG+ V nT 7 SV -
Johan Jorgensen UG+ S nT 5>6 -S -
Marlene MS V 11 SM 2
Hari Seldon (A) VS VII 12 SS 1
Wladifutbol Skoworodino
Manager: Marten
Trainer: Yaakov Petrovic (12), TS 7
Arzt: Marie Curie
Stadion: 32.000
Tudor Eisenstejn UG+ T nT 5>6 TT -
Arkadiusz Nowak (A) A III 9 AA 3
Artem Nizhegorodov A nT 6 VM -
Saour Zytner UG+ MS II 8>9 SM -
Ruznan Chubatow (*) VMS III 9 MS 1
Evgheni Liforenko FS+ VM I 8>9 MM -
Cirill Tokmachev VMS II 10 MM -
SS. Sczsch. VMS II 12 VM 1
Gafija Kukhilav VS I 10 VV -
Vasarel Akymochkin V nT 7 VV -
Sergej Terehhov S nT 7 SS -
(*) Ruznan Chubatow Fünffache Verletzungswahrscheinlichkeit
Die Germanistix
Manager: Stoni
Trainer: Gonzo Gonzales (*) (15), TS 11
Arzt: Dr. Schwenger
Arzt: Dr. Kreuzahler
Arzt: Dr. Tulux
Stadion: 32.000
Horst Greifnix UG+ T II 11 TTT -
Andy Ahntnix A I 9 --- 1
Paul Pilotix A II 10 AAA -
Rainer Wirdnix MS III 9 MMM 1
Matthias Tutnix VS III 9 VVV 1
Oliver Hatnix VMS III 9 VVV 1
Uwe Machtnix VM III 9 VVV 2
M. Geltnix UG+ FS+ M II 10>12 MMM 1
L. Leitnix SP+ UG+ MS II 12 SSS 2
Rudi Ratnix UG+ M I 10 MMM -
Gerry Gertnix S I 8 SSS -
Werner Weisnix S V 8 SSS -
Alex Achtenix V nT 1 --- -
Dirk Drücktnix M nT 1 --- -
Stefan Sagtnix S nT 1 --- -
(*) Gonzo Gonzales bis einschließlich saison 13
Universum Stack Stag Chabarowsk
Manager: Sven
Trainer: Porodnijisk Kolmugarijetijev (11), TS 9
Arzt: Fuschnick Elbojew
Stadion: 35.000
Jonathan Archer UG+ T nT 6>7 TTT -
Odan UG+ A II 10>11 AAA -
Aleksadr Fadejevskij VS IV 7 SSS 4
Han Solo S III 9 SSS 2
Das Kinn VM III 11 VVV 3
Krücke VMS III 10 SVM 1
Slarti Bartfass UG+ S II 12 SVS 1
Boris Milonkov UG+ M I 11 MMM 1
Katja Arlowa UG+ FS+ M I 9>11 MMM 1
Verschlucktes Kleinteil UG+ MS I 10 SMS 1
T'Pol UG+ V nT 5>6 VVV 1
Cleon V VII 1 --- -
Kosmos Komsomolsk
Manager: Andre Reimers
Trainer: Igor Spontanix (6), TS 6
Stadion: 45.000
Jaroslav Kassow UG+ T nT 4>5 TT -
Domingo Cavallo (A) A III 10 AA 3
Tippy Broken VMS III 8 -- -
Grätsche VM II 7 -- -
Boris Jakubtschev VMS II 11 VM -
Vasili Huub M I 8 VM -
Ozaka Li S I 10 SS -
Nikolai Sebtschev VMS II 10 MM -
Klaus Kalubschke V I 8 VM -
Emil Ludkov V I 9 VV -
Samuel Schwarz MS III 8 -- -
Oleg Bichuka VM III 8 -- -
Fred Fuchow V nT 6 VV -
Miroslav Pokkov UG+ S nT 5>6 S- -
Karel Musovic UG+ M nT 4>5 MM -
Fredi Pollov FS+ M I 7>8 -S -
Bavaria B. Sowjetskaja
Manager: Harry
Trainer: Boris Teamjew (15), TS 13
Arzt: Dr. Schiwago
Arzt: Rasputin II
Stadion: 75.000
Don Ramirez Fausto T II 9 TTT 1
Hans im Glück A II 10 AAA -
Asgeir Raffzahn VMS III 9 V-V 2
Supersocke VMS III 9 -S- 2
Miss Mittelfeld MS II 11 MMM 1
Old Knattershoot MS II 10 MMM 1
Der kleine Ken VMS II 10 VVV -
Yukata "Die Sonne" VS II 9 VVV -
Haxenklopper jr. UG+ FS+ M I 8>10 SMS -
Bella Stella Q:M FS- VM II 12>11 VMM -
McGyver VMS IV 11 MMM 2
Marcus Aurelius UG+ FS+ VS I 8>10 SSS 1
Die Mannschaften der 2.Liga
ZSKA Komsomolsk
Manager: Ulrike Columbus
Trainer: Christiane (2), TS 7
Stadion: 40.000
Gallipoli T II 10 TT 2
Alice A I 10 AA -
Sintflut MS III 8 MM 1
Hart VM III 9 MM 2
Bruce Brown SP:0 S III 6 -- -
Petrosian V II 10 VV 1
Minsk UG+ MS II 9 MM -
Natalie FS- V I 12>11 VV -
Bertrand S I 9 SS -
Helena UG+ M nT 5>6 MM -
Aki V:1 S nT 5 SS -
Mimi2 UG+ V nT 5>6 VV -
Berber in Bjelogorsk
Manager: Michael
Trainer: Hans Dampf (14), TS 12
Stadion: 35.000
Ouria T II 9 TT -
Walid A III 8 AA -
Maroua AS nT 7 SS -
Abreham VMS III 9 VV -
Hashim VMS II 12 MM 1
Roshin FS+ VMS II 9>10 VV 2
Omar UG+ VS I 8 SS -
Babu UG+ M I 10 MM -
Ahmad MS I 11 MM 1
Mabrouk V nT 7 -- -
Siyar M nT 7 MM -
Beytu V nT 4 VV -
Dynamo Monti Wladiwostok
Manager: Dschises
Trainer: Pizza Mampf (9>8), TS 4, akS-
Arzt: Holgi Holsteiner
Stadion: 35.000
Vlado Rowitsch T V 6 --- -
Pannen Oleg UG+ T nT 5>6 TTT -
Anatol Haudruw UG+ A I 9 AAA -
Gregori Absolut A III 6 --- -
Graf T. Los (*) VMS IV 8 VMV 2
Hurvinek UG+ VM II 9>10 VMV -
Spejbel UG+ VM II 9>10 VMV 1
Hoffnungsträger S II 8 SVS 1
Cairo UG+ FS+ VS I 8>10 VVV -
Kyoto UG+ MS I 8>9 MMM -
W.P.S.B. Retter S III 8 MSV -
Zlati Zlatan M nT 7 --- -
Grach Manikoff UG+ M nT 7 MMM -
Anatol Machhin UG+ S nT 6 SSS -
Machin Ganzhin V nT 2 --- -
Schieß Doch S nT 2 --- -
(*) Graf T. Los war ein tiefgekühltes Talent
Rytmipoijat Chabarowsk
Manager: Sascha Breker
Trainer: Sturmvogel (0), TS 10, akS-
Stadion: 15.000
Unto Mononen T III 8 TT 2
Arvo Koskimaa A III 8 -- 2
Bolle Wärk A nT 3 AA -
Aki Saaravaara VM IV 7 VV 2
Jorma Korpelainen MS IV 6 -- 2
Reino Helismaa S V 5 -- -
Anttila M II 9 MM -
Mitikää UG+ MS II 8>9 SS 1
Anlainen UG+ MS II 6>7 MM -
Reutamaa SP:0 VS IV 5 -- -
Disko Sambaa V I 8 V* 1
Tonne Kloppen FS+ V I 7>8 VV -
Ode Värtonen S I 7 VV -
Heimi Lathinen V VII 1 -- -
Ari Solainen M VII 1 -- -
Hanno Machreinen S nT 3 SS -
Juha Grätschma V nT 4 VV -
Bolschoj Tawarischtsch Dshalinda
Manager: Axel Küllgen
Trainer: Otto Deerhail (11), TS 13, 2 SP
Stadion: 25.000
B. Barkow T II 10 TT 2
D. Alexin A I 10 AA -
T. Wawilow V III 10 VV 2
J. Gawrilow VM III 9 VV 2
A. Garow MS III 10 MM 3
L. Judjenitsch MS II 11 MM -
A. Taracow MS II 10 MM -
R. Doktrin S I 8 SS -
S. Tretow V:1 V I 3 -* -
S. Jachow V:2 UG+ VM I 8 S* -
A. Leobow M nT 5 MM -
F. Carkow UG+ V nT 5>6 VV 1
W. Radow V VII 1 -- -
S.P.Q.R. Komsomolsk
Manager: Stefan
Trainer: Haxenklopper (15), TS 9, 2 SP
Arzt: Dr. No
Stadion: 20.000
Pompeius T IV 7 --- -
Fritz Ch. Seiffert T nT 7 TTT -
Trajan A III 7 AAA -
Tiberius VM II 9 VVV 1
Caligula M II 11 MMM -
Nero UG+ FS- VMS II 12>11 SVS -
Gaius Julius Caesar VMS III 7 V-V 1
Augustus VM III 10 VVV 1
Claudius UG+ FS- MS II 11>10 SSS -
Commodus UG+ S I 10 SSS -
Antonius Pius UG+ M I 8>9 MMM -
Nora Elisabeth V nT 5 -V- -
Edgar J. Hoover S nT 7 SSS -
Katjuscha Blagoweschtschensk
Manager: Sven Poppendiek
Trainer: Nikolai Taktiks (15), TS 11, akS+
Arzt: Dr. Stinkmann
Stadion: 25.000
Tutenchamun (A) T III 9 TTT 3
Jossif Iswestija UG+ A I 10 AAA 1
Wilma Schpajer UG+ VMS II 11 VSM 1
Ilja Prawda UG+ VMS II 12 MVV -
Gerasim K. Petrin UG+ VM I 9 MMM -
Iwan Diwan UG+ MS I 9 SSM 1
Sholem Aleijchim UG+ FS+ MS I 8>10 SSS -
Igor Lada VMS III 9 M-M 1
Antonin Kopekew VMS III 8 -SS 2
Nadja Junkow UG+ MS I 9 MSM -
Berle Molotilke UG+ V nT 4>5 VVV -
Gregori Tupolev M nT 6 MM- -
Schprotzen Blot S nT 1 --- -
Igor Bolzin MS V 8 --- -
Moschaisk Nikolajewsk
Manager: Olaf Edig
Trainer: Dag Solstrand (11), TS 11
Arzt: Christoph Rosenau
Arzt: Dr. Kloszoris
Stadion: 35.000
Jon Michelet UG+ T I 10 TTT 2
Jon S. Bror T VII 1 --- -
Nora L. UG+ A nT 7 AAV -
Knut UG+ MS II 11>12 MMM -
Gargoyle Zampa UG+ VMS II 9>10 VVS 1
Restin Pies (*) V VI 1 --- -
Varg Veum Q:S UG+ VMS I 11 SSS -
Thyggesen UG+ MS I 9 MMM -
Tor Johannesen FS+ UG+ S I 7>9 SSS -
Oddny Haugland UG+ VMS II 8>9 VVS -
Kjell Borgen Q:S UG+ VMS I 10 SSS -
Timmy Boy Q:S VMS nT 8 SS- -
Herr Wittmann UG+ VMS I 10 VMV -
(*) Restin Pies wird pro einges. HP einen Punkt stärker.
PL Swobodnyj
Manager: Carsten Peters
Trainer: T. Rainer (12), TS 15
Arzt: Dummvogel
Stadion: 25.000
Köbberling T nT 8 TT 1
Fante A I 10 AA -
Skorupski FS+ VMS I 9>10 SS -
Heide V I 2 -- -
Heimann FS+ V I 1>2 -- -
Bohlander FS+ VMS II 10>11 MM 1
Greuel FS+ VMS II 9>10 SS 1
Lust MS III 10 SS 1
Fehr VM III 8 SS -
Fotiadou M IV 8 -- -
Bohusch V IV 6 -- -
Pletziger V nT 6 VV -
Pfletschinger V nT 9 VV -
Malcoiffe M nT 7 MM -
Glende S nT 6 SS -
RSC Wostock Wladi
Manager: Björn
Trainer: Pjotr I. Abelsk (0), TS 8
Stadion: 31.000
Matwa Bramkarz T V 7 TT 3
Classic IntraSelect UG+ A nT 5>6 VV -
Bodo A II 7 AA -
Juno Juniper MS III 8 MM -
S.C. Pece V II 9 VV -
Coax Eins65Sechs S II 9 SS -
Cent Baset VMS II 9 MM 2
Saleem Sinai (A) VMS IV 8 MM -
Fedora Schoko-Riegel M I 9 MM -
Futuro IntraSelect S VII 1 -- -
Heiner Löffler VM V 8 MV 2
Jahne Fischer S nT 6 SS -
FFM Kaviartrans Slatoustowsk
Manager: Andreas
Trainer: Charkow (12), TS 12, 1 SP
Arzt: Dr. Scarpatti
Stadion: 25.000
Gene Hackman T V 6 -- -
Klaus Kirsche G:2 UG+ T I 8 TT 1
Dustin Hoffman A III 8 A- 3
Karlchen Klopper UG+ A nT 5>6 *A -
Gregory Peck MS IV 6 -- -
Humphrey Bogart V IV 6 -- -
STÖR ich?! V II 9 VV -
STÖRmer V:1 S II 8 S* 3
VerSTÖRkung M III 7 MM -
Beta G:1 VMS I 9 MM -
Gamma UG+ VMS I 8 MM -
Nadja Nymann SP+ UG+ VMS I 10 MM 1
Saskia Lendov V I 5 -S -
Ulf Unikum M nT 7 MM -
Freddie Fallsucht V:1 S nT 7 SS -
Mike Motzki UG+ V nT 7 VV -
FC Nachhut Nachodka
Manager: Christian
Trainer: Stanislaw Lem (15), TS 13, akS+
Arzt: Knochenklempner
Stadion: 22.000
Dummer Rechthaber T nT 8 TTT -
Harry Kim UG+ A II 10>11 AAA -
Afghan Whig MS III 8 SMS 2
E. Vorspeise FS+ UG+ V I 8>10 VVV -
Verlorenes Ei UG+ M I 10 MMM 1
B. Rechenknecht UG+ S I 10 SSM 1
Gort MS II 11 SMM -
Jaime Franca (A) VM IV 10 MVV 2
Mario Cippolini (A) MS V 12 SMM 1
Heiner Mann VS III 8 --S 2
Eimer Wasser V nT 7 --- -
Mörderisches Essen M nT 7 --- -
Halbe Treppe UG+ S nT 5>6 SS- -
Schimpfender Rentner VM VI 8 VVV -